Форум Окулесица

Тема 5878, сообщений: 275

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Власова
     12 июля 2020 (21:21)

Это - горнолыжка в Красном Ключе

смотреть картинку
Власова
     12 июля 2020 (22:21)

HelenK!

Не увидела сразу ссылку, очень мне понравилось!!! На Мустаге или Зеленой были? Я не ориентируюсь.

Да все равно, круто. Друг мужа каждый год поднимается на самую высокую нашу гору Иремель (челябинцы считают ее тоже своей, ну как и армяне с Араратом в Турции... ), зовет и нас, но не-не, я-то знаю, что туда соваться нельзя, местные никогда на нее не лазили - энергетика оч.сильная, а женщинам тем более нельзя, непредсказуемо для здоровья. Даже камушка с нее забирать нельзя. И особые правила, как себя вести не для безопасности путешествия, а в эзотерическом смысле.

Мой знакомый по инету с моей родины тоже зовет меня в туры, но опять же, да я ездила по Башкирии и так страшно по ночам мне никогда не было, тут духи везде, я их чую и не рискую соваться в природу, потом сама не своя. Народ башкирский сильно отличается от других местных уральских, герои - одно из определений и проч.

Кстати, вчера буквально напарница-татарка говорила мне на вопрос, а почему у нас не бунтуют, нет наводнений, как сейчас в Японии, нет таких землетрясений, как по миру везде сейчас в избытке - Башкирия накрыта плащаницей Богородицы, мы под защитой, у нас спокойнее всего...

Но в горы я не полезу. Или в пещеры, как мой бывший зять, муж сестры, он тоже говорил, что там страшно, коленки трясутся, хотя он физически развит.

Короче, силы природы мощные, духи - незнакомые мне и суровые, я только восхищаться могу горами-реками-лесами.

И вдогонку про негритят, вижу их каждый день, езжу через медунивер, там приезжие негры, индусы, латиносы учатся и общага их через несколько кварталов, вместе вот с тремя неграми ехала в автобусе, и водитель - да норм, что мы, звери какие, подумаешь, не понимаем, на каком они языке балакают, а у нас - татарский почти родной зато.

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (06:11)

Власова

На Мустаге или Зеленой были?

Я хотела на Зеленую, пошли типа на Доллар, забрались на Мустаг, причем пошли еще по самой крутой тропинке. Как ежики в тумане в этих облаках.

Нашла фотки 2007 года, на Телецком озере. Его еще называют младшим братом Байкала.

смотреть картинку
rocketa
     13 июля 2020 (06:33)

Всем привет ,

попалось в сети, решила поделиться

Если мужчина не умеет целоваться – это не потому, что он девственник. Он просто не умеет целоваться, и вы ничего не сможете с этим поделать, потому что он считает, что он умеет.

Если он в постели молчит, как пень, – это не потому, что в садике ему запрещали разговаривать после отбоя. Ему просто так удобно, и молчать он будет всегда, как вы ни подпрыгивай.

Если он не выносит мусорное ведро – это не потому, что он не любит жену. Он не жену не любит – он не любит выносить ведро.

Если человек постоянно психует и бесится – это не от беспросветной жизни. Он будет психовать и беситься, даже если его обложить ватой, ибо такова его природа.

Если при зарплате в 30 тысяч ему не на что сделать загранпаспорт – он его не сделает и при зарплате в 50 тысяч, причем именно по причине нехватки денег.

Отношения с деньгами не зависят от дохода и вы напрасно мечтаете, что денег станет больше – и вы заживете совсем по-другому. Денег у вас станет больше, но жить вы будете точно так же.

Если он ездит на лысой резине – это не потому, что ему не заработать на новую. Он ее не купит, даже если вы дадите ему денег.

... Посмотрите внимательно на этого человека сейчас, когда он второй или третий раз лежит в вашей постели...

Вот таким он будет всегда...

Вам ничего не удастся в нем исправить.

Но мы все равно будем надеяться на чудо и верить в великую силу любви, ибо таково милосердное лукавство природы, ведь таким как есть – вообще никто никого бы не взял, и род человеческий прекратился бы уже наконец.

Малка Лоренц

HelenK
     13 июля 2020 (07:49)

Еще

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (07:51)

Еще

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (08:07)

Еще

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (08:11)

А это водопад в заповеднике, мы примерно половину озера проплыли на теплоходе. За вход в заповедник брали деньги, не помню сколько. Я пошутила, что слава Остапа Бендера взять денег за "вход в Провал" не дает покоя. Охранник обиделся и сказал, что Остап Бендер был выдуманным героем.

смотреть картинку
HelenK
     13 июля 2020 (08:30)

А это возвращались назад, уже вечер, солнце низко. Плавали часов 6.

смотреть картинку
Власова
     13 июля 2020 (10:46)

HelenK!

Какая прелесть, какое величие!!!

Да это - подстава, ваши горы выше и острее по сравнению с седым Уралом, еще говорят, что они одновременно образовывались... Я что, не вижу, что они моложе?!

Такие четкие долины, но быстро устаешь от такого обилия совершенства, нет? Когда мы так сплавлялись, что в 70-хх, что в 8-хх, у меня будто истерика была внутри, трепет, невозможно восхищаться бесконечно - я мелкая козявка, которая в пределах космоса никогда не существует, а эти горы стоят и стоят миллионами лет и обойти их все не дано никому.

В водопаде понравились булыганы, люблю камушки, чем они больше, тем мне сильнее хочется парочку, для украшения, не в уши или на руки, так в сад.

Да, незаслуженно обидели охранника в заповеднике, он-то мнил себя великим обманщиком, а Вы его славу занизили.

Тоже, вчера, пока искала виды с окрестностей Уфимки, попалась фотка с Алтая, но я так:"что-шта?!" - пики острые, не, гляжу - это подборка одного дядьки по разным горам, там были горы Алтая...

Вот какие камушки валяются у нас просто на земле, глядя на них, думаю, вот бы мне живописный такой. Я бы хотела сделать в нем нишу и там в жару всегда прохладно, сидишь, отдыхаешь и думаешь о вечном и незыблемом....

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере