Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     2 декабря 2019 (23:41)

vodoleyka!

А дело уже не в независимости, Украина наших 2 области уже хочет прихватить, есть даже картинка с Лавровым на этот счет, как он обрисовал эти самые области, но картинка до ужаса пошлая, не выложу.

Тут дележ территорий вовсю идет, кому какой кусок побольше.

Нас никто не спрашивает, за что мы. И зачем мы.

Вообще, будто наша земля для америкосов, у них там когда все взорвется, белые ломанутся в Южную Америку, Африку, Россию........

Тоже знакомая вязалка по инету - русская, замужем за латышом, живут в Латвии, выкладывает посты, про несправедливости в России, сами рады, что пенсию, хоть и маленькую, да получают, а молодые - уезжают на Запад работать. Вообще пусто в городах. Хотели бы переехать сюда, да там все оставлять жалко, своим трудом построено, здесь никого из родни нет.

смотреть картинку
Власова
     3 декабря 2019 (00:06)

Чтоб не подумали, что вызывает у меня желание поупрямиться и своевольничать, вот статья попалась, я с ней согласна, пока живем - лучше быть недовольными.

Наблюдения санитарки поразили врачей...

Она безошибочно указывала на тех пациентов, которые быстро уходили в иной мир - хотя ничего не предвещало такого конца. Не было прямых оснований. И на расспросы санитарка ответила: мол, они ведут себя как-то не так. Ничего не требуют, ничего не просят, всем удовлетворены. И из окна им не дует, и подушка не твёрдая, и врач все правильно говорит, и кормят нормально. Не скандалят и ни на что не жалуются эти люди. Не проявляют неудовольствия. Им все равно, что повидло, что нечто другое. Отрешенность и буддийское спокойствие. А это плохой признак.

Если человек в больнице, он должен живо интересоваться своим состоянием. Настаивать на лечении, просить внимания. Если у человека трудности в жизни - он должен стараться их решить. И улучшить своё положение, обращаясь за помощью. Если из окна дует и лежать неудобно, надо переменить положение. Если суп холодный, надо сказать об этом и попросить подогреть…

Пока человек замечает неудобства и совершает усилия, он живет. Это хороший признак. Когда молчит и все принимает - плохой. Ему уже все равно. Он уже наполовину не здесь. Он спит. Так что выражение неудовольствия, требования, просьбы, конфликты - это нормальное течение жизни. Если есть основания, конечно. Активное стремление улучшить своё положение и интерес к собственной участи - хорошие признаки. Это - желание бороться. А значит, жить...

смотреть картинку
vodoleyka
     3 декабря 2019 (00:57)

Ленка

Интересное замечание про больницу - такое Овенское. Надо запомнить .

Вот я с теплосетью все же молодец. С подачи Овна. И так классически все проигралось. У Овна получилось запустить процесс, но решить что-то

только для себя.

Водолей(ка) - подключился за коллектив, и дело решилось, т к массовое уже получилось.

К Овну только приехали и акт составили, а тепла так и не было. Но за целый дом уже начали думать, как починить и починили.

И то, что я взялась ко всем бегать, всем телефон давать, и при мне звонили - делали заявку, проявила активность, так сказать - и всем тепло, и я Лилит свою проиграла.

Да, нужно перестать все терпеть, начать принимать во всем участие и т д

А за страну у меня уверенность, что все будет хорошо, и все получится.

Зе сейчас начал каждую неделю ролики-отчеты записывать у себя на странице.

Все из первых рук, и все очень интересно - что сделано за неделю, что предстоит, какие успехи, какие трудности....

Он так и говорит, зачем слушать прошлых, которые уже не у дел и только сеют панику?

Вот сын мой таких и слушает и стал больше паниковать, чем в самые трудные годы войны. Тогда он спокойно говорил, что все будет хорошо.

А сейчас, когда процессы новые пошли, у него вдруг паника.

Тогда он комедиями отвлекался, а сейчас на политику подсел.

Действительно важно, кого и что мы смотрим и слушаем.

Власова
     3 декабря 2019 (10:18)

vodoleyka!

Со всем согласна, для детей надо нормальную жизнь, спокойную, обеспеченную, уверенность на завтра, мы сами не видели последние 11 лет ничего хорошего, с каждым днем - "ну что там еще придумают наши правители безмозглые?!", это уже везде, даже самые лояльные к власти граждане теряют терпение, хочется просто пожить, чтоб без нервов.

А у меня продолжается период благоприятных покупок - уже поняла, это шла по , родственному натальным , а сейчас идет в седьмом и закупили мужу, да так удачно - через дорогу открыли магазин сетевой, в одном у работы я сама затаривалась по полной, в другом таком же через остановку - все какое-то дурацкое. Думали, ну если в нашем будет тоже не то, придется ехать в центр. Ну нет, норм, я и себе приглядела пуховичок, останется только обувь нам, полусапожки или зимние кроссы под утепленные спортивные штаны... Ладно, хоть муж сам решился сменить имидж, как бы еще младшую чуток сподвигнуть одеваться поженственнее, пококетливее.

Да, я ж еще продолжаю получать "подарочки" от своего дир. - теперь вот со вросшим ногтем уже думала на операцию придется идти, но нет, попалась мне такая хорошая фармацевт, отсоветовала, "вот вам мазь, рекомендую, обойдется без операции", не верила, но, представьте, все получилось!!! Осталась глубоко вдавленная дырка, но все смогла отрезать. Сразу аж дышать стало легче.

Еще вот этот транзит , когда так морально тяжело, что хочется повеситься, пройдет и снова будет можно не обращать внимания на мелочи жизни!

смотреть картинку
Власова
     3 декабря 2019 (10:23)

Ну вот, опять, только напишу и отправлю, как картинки в тему разговора

смотреть картинку
Власова
     3 декабря 2019 (10:48)

Афанасий Фет, отличный писатель, родился 5 декабря:

ВСЕ ТВОИ НЕУДАЧИ против Фета

Афанасий Афанасьевич Фет в 14 лет лишается дворянского титула, потому что было установлено, что христианский брак отца и матери оформлен после его рождения.

Незадолго до окончания университета надеется стать наследником 100-тысячного состояния, оставленного ему дядей. Однако деньги исчезают. После выпуска остается без средств к существованию.

Решает вернуть дворянский титул, сделав карьеру в армии, достаточно было получить первый офицерский чин. Через год его производят в офицеры, в том же году выходит закон, по которому дворянство давалось СО ВТОРОГО офицерского чина.

Влюбляется в Марию Лазич, она отвечает ему взаимностью, однако из-за бедности обоих Фет решает расстаться с ней. Мария кончает с собой (случайно гибнет?).

Через 11 лет службы, в 1856 году, незадолго до производства Фета в чин майора, выходит указ, по которому дворянство дает лишь ЧИН ПОЛКОВНИКА.

Уходит в отставку, удачно женится, но творчество подвергается жесткой критике, изгоняется из журнала "современник".

Обзаводится имением, становится публицистом, однако и статьи подвергаются критике за "социальный эгоизм".

В конце жизни обретает всё, чего желал: богатство, славу, везвращает фамилию Шеншин, получает потомственное дворянство, камергерское звание и чин тайного советника.

Решается на самоубийство. Хватает стальной стилет, но его отнимает секретарь. Тогда Фет бросается к буфету, чтобы взять нож, но и тут его ждёт облом: его настигает смерть от разрыва сердца.

смотреть картинку
Власова
     3 декабря 2019 (10:54)

СКАЗКА О ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЕ

— Тысячу пятьсот сорок семь, — Золушка ткнула пальцем в последний пельмень и устало бухнулась на табуретку, — унеси меня дракон, мы слепили тысячу пятьсот сорок семь штук! Нам бы на год этого хватило!

— Ничего не хватило бы, — мягко возразила Белоснежка, слегка посыпая мукой пельмени, которые выстроились на досках подобно римским легионам перед атакой — они вкусные, потому уничтожаются быстро и двойными порциями! И как мне помнится, твоя мачеха с сестрицами втроём съедают больше, чем семеро моих.

— Всё равно! Объём твоей домашней работы меня ужасает! Одни утренние сборы чего стоят! Завтрак! Эти заборы из тостов, омлеты, диаметром с летающую тарелку, бассейны варенья!

— Ты преувеличиваешь! — улыбнулась Белоснежка, — зато у меня эмоциональная атмосфера благоприятнее — меня никто не гнобит!

— Это да, — согласилась Золушка, — не спорю. Мачеха — тот ещё монстр. Да и сестрицы мало чем уступают. Кстати, Белоснежка, как

поживает твой Принц?

— Как всегда, занят своим хобби — пробирается на коне через чащи, горы и реки. Вначале было по сказке — это он так меня искал. А потом увлёкся и стал просто пробираться. Где чаща гуще, горы круче — там и мой Принц. Экстремальный турист он у меня, вот. Надеюсь, когда-нибудь таки набредёт на мой дом.

— Понятно, — вздохнула Золушка, — и у меня тоже. Не в плане экстремального туризма, а в плане ожидания. Мой Принц так устаёт от подготовки к балу: фехтования, танцев, уроков изысканных манер, что на самом балу ровно в полночь засыпает на скамейке. Какое там бежать за мной по лестнице!

— Какой кошмар! — Белоснежка сочувственно покачала головой.

-Ты даже не представляешь! Фея-крёстная уже ругается неприличными словами — у неё заканчивается запас хрустальных туфель. Вот, подумываю на следующий бал пойти с термосом крепкого кофе.

— Хорошая идея! — поддержала подругу девушка , — попробуй!

— Слушай, Снеж! — Золушка лукаво прищурилась, — а может, снова поменяемся, как в тот раз? Было здорово!

— Очень здорово! — Белоснежка залилась своим знаменитым

смехом, так похожим на звон хрустальных колокольчиков, — мои гномы три дня ныли, что вечерний чай — не их репертуар, они больше предпочитают вечерний борщ или, на крайний случай, вечернюю жареную картошку!

— А сестрицы с мачехой неделю страдали из-за того, что их новые бальные наряды больше похожи на строительные робы! — рассмеялась в ответ Золушка. — Ой, кстати, о вечернем чае! Мне пора бежать!

— Значит, завтра у тебя? — уточнила её подруга, — чечевицу и горох перебирать?

— Да! — уже на бегу крикнула Золушка, — и посадить пару розовых кустов, будь они неладны!

Она бежала и думала: как-же хорошо, что существует в мире женская дружба, особенно, когда у каждой есть своя сказка и свой собственный Принц.

*********

Утренний позитив .

смотреть картинку
Власова
     3 декабря 2019 (11:07)

Пошловато, заменим мат и Ж, важен смысл:

Общeство: Дoрогие нaши милые и прекрасные женщины! Вот вам кубики с буквaми Ж, А, П и О, предлагаем вам собрать из них слово "СЧАСТЬЕ"! Мы в вас верим! Вы все можете!

Ж1 (растерянно): Что-то у меня все врeмя, я прошу прощения, "...опа" какая-то получaется, что я делаю не так?

Общество: Плохо старалась! Может, ты просто не настоящая женщина?

Ж2 (волнуясь и радуясь): Вы знаете, вот я тоже долго собирaла только слово "...опа", но теперь я смогла собрать "апож". Да, это еще не "счастье", но уже и не "...опа"! Я так рада!

Общество: Так дeржать, все правильно, продолжай в том же духе, рано или поздно у тебя получится слово "счастье"!

Ж3: Э-э, простите, вы тут все с дуба рухнули, что ли? Вы не видите, что в слове "счастье" тупо букв больше? Вы в жизни не соберете из вот этого "счастье". Тут из необходимых кубиков только один, и вообще...

Общество (перебивает): Дал бог буквы, даст и мешок брюквы!

Ж3: Что-что? А нафига мне брюква? И при чем тут она?

Общество: Зато голодной не останешься!

Ж3: Я вам тут о другом говорю, вот, смотрите, кубики нужно взять другие...

Общество: А ты погляди на Петеньку, у него все получилось! Значит, это реально!

Рядом сидит Петенька, у которого есть кубики с нужными буквами, он собрал слово "счастье" (ему помогала жена, она сидит возле него и очень рада за Петеньку).

Ж2: Ой, и правда, получилось, может, и я смогу!

Ж3: То есть вы реально не замечаете, что у него кубики другие?

Общество: Вот, погляди, есть целая коробка кубиков, иди выбери любые, какие только захочешь! Все в твоих руках! Ты все можешь!

Женщины заинтересованно копаются в розовой коробке. Там только кубики с буквами О, Ж, П и А.

Ж3: Послушайте, но тут же далеко не все кубики, где остальные буквы?

Общество: Вот вам не угодишь, женщины. Кубики вам дали? Дали. Полная коробка кубиков. Пример, когда у человека все получилось, вы видели. Что еще надо-то? Настоящая женщина из любой ситуации выкрутится, из любых кубиков "счастье" соберет! Вечно вы виноватых найти пытаетесь! Хватит быть жертвами!

Ж3 (видит рядом голубую коробку, в ней с горкой насыпаны кубики на любой вкус и цвет): Подождите, возьму-ка я кубики отсюда. Ща у меня все получится.

Общество: Стоп-стоп-стоп! Это же мужская коробка! Мужские кубики! Помогите! Ущемляют!

Ж3 (не обращая внимания): Ну вот, я справилась с вашим заданием. Где мои ништяки?

Общество, Ж1 и Ж2: А-а-а! Так ты мужчина в женском теле! Так бы сразу и сказал!

Ж3: Свихнулись, что ли? Я женщина! Вы сказали мне собрать слово "счастье", я собрала, в чем ваша проблема?

Общество: Но ведь женщинам полагается брать кубики только из розовой коробки!

Ж3: Но ведь там только ...опы!

Общество: Ну и что? Непонятно, как это может помешать составить слово "счастье", честно, непонятно.

Ж3: Ладно, тогда я объясню вам на пальцах. Видите средний?

Конец

А ещё мне вспомнился старый еврейский анекдот. Один русский попал на еврейскую свадьбу. Все поздравляют молодых и кричат: "Нахес! Нахес!" (счастье) А наш русский знал по-еврейски только одно слово и закричал: "Тухес! Тухес!" (...опа) Все в недоумении, а старый мудрый еврей сказал: "Хороший тухес — тоже нахес!"

смотреть картинку
vodoleyka
     3 декабря 2019 (11:20)

Ленка

Класс! Покупки - это здорово!

А я-то смотрю - все в кроссах-ботинках, а это, оказывается, Зимние! ..Отсталая я...

Вот штаны стеганные мне тоже надо: в гараж бегать с собакой гулять. У меня есть тёплая куртка-пуховик, но короткая, до талии - висит без дела. А с теплыми штанами буду " лыжник"

Про ноготь - Слава Богу!

А я через час к стоматологу....

Интересно про Луну...А у меня по Рыбам более менее...В конце там Сатурн - немножко слезливо бывает, но по сравнению со Скорпом нормально.

А в Скорпе по марсу когда идёт - всех убить хочется ((, по Нептуну - тоже что-то безнадёжно неприятное....а потом переход в Стрелец - как новое рождение! И Солнце на улице!

Ну и по Лилит в Овне когда идёт - голова болит, можно по симптомам определять положение луны ((

Власова
     3 декабря 2019 (16:36)

vodoleyka!

Про - думаете, дело в знаке, я думаю, в квадрате. И у меня , всегда агрессия присутствует, поэтому мне и спокойнее сейчас, когда тестостерона не хватает.

У меня сейчас и тр. , и тр. , в августе еще и тр. были на нат. , но это в тринах к нат. , как-то бессилие было из-за близких, выматывали своим поведением.

Ха! Вчера прокомментировала фотку деверя, что с жильем нагрел брата и сестру, да и обозвала "жлобярой". На весь инет, ни ответа, ни отзывов их родни. Только с женой зашли ко мне на страницу и все. Стоит такой радостный, руки раскинул, улыбается, "нет, - думаю, - спать спокойно у меня ты точно не будешь!" Вот так я воюю. Чего-нибудь добьюсь для мужа, он-то сам не будет портить себе нервы. А мне в кайф, главное, нам терять нечего, нас моя мать гонит.

Про пуховик - у меня тоже короткий и длинный до колен, теперь хочу ниже бедра с чернобуркой. Шапку пыталась связать из черного букле, не понравилась, распустила, пока думаю, какую модель.

Кроссы зимние на меху тоже есть от старшей, но в них холодновато в морозы, поэтому потеплее ищу.

Еще шубку подлиннее хотелось.

И новый памятник отцу, ему вот скоро уже 25 лет будет, а так хороший памятник не ставили - сначала и не было там хороших памятников, кладбище не охраняется, маленькое, несколько сотен могил. Сейчас появились, вроде не разрушают, тут смотрю, на Черную пятницу снижение цен до 70% на памятники и отец снится в старом гараже, который уж давным-давно мать продала, а я, типа, хожу туда проверять, да побоялась открывать, потому что рядом какой-то мужик незнакомый спал. Ну открыли с отцом и несут на носилках молодую женщину к нам. Вот и думаю, боюсь, купишь новый памятник, по примете, к новому покойнику. И отметить хочется.

И очень хочется. А мать не сможет заменить и ждать, когда она уйдет, можем не дождаться.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере