Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     20 декабря 2019 (08:26)

HelenK🌹

Ну, с теми, кто в точно получше😉

С у меня тоже отлично, что неудивительно, это мой синтетический знак.

Со очень по-разному, от жирного - до такого-же +.

С , ну сложновато бывает, очень заземлены, осторожны, и где-то даже тяжелы. Ну тут у меня дочь - тренажер, я уже научилась🙃.

А вот со совсем плохо получается, хоть у меня там, по идее пройденный опыт должен быть. Видно он был негативный

Fancy🌹

Рада Вас видеть, музыка, да👍

Селин
     20 декабря 2019 (09:42)

У меня стрельцовская музыка ассоциируется с бардовской песней или этнической…

Из этнических я просто фанат группы Deep Forest

https://www.youtube.com/watch?v=x05BUoXCXjM

Слушала ее у молодости, для меня эта музыка этой группы актуальна и сейчас.

Про бардовскую песню вот как-то особое отношение. Я считаю, что эта музыка ну очень интимная… Да, берет за душу, да, в компании лучших друзей, единомышленников, но не для публичного слушания… У нас дача находится в месте, где каждый год проводится бардовский фестиваль… И сидишь летом на улице, вечером, какой-то особый аромат летний, сверчки поют, и песни на участке слышны… Можно даже не ехать… Но вот я отметила, что большинство, если не все, туда едут, чтобы хорошенько выпить и оторваться, искупаться… Ну не привлекает такое меня… И как-то любимых бардов нет, если честно, хотя известные песни, конечно, на слуху и я их подпеваю на дачных посиделках…

Специально заглянула, кто из современных исполнителей Стрелец по Солнышку: Гарик Сукачев, Андрей Макаревич и… Борис Гребенщиков.

Ну репертуар первых двух, конечно, я знаю и пою… И моя посуду, и в компании близких…

А вот Борис Гребенщиков для меня особенный.

Очень люблю фильм «Асса». Я впервые с его творчеством познакомилась благодаря этому фильму. «Мочалкин блюз» просто обожаю и по сей день…

А ну-ка, мать, беги ко мне в кровать,

Лишь дай допеть мочалкин блюз.

Как зацепило при просмотре в юности, так и пою по сей день…

Но вот что интересно… Я как-то не была всерьез увлечена его творчеством… И однажды моя подруга пригласила на его концерт в нашем городе… Как только погасли софиты и полилась музыка…. я попала… Попала в иной мир… Не просто, можно сказать и отличного текста, и фолк-рока, да не только его. У меня ассоциативный ум…

Я для себя эту музыку обрисовала, как еду… Гурман, который испытывает катарсис от эксклюзивных блюд… Эстетически поданных и приготовленных поваром экстра-класса…

Я смаковала каждую песню и не хотела, чтобы этот праздник заканчивался.

Но… Когда я вышла из зала, приехала домой и стала судорожно искать в Инете песни, которые меня так зацепили, то отметила для себя, что дома, даже в хорошей гарнитуре, я не испытываю того восторга, какое испытала на концерте…

И вот как «Мочалкин блюз» я их не напеваю, моя ту же посуду…

Гребенщиков для меня удивительная личность…

Хочу поделиться еще одной очень любимой песней из «Ассы»

https://www.youtube.com/watch?v=Qjpjoal-tds


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     20 декабря 2019 (11:24)

Фэнси

Ура-Ура!

О, АББА - это наше начало! 4-5 класс.

...

Синхрон с нарко-

Вчера попался ролик с " бывшим" наркоманом, который сейчас работает в системе их реабилитации.

Ну, для меня надо было найти свет в конце тоннеля. Важно, что это возможно!

Не для всех, конечно...но...

Интересно он рассказывал об этих зависимостях : когда достигаешь своего дна, тогда возможно...

То, что и о нарыве - должно созреть, раньше невозможно!

Параллельно рассказывал и о зависимости от тюрьмы ( 5 раз сидел)

Говорит, зависимость сильнее, чем от наркоты.

Говорит, что при нарко- физзависимость снимается относительно легко, а вот моральная ...Когда нарко- , у тебя одна задача: найти дозу и все , что с этим связано, а когда чистый - появляются все обычные житейские задачи....вплоть до такой, как закончился стержень в ручке. Надо идти искать, покупать, менять....

То же и с тюрьмой: там все расписано и за тебя решено, а на воле, начиная с квартплаты....

Хм...я думаю в этом и заключается сила действия Нептуна : когда он рулит ( в транзите или карте, или совместно), наступает такая слабость во всех смыслах, просто космический наркоз, не получается в обычном земном режиме ни зарабатывать, в лучшем случае ( как мне) все время хочется спать и плохо, как похмелье ( без принятия!)

Даа...и каждый проходит по-своему эту бездну. Но реально! Вот что мне понравилось. Оптимистично в свете моих мечтаний увидеть некоторых нарко- нормальными.

...

Новогодняя от АББы. Я её люблю слушать, когда на НГ занимаюсь с тестом или крошу Оливье

https://m.youtube.com/watch?v=3Uo0JAUWijM

vodoleyka
     20 декабря 2019 (11:55)

Танечка М

Маму Вашу с Юбилеем!

Счастливых лет жизни!

...

Близнец - тоже воздух!

( я Водолея тоже называю Океан...

Интересно, у моей дочки-Ско один из мужей тоже был Бли ( с луной-Ско)

Вроде все по " фэншую", но не сложилось. Они так вампирили друг друга, и в общем, это с ним у неё и началась её дурка (((.

А сейчас, кстати, у неё Дев! ( и вот ребёнок должен быть)...и Надежды, нет, даже Вера с Исцеление!....Посмотрим...

Понимаю, в 30 сильнее, чем в 17...ну, а в 40-50...60...- ещё сильнее и глубже:

"И этот день беспечно дотлевает.

Вот потому велик души размах,

Что ничего навечно не бывает..."

( недавно от )

Раньше я не понимала, когда давно прожившие счастливо пары говорили, что они любят друг друга с годами ещё сильнее.

Думала, льстят друг другу, привирают остальным

Ну, просто у меня так НЕ было с мужем, и мне было не понять.

Да, он с годами стал для меня понятием " дом, семья, родина", с которым я не могла расстаться, но любить...т е понимать ...нет, с годами я больше не стала.

А вот с Водолеем именно это и происходит. С каждой конфликтной ситуацией, с каждой трудностью и препятствием, видя, как он из неё выходит...

Понимаете, я же изначально жду, ну, вот, сейчас он себя и покажет в таком свете, что дальнейшее будет невозможно, но он показывает себя все лучше и лучше

Хм...может поэтому и я меняюсь в сторону этой самой безусловной любви.

vodoleyka
     20 декабря 2019 (12:05)

Хелен

Поворот!

Мои 13...Трудовой лагерь, лето...Пыльный автобус, кто-то обязательно с гитарой!...И мы орем, что есть мочи про этот самый поворот!...Ха-ха, и самое смешное, с каким " смыслом" и выражением поют наши 13-летние мальчики о том, что " если мы ещё Мужчины...Мы Кое в Чем сильны!...у-гу.."

А вот в 32, когда я наконец стала главбухом киевской фирмы, я постоянно слышала:

" Не стоит прогибаться под изменчивый мир....

ОДНАЖДЫ он прогнется под нас!"

Того же Макаревича-Стрельца!

Тогда у меня и было это самое ощущение!

vodoleyka
     20 декабря 2019 (12:10)

Селин

Интересно про БГ

А я вот АССу повторно полностью не могу смотреть - слишком мрачно для меня.

А из эпизодов...ну, по определению, самый прикольный для меня эпизод про ВВС

" Наши Летчики (!!! не грустят,

Гллядя на нас с высоты...

Кто они?

Простые ребята,

Раньше всех достигшие Неба!..."

fancy
Karma chameleon
     20 декабря 2019 (14:06)

Друзья, все время забываю поздороваться! Всем привет!

Да БГ наверное из перечисленных из немногих кто на сег. день остается актуален.

Бардовская имхо что-то типа , этника , все-таки они все какие-то ... корневые-заземляющие, а поколениям с и уже хочется больше оторваться куда-то ввысь и вдаль.

Ну а Стрелец он одной ногой тут, другой там, так что наверное и многие стили ему подходят.

Где-то читала мнение, что под 80-е, когда уже все стили были представлены, стадионы были самые масштабные и плюс синтезаторы, которые в одном инструменте собирали звуки всех других.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     20 декабря 2019 (14:12)

Кстати у нас на курсах много и подобралось, ну я так в общем чате общаюсь и заходя на страницы отмечаю, что мол как поработал

Но и репу чешу, как с этими товарищами взаимодействовать, ну благо у меня одна ось в этих знаках и .


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     20 декабря 2019 (14:57)

vodoleyka

Мои 13...Трудовой лагерь, лето...Пыльный автобус, кто-то обязательно с гитарой!...И мы орем, что есть мочи

Прям ностальгия. 1986, мы в поездке по пушкинским местам, на поезде. И конечно же гитара у мальчиков. И всю ночь до рассвета песни. Сначала пели отечественные, потом когда закончились, стали вспоминать Beatles и прочую Аббу.

В лагере мы пели "Костер" той же Машины времени и "Изгиб гитары желтой" Митяева. Эх, где мои четырнадцать лет.

Власова
     20 декабря 2019 (19:47)

У нас 6 новых елок за 150 миллионов рубликов, пиксельная с музыкой и цветными узорами рядом с работой.

https://www.youtube.com/watch?v=n8ZkNE7WIzI

https://www.youtube.com/watch?v=dLRTgoTtF3I

Вот такая в ЗыЗни Зопа...

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере