Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     25 сентября 2019 (10:32)

Селин

Вот буквально вчера, думая на тему Кто во Что верит, и во что верю Я, тоже вспоминала свой тяжёлый период и Астрологию.

У меня это были 2012-2016 годы - как последняя капля, когда зацепило Детей и все остальное было практически грудой обломков ((

Я все ждала, ну, где же "дно"? От которого можно оттолкнуться и начать всплывать, а его все не было...

И Дочка моя ( мы часто обсуждали возможные причины-следствия) сказала, мол, может это твоя астрология во всем виновата? Мол, и люди так говорят...

Мол, ну раз ты такая хорошая, почему же так плохо все у нас??? Мол, грех это, церковь запрещает астрологию и т д...Мол, может тебе перестать ею заниматься? Ведь нам всем плохо, мол, из-за тебя...

А я сижу такая в смятении и не могу подобрать слов, ну, Как объяснить, что , если ты выучил азбуку и научился читать, ты уже не можешь перестать Читать! И какой может быть грех в изучении? Сравнении, анализе? И что, если бы не астрология, я не смогла бы пережить развод после половины жизни в здравом уме, кризис среднего возраста и многое другое, что на меня свалилось. Что только астрология дала мне нужные объяснения и силы жить дальше.

Что влияние Звёзд я ощутила не по книжкам, а лично на себе, когда в 1997 году летом Стояла Комета! Визуально это была такая далекая точка с небольшим расплывчатым облачком хвоста, который изо льда, как известно. Она была на расстоянии миллиардов км!!! И эта ледяная далекая точка давала холод и морозное ощущение, несмотря на солнце!!!

Это меня тогда так поразило, что когда дошла очередь до изучения планетарных энергий и влияний, я вспомнила ту комету, и для меня вопросов не было, влияют или нет.

Так же , как к Богу пришла после реального сна про Бабушку, и уже никто мне не мог доказать обратного, так же и реальным морозным доказательством влияния звёзд стала та комета , и никто не сможет меня переубедить.

Другое дело Интерпретаторы астрологии, но это уже другая тема. Это как врачи. Диагноз один, а мнений целый консилиум. Но это же не отрицает ни болезни, ни лечения. И , кстати, грехом, когда-то считали и Хирургов...

Так что моя вера и религия, если можно так сказать, это Астрология - то, что объясняет, успокаивает и даёт силы идти дальше. Ну, для Водолея это естественно

Мне нравится то, что она объединяет в себе и Природу, и Науку, и Бога!

И да, вне Форума я сейчас просто меньше об этом говорю

HelenK
     25 сентября 2019 (10:42)

vodoleyka

Тут, наверное, наш квадрат срабатывает: я терпеть не могу Оперу, просто физически писклявый голос бесит

Я вот тоже не люблю. Еще оперетту туда-сюда, там хоть весело и поют не все время.

Ха-ха...я недавно хотела пойти на Хор Монахов, исполняющих Рок

Ну вот вам тогда рок-опера. Я ее обожаю.

https://www.youtube.com/watch?v=yZD9b-NRfN8&t=121s

Селин
     25 сентября 2019 (11:15)

Водолейка , вот и я. Тоже не понимала и не понимаю. Если человек искренне чем-то увлечен, если он в своем поиске, как можно запретить или разрешить, если это не противоречит, как я называю, глобальному (не убий, не укради, ну и так далее)?

Для меня было бы хуже, если бы я остановилась в поисках. Если бы не исследовала мир… Не удивлялась бы и не ошибалась.

Во что верю я. Что все мы часть общего. Все взаимосвязано. Как у моего любимого Брэдбери про бабочку. Я по-другому стала смотреть на мир. Вот у меня на даче сломался ствол яблони. Я очень переживала. Ствол очень важен для дерева, и я срезала так, чтобы от пенечка пошли новые ветви (помня, про прививку). И да, моя яблонька жива… Насекомых, которые заползают в дом (ну кроме мух, комаров и тараканов (увы, есть), я отпускаю на улицу… Я к кошкам своим отношусь, как к людям. Уважительно. А себя вижу собакой. Я уважаю мир вокруг себя… И не отношусь потребительски (ну, насколько это возможно).

И еще верю, что прописан жизненный сценарий. Это не значит, что я теперь пускаю жизнь на самотек, не пытаясь сбить сливки в масло. Нет.

Раньше я считала, что жизнь – это строительство крепкого дома. С очень прочным фундаментом, качественным раствором, кирпичом, крышей и дверьми. И если я все сделаю качественно, как говорится, на века, то и жизнь моя будет защищенной, светлой и теплой. Дом – на века… Чтобы потом и мой ребенок, его ребенок пристроили, достроили и тоже жили светло и счастливо.

Но сейчас я вижу другое. Что жизнь делится на этапы. Что сегодняшние лидеры не думают о качестве и долгосрочности. Они живут здесь и сейчас. И мыслят на этот, конкретный период… И им не важно, кто будет с ним. Главное – сегодняшняя польза.

И как бы ты не хотел защититься в качественном доме, ты не можешь жить только по своему сценарию и ожидать тех же действий и мыслей от окружающих тебя людей…

Поэтому, чему случится – обязательно случится. Главное – достойно это пережить и перейти дальше… Я стала фаталистом.

И в данный момент я нахожусь в поисках энергетических источников. Пополнение энергии. И еще стараюсь свою собственную беречь по мере возможности.

Надеюсь, вот такие откровения Вас не испугают...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     25 сентября 2019 (13:01)

Селин

Про Дом от Тельца очень интересно!

Телец, который сейчас под действием Урана

У меня ведь всегда это проблемная тема была и есть.

Кста- , о тараканах...Как человек, не раз переезжавший и живший в разных условиях...Выводила я их не раз!

Последнее ср-во, которое мне оч нравится, но сейчас по понятным причинам его у нас не отыщешь - это гель " Раптор" от тар...и муравьев ...пр-во РФ.

У меня только остался почти пустой тюбик , ещё до войны купленный ( молюсь на него , слава Богу, пока не пригодился, но не представляю, если надо будет...)

Синий тюбик, а сам гель прозрачный, что мне оч НРА. Нанесла и практически забыла. Но дело и в рез-те. Пробовала другие - не то.

Наносить надо по всему периметру квартиры , даже там, где их вроде нет ( вот с домом не знаю, наверное одного тюбика не хватит), а на кухне особенно, возле всех "мест".

Сначала покажется, что их стало больше , , через пару недель обработку повторить...и они незаметно исчезают, уходят, никаких гор трупов

И года 3 ( а сейчас уже больше 5-ти !) их нет . У Вас может и не быть больше , т к нет соседей, откуда они идут.

И когда года через три я у себя встречала " одинокого странника", я снова полностью делала обработку по периметру всей квартиры, и на этом одиночке все снова благополучно на несколько лет заканчивалось.

А сейчас даже не знаю, что буду делать, если что...Сейчас это не актуальная тема, выбора нет, да и перепробовать все не оч хочется.

Вот гель Раптор - это Вещь!

Если Вы в России ( кстати, тоже интересно примерно область, климат...) и он там есть, пробуйте!

И про Энергию - тоже Актуальная для меня тема.

Селин
     25 сентября 2019 (13:58)

vodoleyka Спасибо за наводку. У меня такое ощущение, что ни у кого в городе нет. А наш дом страдает. Вызывают службы, травят любыми средствами - бесполезно... Что там за гнездо - мистика какая-то. Причем, у всех... Я ни от кого больше не слышала о подобной проблеме.

Буду покупать ультразвуковой отпугиватель. Его еше не пробовали


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     25 сентября 2019 (14:12)

Про энергию.

Вот так удивительно, что я очень люблю природу. Но боюсь темноты и леса.

Лес вызывает у меня одновременно просто панический страх и внутренний интерес. Ночь тоже… Когда летом на даче, то выходишь иногда и поднимаешь голову к звездам… Вот эта бесконечность и таинственность меня буквально парализует. Бегом в домик…

Я иногда думаю, что именно в лесу в моей прошлой жизни произошло что-то ужасное. Даже днем, гуляя, слушая гул деревьев, пение птиц, я не наполняюсь силой, а побыстрее хочу выйти на оживленную трассу.

Я очень чувствительный человек и впечатлительный. И чувствую, что я дневной человек. А когда наступает ночь – не мое время… Я чувствую эту границу. Смену.

А мое второе «Я» очень хочет понять, как это, наслаждаться именно ночным временем… Оно прекрасно же… Особенно летом, когда еще не рассветет, а соловей ну просто заливается… Эдакий гимн вечности и бренной жизни.

Видимо, я своей фиксированностью так глубоко загнала свое чувство истинной свободы…

Водолейка А Вы? Дитя ночи или дня?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     25 сентября 2019 (16:39)

Селин

Лес...После того, как я 3 года прожила в лесу , и у меня начались глюки по цветущим яблоням, я разлюбила лес.

Так, для разнообразия , небольшой привычный кусочек леса, чтобы прогуляться нравится. У нас есть такой, но, кстати, я даже сейчас редко туда хожу. Почему-то не тянет.

А ежедневный маршрут прогулки - это скорее, поле ( огороды, травы разные) и озеро ( деревья там вокруг...ивы, камыш, бревна...обожаю эти пейзажи в разное время года - они разные)

А вот Небо летнее манящее Обожаю! Причём, чувствую, как буквально засасывает эта звёздная бездна,ощущаю себя такой песчинкой Мироздания, но, как наркотик Голова кружится, и я уже усилием воли заставляю себя отвернуться и успокоиться, а то так бы и умерла, наверное, глядя в небо.

Ха...мне всегда хочется умереть во так растворившись в звездном небе

Ну, чистое водолейство.

Умом понимаю, там мрак и холод, и смерть, а душа смотрит Туда

День или Ночь ? Нет такой градации.Могу допоздна и до утра просидеть, если очень чем-то увлеклась. Но так редко бывает.

Особенно сейчас вычитала про энергию 22-24 часов ( лучшее восстановление). Стараюсь уложиться...

Точно знаю, что не люблю ранний подъем. Как бы прекрасно ни было раннее утро, рассвет....я потом целый день хочу спать.

Как жалко мне смотреть на бедных школьников...Да и всех, в общем-то...

Вспоминаешь себя...Большую часть жизни, начиная с садика это издевательство рано вставать и куда-то идти ((

Так иногда для разнообразия можно...

Собака сейчас регулирует это разнообразие

Селин
     25 сентября 2019 (17:40)

Я начала себя смотреть в Дизайне… Если честно, не очень-то поняла, так как нет системы. Но на каком-то сайте были расшифровки и был раздельчик – ключевые даты. И у меня ключевая дата будет в следующем году. Кардинальная смена идеологии…

И в голову пришла ну просто сумасшедшая мысль, несмотря на мою и так очень фантазийную сущность. Даже для меня.

У меня очень развита интуиция. Я реально ощущаю энергию людей. Я чувствую поведение животных. Я стала действительно понимать характер и желания своих кошек. И установила с ними связь… Мне понятны законы собачьей стаи… Я по-иному стала относиться к растительному миру. С моими розами я разговариваю… Вот приезжаю больная или уставшая (особенно после длительного перерыва), я бросаюсь их поливать…

И сегодня подумала: а нет ли у меня подавленных и неразвитых способностей? И мой мозг, вырабатывая правила, заглушает их… Осознанный страх перед тем же лесом, ночью… А вдруг, если я осознаю свою внутреннюю мистическую силу, я не смогу управлять и без того богатым воображением?

Водолейка Или я схожу с ума, или я перехожу на иной, нематериальный уровень. И то, что со мной произошло, просто ступень.

Но мне очень захотелось познать себя с другой стороны. Действительно, кардинальная смена…

Я поделюсь с Вами своими ощущениями и открытиями… Может, пропаду здесь… И когда-нибудь попрошу Ваш личный адрес… Чтобы не писать здесь, на форумном пространстве. Если Вы не будете возражать…Но я о Вас всегда помню…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     25 сентября 2019 (18:03)

Я начала себя смотреть в Дизайне… Если честно, не очень-то поняла, так как нет системы. Но на каком-то сайте были расшифровки и был раздельчик – ключевые даты. И у меня ключевая дата будет в следующем году. Кардинальная смена идеологии…

Селин , а что за сайт,не помните?

я вот на этом https://www.humdes.com/hd-result/proektor_4_6_d...808a0c10a7a/ вычитала,что

у меня сейчас оппозиция Урана

11.05.2019

Точка пересмотра взглядов на жизнь

Эта дата знаменует начало крупных изменений в вашей жизни. Оппозиция Урана условно делит вашу жизнь на вдох и выдох. Программу, которую она несет для вашей Личности - зеркально изменяет ваши ценности и взгляды на жизнь. Меняется ваша перспектива видения вещей и процессов, происходит смена мировоззрения. Именно в этом возрасте мы начинаем служить миру и воплощать свой Инкарнационный Крест.

а следующий этап Возврат Хирона

30.06.2026

Точка максимального раскрытия личного потенциала

50 лет

Возврат Хирона – это время зрелости и проявления вами жизненной мудрости. Это лучшая и последняя для вас возможность раскрыть свой внутренний потенциал на полную мощность. С этого момента ваш Инкарнационный Крест начинает нести вас, а не вы его. Это время рассвета и начало новой волны жизни. Хирон отнимает жизнь у тех, кто занимается не своим делом, не принял ответственности за те задачи, которые должен исполнить.

https://evolution.life/p/helenbor
Татьяна М
     25 сентября 2019 (18:57)

Селин

Видимо, просто не время. Когда-нибудь, в будущем , которое давно предопределено, мы встретимся и поймем друг друга, я очень в это верю.

Искренне надеюсь, что мои неприятные высказывания не задели Вас слишком глубоко, в любом случае, простите

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере