Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     9 июля 2020 (22:16)

vodoleyka! HelenK!

У нас дождь с утра...класс! Полил...

И дожди каждый день хоть маленькие, да идут. - Не, вам повезло, у нас - такие ливни на фоне жары (сегодня +38 град., говорят, все разварные, без кондиционера совсем плохо). Вот уже три дня не было гроз, но я все равно не поливала, только огурцы.

Про ягоды не буду писать, раньше так собирала луговую клубнику, а теперь надо было и на грядках (без спины приехала, половину оставила дочке, не могу больше, пять ведерок вместе с малиной) - сидя или лежа на поле, рву и ем, пока не наемся, в ведро не собираю. А сейчас луговой столько, что не могут собрать люди. Я ходила за чабрецом, в этом году покосных трав высотой по пояс столько, что плеши, где появляется чабрец, редкость. И душицу накосила засушить, хочу там качели внучке поставить, давно просит, не могли придумать, где, чтоб не мешались...

Зато овощи идут плохо, малюсенькие. Я-то редко сейчас езжу, не парюсь, что там да как, не я сажала, но у моей матери плохо растет, вот это удивила!

И смородину я крупную у соседа собрала, ибо нефиг сажать было куст на моей территории (забора нет), может, поэтому новые хозяева не собирают смородину, считают, что она - моя?

Вот в день Ивана Купала, за полтора часа до заката приехала и успела собрать. На другой день дособирала еще банку, сварила варенье (но не густое получилось, ягоды из-за дождей водянистые )

Еще три ведра ждут завтра сахар в холодильнике. Из малины и смородины сварю компот.

смотреть картинку
Власова
     9 июля 2020 (22:32)

О! А 9 июля -- День Земляники!

смотреть картинку
vodoleyka
     9 июля 2020 (23:17)

Ленка

Ну, Класс!

Жаль только, что Вам так много работы!

Вот было у меня такое чувство, что как-то слишком я много чувств уделяю этой клубнике , не пропорционально.

Я и не знала, что бывает луговая клубника. Ведь там за ней никто не ухаживает, не цацкается...

У нас тоже дожди прошли...

Ну, хоть малинка радует!

Власова
     10 июля 2020 (09:40)

vodoleyka!

Ой, да я совсем другое хотела написать, с этими запарами в саду сбилась, еще под впечатлением была.

Едем в сад, дочь показывает, на трассе новую остановку поставили, название - "АнтиКОВИДная". Наши - опять самые умные оригиналы, ну где еще в мире могли такое придумать?!

Едем дальше, дочь говорит, что когда приезжала ее золовка к нам в сад, ей так понравилось, в смысле, не сам участок, а расположение сада, вокруг десятки коллективных садов, а наш, считай, на острове между рекой и озерами, отдельно от всего. И родители зятя, с которыми мы так и не познакомились, когда увидели объявление на Авито о продаже дома в нашем саду (родился третий ребенок и решили взять дом в соседней деревне), взяли в аренду. Прямо рядом, на соседней улице. Им тоже очень понравилось, хотят и старшему сыну предложить взять там участок.

Я испугалась маленько, редко езжу, не так уж ухожен сад,

скорее мусор выкинуть,

доски старые, стволы спиленные надо перепилить на дрова,

ну и туалет новый поскорее доделать, чтоб подход к бане и новому туалету отсыпать землей, чтоб было цивильнее, приятнее взору.

Мандраж, короче,

грязные ковры постирала,

один маленький меховой коврик решила разбавить остатками других цветов,

давай перестилать покрывала на всех кроватях и диванах, чтоб в одном стиле пушистости с коврами.

Еще надо старые тапки помыть, да неплохо бы пере-обить кровати, но на это пока денег не хватает, отпускные опять пойдут на стены бани, а там надо и крышу. Да и мужу бы мозги поменять, на работе карточку ему сделали, теперь все деньги идут мимо меня, нормально устроился, попивает себе, а я голову ломаю на свои копейки, да как же сад обновить?!

смотреть картинку
Власова
     10 июля 2020 (10:45)

Нашлось в инете:

Бабушка - мой кумир:

«Пошли в сад какой-нибудь фигней позанимаемся, надо создать видимость, что мы люди полезные».

смотреть картинку
vodoleyka
     11 июля 2020 (00:32)

Ленка

Ну, все - у ВАс появился Стимул !

С одной стороны, хорошо, но с другой, попались слова о том, что " трудоголизм лишает радости"!

Держу теперь как девиз.

Стараюсь в себе изживать ощущения, что вечно надо что-то делать, суету, усталость...надоели эти состояния.

HelenK
     11 июля 2020 (17:16)

Мы тут сегодня съездили в горы, где зимой катаемся на горных лыжах. Забрались пешком на самую высокую горку. Хотели на другую, пониже, но промахнулись. Когда повыше поднялись, шли в облаках. Реально прикольно. Пару раз в жизни в облаках катались, но вот пешком никогда не доводилось раньше. Плохо, что погода пасмурная была, почти ничего не сфотали. Завтра гляну, чего наснимали, может что-то получилось.

Сейчас еще транзитный натальную и транзитный к ней в , и все еще не вышел из орба ASC . Умудрилась на горке, когда вниз спускались, упасть один раз. Хорошо, что джинсы толстые - так, маленько поцарапала коленку. А эти камни такие коварные.

Власова
     11 июля 2020 (20:14)

vodoleyka!

А как Ваши дела дома?

Я все о себе, любимой до слез, а по максимуму-то хвалиться нечем, наполнения нет, только растраты на будущее, что вряд ли оценится...

Чувствую себя, как одинокая колбаса с картинки, пойду-ка я подальше с таким пессимизмом, чтоб не портить настроения людям...

смотреть картинку
Власова
     11 июля 2020 (20:24)

HelenK!

Лучше гор могут быть только горы! Это классно, что поднимались! ЗдОрово! Фоты интересно посмотреть!

транзитный Марс Квадрат натальную Луна - а у меня тр. идет к нат. на нат. тр. . Чую, что война, как минимум, мне лично светит.

Возможные варианты:

1

смотреть картинку
Власова
     11 июля 2020 (20:25)

2

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере