Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 | конец
Автор Сообщение
Власова
     16 ноября 2019 (23:22)

7

смотреть картинку
Власова
     16 ноября 2019 (23:22)

8

смотреть картинку
HelenK
     17 ноября 2019 (04:51)

Власова

Вот бы не подумала, выбирала самые хулиганские ответы, = страдаю от несовершенства этого мира.

Тоже пробовала отвечать и тоже Тося получилась. Вот где справедливость.

Про военную технику еще не говорили.

Мы в 2017 году были в июле в Питере, попали на репетицию парада ВМФ. Узнали совершенно случайно: ездили компанией и один из наших, проезжая в метро, услышал объявление. Пошли, думали будем толкаться, но нет - воскресное утро, народа мало, посмотрели без помех. Зрелище супер! Правда, началось почти на час позже обещанного, мы уж чуть было не ушли, подумав, что обманули.

Власова
     17 ноября 2019 (12:24)

HelenK!

Мне только сам характер Румянцевой не нравится, задиристая выскочка, поэтому я так удивилась.

Про парады, которые люблю, хотелось найти видео смешное, как солдаты ЕС и США учатся маршировать, но на ютубе не нашла, так жаль, так жаль, по ТВ показывали на днях, даже диктор икал от смеха, говорит:"И вот эти люди нам будут угрожать?!"

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:49)

Вот про это я говорю, когда моим обидчикам прилетает! А я и палец о палец не ударю, чтоб мстить.

Философия жизни.

А. В. Кирьянова

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ ЛЮБИМЦЕВ ФОРТУНЫ.

Есть люди, которых обижать и задевать не стоит. Себе дороже обойдётся. Не потому, что они будут жестоко мстить, совсем нет. У них, возможно, нет даже возможности защитить себя или покарать того, кто им причинил зло. Но за них вступятся некие силы, которые им покровительствуют. В древности таких людей называли «любимцами богов». Если обидели Ахиллеса, он обратится к своей матери-нимфе, а она призовёт на помощь кого-то из богов Олимпа. И те так отомстят обидчику, что мало не покажется!

В сериале «Рим» Цезарь отказывается казнить двух легионеров, которые по счастливой случайности избегали смерти и нашли сокровища. Он так и сказал: разве я глупец? Это же любимцы Фортуны, им явно покровительствуют боги. Зачем же я буду портить отношения с богами? Так рассуждали в древние времена, подметив, что с некоторыми людьми поступать плохо — чревато. Как лезть в трансформаторную будку. Или совать голову в клетку с тигром. Хотя сами эти любимцы богов могут и не знать о своей удивительной защите.

Так на работе третировали скромную женщину всячески. Пока не заметили; тот, кто обижал эту тихую даму, немедленно заболевал, попадал в аварию или в крупные неприятности. Ломал руку или ногу. У одного остроумного сотрудника, который поиздевался над формой носа женщины, сгорела дача в тот же день. А начальник каждый раз после того, как проявлял откровенную несправедливость по отношению к этой сотруднице, сильно разбивал машину. Четыре раза. В трёх случаях — не по своей вине попадал в аварию…

Кого-то обворовали. Кто-то пережил сильный приступ аллергии… Женщину стали считать ведьмой. И задевать перестали. А вот скромная девушка из другого отдела, которая хорошо относилась к носатенькой даме, получила неожиданно наследство от дальней родственницы — квартиру в Москве. И предложение работать в модельном бизнесе. Ее просто заметили на свадьбе подруги… И завидный жених у неё появился. Нет, точно носатая дама — ведьма! Она и наворожила, как шушукались сотрудники.

Женщина не была ведьмой. Потом, когда отношения в коллективе улучшились, потому что токсичные сотрудники ушли, а начальника заменили адекватным человеком, эта дама кое-что рассказала. Она почему такая тихая и не отвечает на нападки? Потому что с детства заметила: тот, кто умышленно причиняет ей зло, тут же получает наказание свыше. Упадёт с велосипеда и ногу сломает. А злая большая девочка, которая мучила котёнка и оттолкнула носатенькую девочку, попала под машину. Мальчик в классе получил ожог после того, как ударил эту девочку. И так далее. Поэтому она приняла решение не конфликтовать. Она боялась, что тогда совсем ужасное случится. Вот и терпела, вот и молчала… Может, преследователи получали мягкое наказание? Она не знала, почему так происходит, честно! И ещё — в жизни ее кто-то защищает. Несколько раз она спасалась из очень опасных и даже смертельно опасных ситуаций. Неведомая сила ей помогала и удивительное стечение обстоятельств!

Никто не знает, почему нельзя обижать некоторых людей. Нет! Обижать и задевать вообще никого нельзя. Но вот в случае нападения именно на «любимцев богов» расплата происходит немедленно. А дружба с ними приносит удивительно хорошие плоды. Счастливое стечение обстоятельств.

Может быть, эти люди выполняют волю богов, как считали в Месопотамии и в Древней Греции. Но они точно играют важную роль в процессе судьбы мира; они для чего-то нужны и необходимы. Они — часть Замысла. Ну, как главные герои в фильме или в книге. А в чем миссия таких людей — мы можем и не знать. И они не знают. Они довольно скромные, но от их участия и присутствия зависит исход важных процессов или великих битв.

Не надо их обижать. А может быть, в некоторой степени кто-то из вас относится к «любимцам богов»? Три признака указаны в тексте: быстрое воздаяние обидчикам, удивительное спасение и улучшение в жизни тех, кто находится в вашем ближайшем окружении и добр к вам

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:50)

Короткие рассказики в тему

1

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:50)

2

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:51)

3

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:51)

4

смотреть картинку
Власова
     17 ноября 2019 (21:52)

5

смотреть картинку
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере