Форум Окулесица

Тема 5868, сообщений: 530

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     21 января 2020 (16:48)

Хелен

Вообще, квадрат мерк-сат - я читала..

Типа, даёт неудовлетворение результатами, расчетами, типа, бухгалтера все время ищут...

Я сравнила и с писателями: ищут нужную строку...мерк - писать, сат- форма...

У меня не квадрат, мерк и сат в одном стеллиуме ( в оппозиции к Деве)

Я терпеть не могла рядовую бух работу ( участок, где, вот именно, сводишь какие-то концы и расчёты, расчёты..." без конца") и обожала Балансы! Когда, если и начальные расчеты, но в конце должно все сходиться воедино, как пазл, как равновесие и показатель того, что нет ошибок, что все средства и операции записаны правильно, методом двойной записи - бух открытия, которое не является изобретением, а лишь открытием того, что все хоз операции имеют двойную природу!

Если в одном месте убудет, в другом прибудет ( в пассивных же счетах, например, при начислении зарплаты рабочим - с одной стороны, увеличивается задолженность работодателя - с другой...и т д)

И только записав дважды и придя к равновесию в конце, мы ничего не теряем в процессе)

О, как!..

vodoleyka
     21 января 2020 (16:58)

П.С. В данном случае с Милном я не ВООБЩЕ писала об аспектах писателей, а конкретно по его карте, размышляла, что именно у него отвечает за писательство.

То, что Мерк - водолейский, это фантазия...много писателей-Вод

То, что связан с Сатурном...

Это часть показателей, первое, что бросается в глаза.

А за шахматы, кстати, читала, что мерк-нептун ( или рыбы) у известных шахматистов, типа диагональное мышление и проч.

Но у меня нет интереса к шахматам.

А вот у Вас с квадратом мерк-сат - есть.

Наверное, разные комплексы показателей нужны.

Сын шахматы любит - мерк-сат соед ( но он и пасьянс комп любит, а я никогда не интересовалась, для меня - пустое время ( а для него все мои увлечения - пустое время

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     21 января 2020 (17:45)

Водолейка,и я! рада очень и соскучилась по душевному общению

Докладываю последние новости, с мужем отношения все хуже, периодами затишье, но это как перед бурей-все катится в тартарары😆

за это время постепенно отдалился и сейчас совсем ушёл в «пещеру»,при этом сказав на последок,что его чувства все при нем и что он по прежнему без ума от меня

Вчера на меня неожиданно в Телеграмме откуда то непонятно откуда «свалился» третий и уже сегодня предлагает жениться закидывает сейчас сообщениями и все больше про то,что нужно слушать и доверять ему ,а не разуму и энергетика притяжения от него идет сильнейшая..

Дата 19.05.1966 с и в ,по профессии хирург, это судьба ?

https://evolution.life/p/helenbor
fancy
Karma chameleon
     21 января 2020 (19:33)

Всем привет, я Фэнси и у меня шахтерский изгнанный Меркурий в 11-м (как в клубе анонимных не знаю кого)

Он явно был рожден не для "всего вот этого", но для проработки жизн. обст-ва располагают к Меркурианской деятельности. Ну и Раху в 3 доме как бы намекает.

В водолее ничего нет, но Солнце Уран на Асц за него

Сказка про Винни-Пуха мне всегда казалась какой-то странной. В каком-то смысле она про то, как уживаются очень разные персонажи друг с другом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     21 января 2020 (19:44)

Родина

Прикольно

А фиг его знает...

И Близнеца ещё Вам послали...

Это для сравнения и моментов истины...

Я сразу сказала, что "сериал" предстоит не короткий...

...

У нас с В. все то же " садо-мазо": сближение - отдаление.

Причём, уже где-то в самом верху, люфта почти нет, когда кажется все, по вернулось в сторону " вместе", и тем не менее, опять какая-то фигня, и кажется, что разрыв....потом опять..." полёты наяву"...

Сегодня такое Небо Водолейское!

Такие розово- оранжевые облака закатные на голубом фоне...гуляла с собакой, не могла наглядеться.

Вспоминала, что хочу такие цвета ирисов , но у нас на рынке не было таких. Я бы их рядом посадила - было бы красиво!

Власова
     21 января 2020 (20:04)

vodoleyka! Приве-ет, Вам и карты в руки!

По транзиту - наладили мне смарт, и экран, побитый внучкой, и антенну, выпавшую и не ловившую на работе.

Сегодня читала тему, как нормальные люди, все загружается, даже зарядка кончилась. Но, я предвидела это и была личная возможность снова зарядиться, персональная розетка рядом.

И вчера, включая свет, вырубила электричество почти во всей квартире.

А, тр. нат. и тр. нат. - меня чуть не "обули" вчера, в пятницу звонят из "диспетчерской ЖЭУ" - "надо ваши счетчики на воду поменять", а один счетчик работает некорректно, мы уже приглашали спеца. Ну, думаю, надо же, какой сервис, сами звонят, предлагают установить и всего-то 1350 руб., согласилась, договорились.

Муж пришел, говорит, "совсем ку-ку?! Счетчик стоит 500 руб., я сам установлю." Вчера звонят, я так и говорю, что уже установили, а там:"Я перезвоню позже" и все, ни звонка, ни мастера... "Звали Бобиком", потом уже решили сами вызывать поверщика из ЖЭУ.

Все выходные балдели под сериалы Селин (огромное ей мерси, как я рада, что наш водолейский по всем меркам междусобойчик так мне подсобил с хобби. Пересмотрели штук пять сериалов! "Призраков дома на холме" даже на флешке дала детям посмотреть, так впечатлило - это ж я во всей своей красе, все это мне понятно, сама видела, если что-то не в реале, то во сне точно. Сейчас смотрим "Амбреллу", муж тоже подтянулся. )

И про амбреллу вязаную, да, как салфетку вязать, но мне не нравится, нам, надо чтоб руки были свободные, ну, хотя бы в одной руке сумки нести. Это как и принимать пищу нам, только при нормальном освещении, я еще в детстве ругалась с прабабкой, включала свет рано вечером, а она, деревенская, ждала, когда еще несколько окон загорится (ну чтобы порчу не наводили). Так что к электричеству у меня давняя симпатия. Не могу сказать того же про него.

С самолетами было лучше, вот, сегодня посмеялась, может, оцените:

Мне восемь лет и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц. Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты. Сели в поезд. Нам попался последний вагон. Я вышел в задний тамбур, и мне пришла в голову дикая авантюра: что если привязать самолет к поезду? Полетит или нет? У меня был моток тоненькой лески. Выскочил из вагона, прибежал в конец, вскарабкался с торца и наскоро привязал к двери. В последнюю секунду успел запрыгнуть обратно и поезд пошел. Вначале самолет тащился, подпрыгивая на шпалах, его шум привлек внимание двоих мужиков на перроне, они оценили хорошую вещь на длинной леске и погнались... Я стоял в закрытом тамбуре и ни чем не мог помочь своему летчику. Когда он был уже почти в чужих лапах, мужик упал, сойдя с трассы. А самолет ВЗЛЕТЕЛ.

Это было потрясающе... Представьте: вам восемь лет и за вашим поездом летит самолет на невидимой леске. Я восторженно смотрел на него часами, а на каждой остановке, мое сердечко, перекачивало лошадиные дозы адреналина. Каждый раз одно и тоже: поезд трогается, самолет шуршит, люди его замечают, думают, решаются, пускаются в погоню. Видимо длина лески оказалась идеальной, и преследователи либо, запыхавшись, отставали с дикими проклятиями, либо - падали. Однажды, в погоню за моим самолетом пустилась бабушка, бросив на перроне внука. Отстала быстро. Я каждый раз представлял, что это наш летчик убегает из немецкого плена. Одним словом, через сутки нашего перелета, самолет вобрал в себя столько людской энергии, что казалось, слегка светился в темноте.

Вот последний полустанок за два часа до прибытия домой. Стоянка две минуты. Вокруг лес. Смотрю, через рельсы идет пацанчик октябрятского возраста, в разрушающей мою психику близости от сокровища. Так и есть, заметил. Поднял и одним рывком оторвал леску. Я почувствовал, что мне оторвали руку или ногу... Он рассматривал самолет и не верил своим глазам, Я тоже своим не верил. Поезд тронулся. Человек всегда чувствует, когда на него смотрят, а когда смотрит медуза горгона, чувствует тем более. Мальчик оторвался от самолета и встретился с моим взглядом. Три секунды мы смотрели друг на друга и… он пошел за поездом. Быстрее, еще быстрее, догнал леску, уже на бегу, кое-как привязал мой натерпевшийся страху самолетик, отпустил и помахал ему рукой...

С тех пор прошло тридцать пять лет, но более благородного поступка, в

своей жизни я не видел. Чтобы сельский, советский, восьмилетний мальчик, выпустил из рук ТАКОЙ трофей..? Это был необыкновенный человек.

Надеюсь, что сейчас он счастлив, богат и любим своей семьей, ведь на нем, как на ките, держится огромный кусок мира.

А самолетик, весь в сетке мелких царапин, хранится в игрушках моего сына.

И про погоду - у нас замело везде, почти неделю назад ночью пошли курить на работе и попали под ливень, в Москве показывали - цветут цветы и грибы появились.

Такие парадоксы.

смотреть картинку
vodoleyka
     21 января 2020 (21:42)

Хелен

Про физиков

vodoleyka
     21 января 2020 (23:02)

Ленка

Класс! Ура! Рада за Вас!

И за починку...и за сериалы..

Да, это главная моя Цель - чтобы вот так все "состыковались"

А я вот Майку связала...Солнечную

( про самолёт ещё не читала)

смотреть картинку
HelenK
     22 января 2020 (04:11)

vodoleyka

А за шахматы, кстати, читала, что мерк-нептун ( или рыбы) у известных шахматистов, типа диагональное мышление и проч.

Все же как мне кажется, аспект и больше про писательство, поэзию, сказочничество. Когда-то давно, на другом форуме, обсуждали эту тему, про аспекты шахматистов. Решили, что хорошо связь с - это как нестандартные решения, ну и с тоже не помешает, т.к. игра к тому же на время.

Сын шахматы любит - мерк-сат соед ( но он и пасьянс комп любит, а я никогда не интересовалась, для меня - пустое время

Да, мне тоже нравятся пасьянсы, но только головоломные. Сейчас времени нету, а так вообще если хочется мозги переключить, то пасьянс разложить - самое оно. Ну и вообще люблю разные "интеллектуальные игры" типа преферанса, шахмат, итп. Сына тоже с детства приучила. Он когда приезжает в гости, обязательно что-то выдумывает. Вот в последний раз смотрели "Что? Где? Когда?" так: слушаем вопрос, ставим на паузу, обсуждаем (правда обычно больше минуты ), выдаем свои версии, потом включаем дальше и слушаем их обсуждение и правильный ответ. И ведь весело.

А я вот Майку связала...Солнечную

Майка супер! Я сама все никак не могу до вязания добраться с этой оранжевой пряжей, точнее даже и придумать пока ничего не придумала. Жду озарения.

HelenK
     22 января 2020 (09:08)

Похоже, без тут не обошлось

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере