Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     1 сентября 2019 (17:46)

А ведь как верно

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/chto...4400aff5a95d

Не задумывалась об этом, теперь в процессе

Власова
     2 сентября 2019 (07:09)

Я попытался читать Диккенса после Твиттера и, кажется, потянул мышцу в мозгу.

Хью Лори

И такие ответы:

* Канта,Ницше,Фейербаха почитай-вообще свихнешься

* та шо там Диккенс... надо было Достоевского... от там бы все мышцы свело....

* Что то как то резко взял.Реабилитацию мозга нужно начинать с Барто и Михалкова. Потом природой лечить - Пришвин, Бианки...

смотреть картинку
HelenK
     2 сентября 2019 (14:27)

Власова

Канта,Ницше,Фейербаха почитай-вообще свихнешься

Да практически любого немца, даже не философа-психолога. Фрейд кстати тоже тяжело читается, выезжает только на сексуальной теме.

Отчего-то вспоминается старый анекдот, когда чукчу, пришедшего в литературный институт спрашивают, каких же классиков он читал, и перечисляют Достоевского, Гоголя, Пушкина. Чукча с гордостью мотает головой и говорит: "Нет, не читал. Чукча не читатель, а писатель"

vodoleyka
     2 сентября 2019 (15:49)

Вот так вот...бла-бла-бла...а тут такие ПРОФИ и СПЕЦЫ неШуточные собрались между ТЕМ !..

vodoleyka
     2 сентября 2019 (23:28)

" Укладывая детей спать, мама так рявкнула, что даже соседи расстелили кровати и легли".

...

Дневник ученика:

Декабрь.

Запись Учителя:

"Пел на уроке: " Господи, помилуй!"

Власова
     3 сентября 2019 (07:06)

vodoleyka!

Про профи не знаю, не читала, верю HelenK на слово, а вот про на уроке: " Господи, помилуй!" - сегодня с одной мамашей на работе говорили, ее дочь пошла в первый класс и сын там же в моей еще школе - так там и прокуратура не разберется: отвели им класс без ремонта, без доски, без парт. Я ее уверяю, что третий-четвертый этажи вернули школе еще в 2012-ом, мы все отремонтировали на свои родительские денюжки, парты-доски точно были, даже школа выиграла грант 5 мильонов, нам клятвенно обещали пустить их на эти классы. Директора поменяли. Это за последние 10 лет уже третий. Теперь и спрашивать не с кого. Хоть молись, хоть застрелись, а деньги из родителей как качали каждый год, так и будут дальше. А потом из подвала поднимут парты.

Классу сына выбила одна активистка столы, т.к. с наклонных парт все падает, теперь директриса хвалится, вот мы 25 парт новых купили для школы. Кто это мы?! Родители вообще-то писали без конца в РОНО, на свои деньги сами купили, как и шкафы для верхней одежды, доску с софитами, окна, жалюзи.

Пока училась моя дочь, мы все покупали и новое поколение начинает с нуля. Детей много, по 30 в классах, учителей не хватает... Зато новую пропускную систему закупили в который раз.

Потом мы удивляемся, откуда у нас такие специалисты, им работу не надо, только деньги подавай! С детсада грабят народ

смотреть картинку
Власова
     3 сентября 2019 (07:23)

После 10 мин первого урока, весь класс "первоклашек" задался одним вопросом: "А лето, скоро?"

смотреть картинку
Власова
     3 сентября 2019 (07:25)

Композитор и певец Игорь Николаев, написавший текст для песни «Третье сентября» рассказал, что за указанной в песне датой «ничего не стоит», а строка с ней «просто идеально легла на мелодию».

смотреть картинку
vodoleyka
     3 сентября 2019 (18:04)

Ну, я радуюсь, что " мне туда не надо" , в школу, в смысле.

Хоть у нас сейчас все новые министры - такие симпатишные, молодые, умные, креативные...верим в хорошие сдвиги, в образовании, в том числе.

Сегодня вычитала, что средний возраст нашего нового правительства - 39 лет. Самые молодые на континенте.

Слушала их заседание - впервые было интересно, покруче кино

Власова
     3 сентября 2019 (21:18)

vodoleyka!

радуюсь, что " мне туда не надо" Большая ухмылка , в школу, - моей внучке через год идти в эту же школу. Если с жильем не решится.

Интересно, как у вас на Украине, в Казахстане, в Узбекистане и проч. какие-то подвижки, у нас всё хуже и хуже.

Как у котиков

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере