Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 31..40 41 . 42 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     20 января 2020 (15:14)

Почитала вас и еще больше убедилась, что фильмы в Москве и про Москву сегодняшнюю снимать надо, ибо снаружи и издалека ее не видно. И меняется быстро многое - пару лет назад это уже не то, что сегодня, а сегодня не то, что завтра. Как в +, так и в - сторону.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     20 января 2020 (15:57)

Вспомнилось, как гостили давно у тети в глухом селе...

Первые 3 дня, да, эйфория

Пошли на речку , и пока шли: до конца села, поле, перелесок...ни одной живой души не встретили !... Прям, как дикая природа...

А на 4-й день ум за разум стал заходить: КАК тут можно годами, десятилетиями жить?!!...

Ха-ха, а на 5-й день я тоже начала включать радио, когда вечером заходишь в дом, и под него засыпать, без разницы, что там...

Это для меня было наоборот , т к дома тогда, приходя с работы, я просила потише и все лишнее выключала, а сон исключительно в тишине.

Такие метаморфозы

Селин
     20 января 2020 (16:59)

Водолейка

А я вот, прочитав, подумала. Как я обожаю в пятницу уезжать на выходные на дачу… Это такой перезагруз. За городом ни с кем не надо вести ни какие диалоги. Не надо нравится или не нравится, не надо казаться… Вот что и как посадила, как ухаживала – вот такой и будет результат. Он зависит исключительно от тебя и твоего старания. Собаки обожают носиться по участку, кругом солнце и умиротворение… А в дождь – радуга.

Когда я уезжаю в отпуск на 14 дней, у меня не возникает желание приехать в город даже на день.

Но глубокой осенью и зимой желания даже просто посмотреть, как дела или провести новогоднюю ночь за городом совершенно не возникает.

Я тоже думаю, как люди живут круглогодично? На меня почему-то сама обстановка давит… Особенно глубокой осенью. Я ощущаю одиночество, прям чувствую… Вот лето – это маленькая жизнь, в том числе и деревенская…

А в городе осень так не ощущается… Муравейник постоянно в движении, даже ночью…

Наверное потому, что город – это повседневная жизнь, а дача – все-таки хобби…

В повседневной жизни у взрослого человека чаще лидируют обязанности и ответственность… А хобби – это удовольствие…

Я тоже задумывалась об источнике вдохновения и жизненной энергии. Для меня это лето и дача… Как же я балдею от дачных идей… Как сделать то или иное, что посадить… Не буду лукавить, достаточно часто идеи так и нереализованные… Но сам азарт при их возникновении…

Сейчас все мысли заняты мансардным этажом…

Вы, наверное, тоже думаете над весенними посадками цветов?

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     20 января 2020 (17:15)

Я тоже думаю, как люди живут круглогодично? На меня почему-то сама обстановка давит… Особенно глубокой осенью. Я ощущаю одиночество, прям чувствую…

не знаю. В Питере самые шикарные грозы в мае, июне, а осень за городом(в Питере же осень можно сказать вечная)это масса ощущений, это запахи, звуки. Короче сезон не имеет значения. Я вообще зиму люблю, когда много снега, это как сказка. Лето я так же люблю, но в связи с моей исконной родиной межсезонье очень короткое, можно сказать что осени и весны не существует. Или резко холодно или резко тепло и снег лежит, всё на вкус и такое мне кажется гармоничным. Ни когда не была в жарких странах типа Африки, мне по ощущениям-там ужОз "жара, постоянная жара"

что фильмы в Москве и про Москву сегодняшнюю снимать надо, ибо снаружи и издалека ее не видно.

fancy я последний раз когда была невольно вспоминала сюжеты из "Мастер и Маргарита", вот она хоть вроде и современная, но пахнет для меня 60ыми Почему 60мы-да х.з., я родилась в 80е

Селин
     20 января 2020 (17:33)

Перепелка У нас новый год был без снега. Сейчас выпало какое-то подобие. Но быстро тает… Я этот новый год вообще не почувствовала, имею в виду радости предвкушения… А еще и снега не было. У нас 1-3 градуса минус… Ну что это такое?

Вот когда дом загородный стали строить, естественно, была мечта, что новый год обязательно будем за городом встречать. Нарядим елку. Сразу вспомнился клип из юности Wham - Last Christmas (I Gave You My Heart)… А тут мысли не романтические, а семейные - вся семья соберется у камина…

Но реалии оказались другие. Если снежная зима, то так заносит, а участок находится в низине – очень долго очищать надо… А вот если такая бесснежная зима – то уныние-унынием… Особенно, когда кругом практически никого… Тоска…

Не знаю, может когда бабушкой стану, осуществим… Ребенку, конечно, это в такую радость, если придумать такой ритуал… А сейчас почему-то даже желания нет…

Сегодня так смеялась… У нас филиалы на работе есть. И ко мне, как кадровику, до сих пор ходят по привычке… И вот одна пришла и сказала: о, Вас повысили… Вы заслужили… Причем совершенно серьезно…

А я все жду, ну когда Тельчихе попрет. Вот сколько не натыкаюсь на предсказания – счастливчик-Телец… Глоба, кстати, обещает после 22 января. Немного осталось…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     20 января 2020 (17:38)

Перепелка

Я вообще зиму люблю, когда много снега, это как сказка.

Приезжайте к нам, в Сибирь. Нас тут в этом году снегом засыпало просто.

В пятницу вечером пошел сильный снег, да еще и с метелью. В субботу с утра я собралась в магазин. Выхожу, а дверь домофонная не закрывается. Что такое? Снега полно насыпало, и прям под дверью сугроб. А потом я еще ходила чуть не по колено в снегу, ибо снега навыпало, а суббота, да еще и утро. Тропинки натоптать не успели, ну а городские службы дороги для авто конечно почистили, а пешеходы - не баре, до понедельника потерпят, а пока сами дорожки протопчут.

Из магазина я вернулась, взяла веник, дверь обмела и сугроб около, она хотя бы закрываться стала. Ну а днем уже соседи некоторые вышли с лопатами и у подъездов снег поскидали. Почти как в деревне.

Селин
     20 января 2020 (17:41)

HelenK Как у вас, в Сибири, красиво. Такая завораживающая красота. Я прям подумываю как-нибудь хоть летом попутешествовать...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     20 января 2020 (18:38)

"Вот что и как посадила, как ухаживала – вот такой и будет результат. Он зависит исключительно от тебя и твоего старания. "

Это, наверное, у Тельцов так

У меня это такое фифти-фифти...но все равно тянусь, стараюсь...

Селин

Да у нас какой-то шок в этом году: зимы-то ещё и не было! Что-то ещё зеленое стоит, а что-то ( крокусы, например), уже виднеется....

Не можем сообразить вообще....как себя чувствовать, что планировать ( еще и не было " белого отдыха", и чтоб соскучиться ....)....то ли сдвинулись месяцы, то ли вообще не будет..

.

Точно, в Космосе какая-то перезагрузка...

vodoleyka
     20 января 2020 (19:44)

Ура! Солнце уже в моём Водолее!

Но я уже тему завтра открою - Новый день, утро вечера мудренее

fancy
Karma chameleon
     20 января 2020 (23:34)

У нас тоже зимы нет и лета толком тоже не было. По этой причине у меня и летний отдых с купанием особо не получился на даче и зимние лыжи тоже. Так то я люблю упражнения на свежем воздухе, естественные как бы, а не то что зал или бассейн. Это меня неплохо восстанавливало обычно, в куда более унылые времена. А в этот раз так вот погода подводит, начинаешь выдыхаться, приходится что-то придумывать новое или хорошо забытое старое вспоминать.

Да, пора начинать новую Эру Утомил Козерог, хотя один из моих любимых знаков.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 31..40 41 . 42 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере