Форум Окулесица

Тема 5876, сообщений: 324

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     1 июня 2020 (20:01)

ё

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     1 июня 2020 (21:24)

ДА у меня с Козерами та же фигня) Кроме может самой юности - тогда немного иная сочетаемость знаков. И Козеры в юности еще мягкие, неуверенные, заботливые даже.

А потом да - девиз "я использую" реально их тема. Особенно это обломно в ситуациях с помощью. Бывало или тебе кажется, что на них можно положится, они могут помочь, либо они сами предлагают помощь, а потом начинаются кидалова или какие-то сомнительные ситуации, когда при прочих равных они поступают, как выгодно им.

Так что лучше издалека наблюдать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     1 июня 2020 (21:27)

"Так они и на жалость ведь берут, играют на чувствах, вменяют вину... Не знаю

И, если отстраниться, сами прут, они не понимают, что отпугивают своим

напором"

Точно!

Ленка , я знала, что Добавите

Своего Опыта!

Одно дело - просто слушать, и совсем другое, обмениваться мнениями, уже " Попробовав на вкус"

Даа...особенно при Скорпиошке она чуть не плакала, что целых 3 часа потратила на него, что все непросто, и нафиг ей надо....

Я в уме отвечала: " Так Зачем же...?!"

А реально, чтобы не превращать в бессмысленную " войну" ( Козер-Скорп в сцепке " стояли насмерть"), переводила на философию и примирительно размышляла, мол, ладно, пусть пока стоит такой, мол, значит не все жильцы заслуживают пока на его улыбку... , мол, главное, что Лично у меня, так я и хотела, эта улыбка Есть!

...ну, мы взрослые девочки, не драться же...но напряжение стояло!

И потом, когда разошлись, мне не хотелось с ней общаться вообще.

Но на следующее утро, кстати, когда я написала, что меня прерывают...это она, Козерожка, мне позвонила в обычно ранний для меня час...спросила, не разбудила ли и сообщила, что Несёт Цветы - сажать...

Ну, ей дали знакомые, и она взяла и для своего домика, и для моих клумб...

Ну, опять же, оставалось или послать её...и идти на конфликт...но зачем?

То есть, с ее стороны - наслаждение " прогибанием" партнёра, " замазывание " сладеньким"......

Конечно, я вышла сажать - мне же не 5 лет.....а она , заботливо подсовывая мне цветы, вот, мол, спросили, возьмёшь жёлтые, а я, мол, конечно, Соседка ( я то есть) хотела жёлтые ( хотя я хотела другие, но и те, что она принесла, пригодились - то есть, замылить хорошим...

...и тут же с просьбами что-то ей надо для гномика...нет ли краски ему для носа?

Понимаете Настроение моё?

Но отвечала - проникалась, типа - ну, общее же дело...

Потом она его покрасила и приперла мне под окно, чтоб я смотрела за ним, ну не в квартире же его сушить...и снова я же не послала её...

То есть, да, постоянно как бы дурочку включают и своё прут...и ты в ситуации, то ли побить все нахер , но понимаешь, что глупо..а смысл?

И как бы подчиняешься, но на самом деле только и думаешь, как бы поскорее отодвинуться куда подальше - вот такая ситуация...

А раньше совсем по-другому было - я радовалась её появлению.

Хм...вот заодно и анализ Водолея:

Вот мы с " моим" Водолеем в этом " одной крови", и настолько понимаем друг друга, что за почти 10 лет не довели друг друга до такой ситуации, когда вот так тупо используешь другого, а у того ломается планка, за которой Пофиг окончательно.

Хотя я раньше и у него наблюдала с другими такие отношения, когда за ним бегали извинялись умоляли, а он морозился ( со стороны это выглядело как холод, равнодушие, бездушность)

Но я Хорошо это понимаю, т к и сама такая же!И проходила, и прохожу подобное.

Наверное, именно это мы и ценим друг в друге, что понимая, не доводим друг друга до этой Точки Невозврата.

Хм...хоть Виртуально, но Есть такой Человек у каждого из нас с ним

Власова
     2 июня 2020 (09:40)

vodoleyka!

Вообще, имела в виду свою мамашу, но тут сейчас вспомнилась одноклашка- , как-то весь класс был против нее (ой, не помню, вроде, мы все сбежали с урока, а она одна осталась? Похоже. И не пошла потому, что рубля на билет и мороженое не оказалось, мама ее в школе получала матпомощь),

я стала защищать ее из чувства солидарности, ну нельзя "все против одного", т.е. взрыв негодования класса разделился, и мне попало с ней заодно зазря, чтоб не лезла, а меня уже понесло, не остановить, слово за слово, началась буча.

Через короткое время идет на попятный и уже оказывается с классом против меня.

Это было так ин-те-ре-сно!

Хотя все знали-понимали, что я-то ни при чем, всегда вместе с классом за любой кипиш, а я осталась для нее же дурой.

И! С заводилами травли училась потом вместе в универе. Старательно делая вид, что все забыто и они дружат изо всех сил.

Конечно, я проглотила пилюлю, но уже дружбы никакой не было. Не люблю, когда на моей шее едут в рай, не доедут.

А я живу на других энергиях, будто все для меня в этом мире случается (вчера опять дожди и холод, в сад не поедешь, тут продукты кончились, а денег после отпуска нет. Прошу дочь купить, а она, оказывается, выплаты на ребенка получила. Именно вчера! +Как я люблю такое! ), в этом мы одинаковы с :

Задерживается электричка минут на двадцать, на перроне все замерзшие и злые, после работы, домой хочется, ждем. Никто не объявляет, когда поезд придет, типа ждите информации. Наконец-то электричка приезжает, все угрюмо грузятся, сидят насупившиеся, ждут отправления. И тут влетает в вагон запыхавшийся румяный парень с тортом, перевязанным ленточкой, и кричит в телефон: «Ты представляешь, сегодня самый фантастический день в жизни! Я бежал уже просто по инерции, в отчаянии, я опаздывал страшно! А она стоит, ждет меня! Я еду! Я к тебе успеваю! Ура же?!» И мы все такие заулыбались, расслабились, как будто мы все специально ждали на перроне, чтобы он успел к ней со своим тортом. Едем вот, улыбаемся, торт везем.

Или, вот тоже в комментах, но какие-то бестолковые, как и весы.

А мы с картошки возвращались. Пока ждали электричку сидели на травке , тяпки побросали рядом, болтали, ржали всей компанией. Подали состав: все рванули по вагонам, в последний момент толстячок просто взлетел в вагон. С огромным рюкзаком за спиной, весь красный, но счастливый, что успел. С криком:"Успел!!" облокотился на закрывшуюся дверь своим весом ( с рюкзаком ), там, видимо, что-то сработало и он прямиком вывалился на перрон, на свой рюкзак - двери с лязгом закрылись и мы поехали. Весь вагон ржал до конечной станции. А нам веселья добавили наши сиротливо лежащие на травке тяпочки, когда мы мимо проезжали . Вот такая памятная поездка получилась .

смотреть картинку
Власова
     2 июня 2020 (10:12)

смотреть картинку
vodoleyka
     2 июня 2020 (11:11)

Ленка

Про маму?..А я думала про " того М-Коз" ))

А Пример Ваш очень Интересный!

Спасибо!

У нас тоже дожди и холод.

Солнце выглядывает изредка.

Даёт Надежду

vodoleyka
     2 июня 2020 (11:28)

О, Фэнси!

Только сейчас увидела!

Да, издалека...ну или до определенной степени - где-то в бытовых " выгодностях", но глубоко не допускать.

Раньше у меня Козеры были мельком, по работе...

И вот что касается чисто бухгалтерских точностей и моментов, то один из них был просто Находкам сотрудник: всегда, если он что приобретал для фирмы или типа того, всегда при нем все документы, чеки, подтверждения...всегда, даже неожиданно, если вдруг требовались какие его данные - паспорт, код...чуть ли не до анализов ...Все у него Было! Сразу! В Папочке при себе.

То есть, с этой стороны, мы тащились друг от друга ( он от меня как от Бухгалтера)

Но...какой же он был невыносимый просто...Как только приходил, через 5 минут уже хотелось, чтоб скорее ушёл ))

И ...звонил мне каждый месяц накануне зарплаты - узнать, будет ли вовремя ( хотя ни разу не было не вовремя!), очень вежливо, с благодарностями...

Как же это задалбывало и отвлекало ((

Я не брала трубку через раз, но бесполезно: он звонил до тех пор, пока я не отвечала, так что проще было ответить.

Но то все, что раньше, было - по работе, а таких Личных моментов Доверия и кидалова у меня до сих пор с ними не случалось, поэтому Ценный опыт.

Век живи - век учись ( и дураком помрешь

Власова
     2 июня 2020 (16:02)

vodoleyka!

А я думала про " того М-Коз" )) - нет, я к нему до сих пор отношусь предвзято, чю, обаяние через край, приятный вкрадчивый баритон, ненавязчивые разъяснения, интересные, хоть и через чур краткие, заметки, по ходу общения, часами и месяцами, меня не доставало.

Когда стала уже конкретно копаться в наталах знакомых, то, несмотря на 5 планет в + R , что дает , считала его скорее , ну не консерватор он ни разу, одни чего только стоят!

Нет, способ знакомства был с его стороны из-подтишка, договор этот, не влюбляться, тоже извращенческий. Но, скорее, он напроломщик вопреки всему.

Хотя звонки его мне были не вовремя, мог и подставить.

По таблице оценки мужа, минус 90 баллов.

смотреть картинку
Власова
     2 июня 2020 (16:31)

Хитропопые

* В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление:

"20-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".

В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света. Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты. Ведь заманчивой избранницей оказались… два предприимчивых англичанина–филателиста, которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок.

Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии.

смотреть картинку
натлия
     2 июня 2020 (22:03)

Чуток про козеров,бывший супруг - козер

Мне кажется к ним очень сложно попасть в доверие. У них такой микроскопический кружок доверенных лиц, тех, которых они к себе подпускают близко, относятся серьезно и не пользуют..Они сами мастера по пользованию и всяким комбинаторным хитростям, отсель у них сильна и очень быстра - анализаторская вычлененка на мельчайшие поползновения по теме пользования - обида, но а если прям учуят жирное поползновение с перекосом выгод - все,ты предатель.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере