Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     4 ноября 2020 (15:35)

vodoleyka

Юридически лишения не будет, но фактически я вроде как мама.

А дочка дееспособная? По заключению врачей? У нас в России вообще признать человека недееспособным можно только по суду, и с одной стороны это хорошо, а в с другой стороны часто выливается в большие проблемы.

Советуют разделять ответственность и принимать помощь, не валить все на себя

Все правильно, так и нужно. Все обдумать, не спешить, посоветоваться со специалистами. Главным образом, как я понимаю, нужно разные юридические моменты уточнить. Ваши права и обязанности. Права мамы. Кстати может у юриста же спросить, если еще не узнавали, можно ли как-то дочку развести с бывшим мужем, если он не объявляется. Как я понимаю, если она разведется, то у ребенка папа настоящий появится, и может не нужно будет опеки.

HelenK
     4 ноября 2020 (18:09)

кстати уже в директ развернулся. Там что может и с бумагами, если таки придется собирать, будет полегче.

vodoleyka
     4 ноября 2020 (18:25)

Точно, Мерк...Такая беготня была!...И только 2 бумажки сделали из стописяти...

Там куча моментов с этим разводом...вот дочка и начала бегать по юристам и куда они ее посылали...и где сейчас оказалась (((...Она ж не просто так пошла в ту милицию, а именно по вопросам развода...

Там все одно к одному усугублялось, а сомкнулось на Бабушке (((

А я , словно в какой-то чужой игре - ни роль, ни игра мне капец как не нравится и плохо получается...но смотрю по моментам, то и делаю.

Шаг вперед - остановка...прихожу в чувства ((...дальше шаг...

vodoleyka
     4 ноября 2020 (18:28)

Да, дочка-то дееспособная. Я за это и цеплялась, но они все равно требуют конкретно от психиатра справку, что за ребенком ухаживать может - материнские обязанности...а он раньше выдавал свату на старшего внука, что НЕ может, т к сват опеку оформил. Вот психиатр и не выдает теперь ...

Кругом одни тупики ((

vodoleyka
     4 ноября 2020 (23:16)

Напишу, что чувствую...

Ощущение ловушки с этой опекой ((

Под благими намерениями ад ((

И Таро, как всегда, Гениальны!

Я полжизни была этой Десяткой Жезлов, надорвалась, 10 лет выхожу из нее...теперь опять омут ???

Душа кричит Нееет!! Лучше сдохнуть!

Половине требований я не соответствую по Списку на опеку.

Убило слово "детдом" - начала делать хоть что-то...собрала пару нейтральных справок...остановилась...

С другой стороны, чем больше читаю по этой теме законы, тем больше ощущаю эту ловушку для нас обеих с дочкой ((((

Тоже душа сопротивляется...

Ничего умного не нашла как выход...

Но разворот Меркурия чувствуется!

Мозги яснее соображают и видят картину, а прошлые дни как во тьме! Даже не в тумане, когда плывет, а именно тьме - не понимаю что и зачем делаю, шок от слова "детдом", все очень не комфортно, нет ощущения правильности действий...Оппозиция Лилит транзитной к Марсу натальному в Ско.

Но аспект начал расходиться...

Ценный совет - не торопиться.

Скорей бы дочка в себя пришла и разрулила ситуацию без всяких опек!

Просто забрала бы из больницы ребенка и все!

С этой стороны тоже чую, что не законно они там его удерживают!

Поэтому есть мысли идти от обратного:если недайбог оформят в детдом, грозить судом, на каком основании при живых родителях, не лишенных прав, дееспособных они это сделали????

Вот тут и фишка! Если я подаю на опеку, там и есть приговор дочке!(((

А если нет???

Удалось бы как-то разрулить ...сейчас

А уж до следующего ее обострения мы уж подстрахуемся. Это все начинается постепенно, можно заранее малого к себе забирать и без всех опек.

Прикиньте, эти медкомиссии каждые полгода надо будет проходить (((

Мне как понаписали там диспансеров и анализов (((

Я не хочу туда - история нехорошая (( - лечилась когда-то очень длительно ( несколько лет!) после одного такого Проф визита!

Не хочу на ровном месте попасть в бездну болячек ((

И в этом месте я поняла, что мое жертво приношение на этом заканчивается.

Должен быть Другой выход!

Это не выход, если все так мрачно.

Все время прошу у Бога подсказки, как понять, когда "по-Божески"...

Осозналось такое, что пока дочка жива, я не буду оформлять опеку. Пусть даже детдом, но как временная мера, пока ей не разрешат психиатры...пусть борется...сама! Сейчас психиатр говорит, что раньше , чем через Полгода не может дать ей разрешения из-за юридических моментов. То есть, в принципе Может! А моя опека ставит на этом крест !((

А если Бог захочет мне конкретно указать, что опека - это мой путь остатка жизни , тогда и условия будут другие.

Пока такие мысли...Ждем развития ситуации...

Да, не думала, что эта 10 жезлов так меня встрепенет! Казалось, и вопроса нет!

Власова
     4 ноября 2020 (23:25)

Времена меняются, тогда дочь не могла, а сейчас почему бы не мочь ухаживать за ребенком?

Это - разные случаи.

У нас случаются дикие совершенно, когда один ребенок гибнет, а мать ждет второго. Но ведь не факт, что и второй погибнет!

смотреть картинку
vodoleyka
     5 ноября 2020 (02:03)

Ленка

Ответ на этот вопрос лежит в материальной плоскости.

Хотя мне не ясно, почему психиатр сказал "полгода"..Или может перевод опеки на попечительство тоже отдельная процедура?

Старшему внуку , который под опекой свата, 15,5 лет.

До 16 лет - опека, до 18 - попечительство ( там уже подопечный может распоряжаться своей стипендией).

Тогда нужно снимать опеку...

А это значит, что сват лишится пособия на внука, значит, что дочка должна компенсировать алиментами, а это не реально...

Эта болезнь вынуждает каждый раз заново рождаться и начинать с нуля.

И тут сталкиваются "два мира - две идеологии": земной - жесткий-мужской-материальный и водный-чувств-женский-духовный.

Тут сталкиваемся мы со сватом: он - надежный стабильный достаток, все посчитано и под контролем...он не откажется от пособия ради свободы дочери быть матерью, даже как стимула выздороветь!...

И я со своей свободой , самостоятельностью , ответственностью, душевно-чувственными моментами, но и материальными ограничениями...

Ну, у него-то все условия и соответствуют , и у ребенка отдельная комната - хоть каждый день проверки посылай.

Машина - он в этих всех делах-инстанциях как рыба в воде, все решает быстро...

А я не хочу ради пособия превращаться в жалкую трусишку, боящуюся соцслужб и при этом неся непосильный груз обязанностей и ответственности перед ними, а дочку вообще вычеркнуть из списка, погружая ее тем самым в болезнь и разврат окончательно ((

Хотя я тоже люблю, просто обожаю достаток, но не любой ценой.

И у старшего внука именно сейчас с дочкой очень теплые отношения. Он ходит с ней в психозе, успокаивает...очень по-мужски себя ведет!

Именно болезнь матери сделала его человечнее . Пока от него это скрывалось, он был нервным аллергиком,часто бьющим и теряющим телефоны последних моделей и др ценности. Не ценил ничего, т к не было у него ни в чем недостатка.

Его отец, не знавший ни в чем недостатка пронаркоманил всю жизнь и в 33 года забил на эту жизнь, не найдя никаких стимулов.

Поэтому я уважаю, скажем так, достоинства свата, но они для меня не авторитет по воспитанию.

По ходу, даже такие "кукушки" свою роль для чего-то играют, хоть я периодически выпадаю из спокойного к ней отношения.

Так что нельзя однозначно сказать, что сват прав, а я нет.

И сейчас нас, типа, Судьба столкнула...

Если бы не его опека, возможно сейчас не было бы этой ситуации с детдомом.

А сейчас меня склоняют пойти по его пути, и по ходу, такого же рез-та для своей дочери, как он своему сыну ((((

Я Так это вижу. Посмотрим , что будет дальше.

HelenK
     5 ноября 2020 (09:36)

vodoleyka

Осозналось такое, что пока дочка жива, я не буду оформлять опеку.

Может, все же что-то с разводом у нее получится? Прям никак этого бывшего мужа не найти? Вроде же развод можно довольно просто сделать, от него достаточно письма (по крайней мере раньше так было).

Потом правда новому мужу предстоит установление отцовства, или не знаю, как это у вас в стране называется.

В общем, плохо, что не подумали они об этом до рождения ребенка, ну да что теперь сделать, надо пытаться как-то текущую ситуацию разрулить.

Власова
     5 ноября 2020 (10:05)

vodoleyka!

В такой ситуации нужен совет опытного юриста, есть у Вас среди знакомых?

Законы у нас в странах разные, у нас можно по-разному разрулить ситуации детей из одной семьи, может и один быть у матери, а другой под опекой. Много вариантов.

Вот пример из инета, когда женщина хочет отказаться от опеки над одним из братьев:

Суды, при рассмотрении дел указанной категории, так же исходят из норм действующего законодательства, где по общему правилу, разобщение братьев и сестер не допускается. Но, как известно, из каждого правила есть исключения. Такое исключение может быть допущено в следующих случаях:

— если дети никогда вместе не проживали, не воспитывались, не осведомлены друг о друге и о своем родстве;

— если один из детей по состоянию здоровья подлежит содержанию в специальном лечебно-воспитательном учреждении;

- в других случаях, когда усыновление будет отвечать интересам данного конкретного ребенка.

Таким образом законодатель оставил лазейку, когда родные братья могут находится под опекой разных лиц (когда это соответствует ИХ ИНТЕРЕСАМ). Учитывая, что жёстких рамок по данному вопросу нет, с согласия органов опеки и попечительства, есть вероятность того, что опека над одним из братьев останется у Вас, а над другим перейдёт к другому лицу (опека не прекращается, а переходит от одного лица к другому, в том числе, и в лице государственных органов). Только это необходимо ОБОСНОВАТЬ. Даже в случае отказа органов опеки и попечительства, данный отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке и перед судом доказывать ИНТЕРЕС одного и другого ребёнка в том, что бы они воспитывались отдельно друг от друга.

смотреть картинку
Власова
     5 ноября 2020 (10:37)

С Днем варенья!!!

и ДР Вивьен Ли, Джо Дассена.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере