Форум Окулесица

Тема 5891, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     5 ноября 2020 (13:28)

Девочки

Да за что ни зацепись, такие навороты ((...То, что видится простым, оказывается совсем наоборот.

Там сейчас пошла такая выводящая на свет история, когда уже кажется, что может и к лучшему, что все так записано и за развод можно успокоиться...

Я познакомилась с этим отцом ребенка и буквально первые дела совместные показали, что с ним не только в разведку, но из дома вместе не вышла бы...Считала то, что дочка с ним сейчас агрессивно себя ведет, результатом психоза, но теперь очень хорошо понимаю ее претензии...

Вот каких патологий мы еще не проходили...

На первый взгляд, все прекрасно...и на словах все прекрасно...и родичи мои после встречи с ним сказали, ну, этот - Нормальный парень...И ко мне вот недавно приехали они - ну, хорошо и правильно говорит, спокойный....Покоробил момент, когда дочка попросила у него денег на завтра на дорогу - ехать к врачу...перечислила ему до копеечки , сколько надо, хотя цены же на транспорт он прекрасно знает, он скрупулезно вытянул из кармана эту сумму....ну, ладно, подумала я, может на мели как раз...

Хотя по телефону все разговоры со мной состояли в уговорах меня "брать машину - он все оплатит- и ехать к ним ( помогать решать ИХ проблемы)...

Ну и вот...Когда дело дошло до того, что Мне надо идти по службам...А дело было в Пт, на Пн я была записана к врачу по этому вопросу...

Я по телефону сказала это "зятю", что на Пн мне нужны будут какие-то деньги - на "это вот все"

- Да, без проблем! Сообщите номер карты!

В Сб мы созванивались, денег я не дождалась, уже строго спросила, так что мне теперь выпрашивать у тебя на твои же проблемы каждую копейку, унижаться, звонить по 10 раз...мол, я же заранее сказала, да и сумма не большая, что уж говорить о "машине"....Он опять, "да-да, в Пн все будет!"

...и с тех пор "пропал с радаров"

Мне самой просто противно ему звонить - я Поняла про него все!

Хотя он там, в больницу и покупал все это время питание и памперсы, когда ему звонили ( фоткал и мне сбрасывал, я еще удивлялась, зачем он мне это высылает? Питание его же ребенка....Ну, думаю, может дочка наговаривает на него в психозе, что жмот и большой ребенок, выгоняет его из квартиры, вот он и шлет фотки)

В общем, все сложилось в неприглядную картину...

Жила себе дочка жила...работала, были деньги...Были заначки на психозы - мы с ней прошлый психоз отличненько "отстрелялись "!

Теперь они друг на друга валят на тему денег, но я понимаю, что жить с ним в одной квартире нельзя!

Что без него Проще, хотя теперь и сложнее ((

Вот такая вот фигня ((

А законный муж-узбек...Ну, он появлялся в соцсетях , мы вели переговоры о разводе...На словах он тоже "за" и все бла-бла...Говорил, что нет паспорта, бумажка вместо...и она не катит для развода...а делать паспорт надо на родину ехать...в общем он сам в проблемах с властями...

Так же он говорил дочке, что разводиться с ней не хочет, что даже рад, что ребенок на него записан. Что с этим она разойдется, а они снова вместе будут...Ну, бредом тогда казалось, а вот пара месяцев всего и уже так не кажется...хотя вместе там точно нельзя - патология ревности и агрессия.

Был вариант написать отказ от ребенка этому узбеку, но это у них табу...У них вся община смотрит за престарелыми, у них нет нищих, бомжей - все носят еду и прочее одиноким...так же и к детям.

Юристы сказали подать на узбека на алименты, мол тогда он забегает с разводом...она ему об этом сказала - пригрозила...ему пофиг...ну, если бегает без паспорта , какой-то узбек, который нафиг никому не нужен его искать...вот она и ходила писать заявления на розыск...в общем, теоретически - да, вариант, а практически - дуркой закончилось ((

А этот 30-летний "грудной ребенок"- отец ребенка - да, встречи, прогулки под луной, кафе-цветочки - как положено...мечты о семье и детях...и сейчас обнимает ребенка, мол, не отдам никому, я -папа!..Но реально так запутал этот клубок, что за 3 месяца до детдома дошло ((

Знал, что дочка псих-инвалид, что официально замужем....Забеременела...ну, будто подростки...((...ну, ладно, проблема юридическая - отцовство.

ГОД прошел - а он жалуется, что ему на экспертизу нужны санкции от соцслужб, а они не дают...

Мы тут в местную лабораторию ходили узнавали - там действительно такая фигня, что для себя лично, если отец хочет узнать, да они делают ( суммма очень приличная!) Но, если для суда, тогда именно суд делает запрос и всю процедуру через суд - тогда они принимают к сведению...то есть надо Суд - а это еще в 2 раза больше, чем экспертиза...

А они сейчас в такой мат ситуации, что не реально.

А по ходу нарисовалась еще одна причина - он из криминальной местности и в крови у них, чтобы дети-жены не были юридически с ними записаны.

Вот такой расклад.

И сошлось все на Бабушке, у которой ни доходов (а материально - все кинули - надо из этого исходить!) , ни здоровья, ни желания лезть в ту кабалу , из которой так долго выходила...

За жалкие копейки пособия переселиться в больницы и соц службы, стать "подтиралкой", от которой ребенок все равно будет орать, потому , что не мама...а мама по праздникам будет приезжать с подарками и инспектировать опекуншу , будут скандалы изможденной бабушки , которая быстро превратится во врага, а мама - обожаемый мираж...

Мне хватило недель ожидания инспекции соц служб - когда они должны были приехать акт составить.

Будто у меня отобрали жизнь ((((

Хватило походить эти дни в этой рубашке под названием "опека", чтоб из почти счастливого человека (кроме последней ситуации с детдомом) превратиться практически в суицидника (((

И слово "детдом" стало мне как-то пофиг на этом фоне.

Может и хорошо, что денег зять не перечислил, что в больнице не захотели упростить мне сбор справок - будто Бог подводил меня ко Мне Самой!

Я рассказывала, как в 90-е ходила "под поезд" с детьми - от безысходности. Так то были мои дети - моя ответственность!

С внуками совсем другое!

Есть придурки - родители - это ИХ ответственность.

Отдать последние силы на сбор документов, привезти этого ребенка домой...только для того, чтобы завтра идти с ним под поезд??? Это ответственность?!

Я 2 дня провела в больнице, и уже жить не хочу!!!

Переплакала на тему детдома, уже сил нет...и надоела эта тема невозможно....уже хочется смеяться и думать о чем-то другом...

Карапуз лежит себе в колыбельке , не осознавая и не вспомня потом этой ситуации...Меняют памперсы, дают бутылочку...в общем-то, не критично, в каком месте...А вокруг такие страсти, истерики за него...

Дочка вчера как-то даже "с угрозой" мне говорит, мол, не хочешь делать то-то и то-то, мол, надоели вы мне все со своими соплями...мол, заберу его сама, через полгода....

И я со своей стороны докумекала наконец, что не хочу опеки !!!

Написала ей это...Написала, что пока она жива, она - Мать. И пусть делает так, как Сама считает нужным.

В конце концов, мы не помним этот свой возраст...Даст Бог вырастет и не вспомнит этого кошмара для близких. Сам-то он агукает себе - ничего критического.

А ведь я даже вопроса не видела! Для Таро. А оно как перевернуло душу!

Там смысл - Не затевать дело, оно тебя погребет!

Я полдня сопротивлялась, ну, как не затевать...пошла же в больницу...но она меня доконала...и эта картинка 10 жезлов - ну, надо же, чтоб так повторилось прошлым гаданием! Что именно это дало понимание, что я иду по замкнутому кругу.

Пусть я буду плохая для кого-то...

Изменятся условия задачи - изменится видение.

натлия
     5 ноября 2020 (13:56)

Водолейка,

Биологический отец ребенка может подать в суд иск на установление и признание отцовства с согласия и за подписью матери, с ходатайством по гражданскому иску на генетическую экспертизу.

Этот вопрос решается в вашем государстве таким образом - через суд.

натлия
     5 ноября 2020 (14:17)

В исковом необходимо привлечь двух соседей с места постоянного проживания пары, для подтверждения факта совместного проживания и общего быта. Также, хорошо присовокупить и копию заверенную заявления на розыск бывшего супруга, кэукащать факт не проживания и ведения общего быта, для каких целей подавалось заявление - (развод) в связи с чем ( указать причины).

В ходатайстве указать ,за счёт средств истца ген.экспертища.

натлия
     5 ноября 2020 (14:33)

Если в данный момент ,с мамы невозможно получить согласие, то такое согласие может получить отец, от опеки( предоставив заявление на получение согласия и пакет документов, узнать по месту), т.к действует в интересах ребенка и обязательств по нему.

Также и в заявлении исковом может указать заявление на разыск бывшего супруга с указанием сделать запрос по данному заявлению.

vodoleyka
     5 ноября 2020 (14:33)

Только отправила пост, позвонила Дочка!

В общем, пока с детдомом притихли там...У нее постепенно к ремиссии идет...Уже те соц службы были там у нее дома - составили акт, что все нормально...Ребенок родился в Киеве - поэтому киевские б-цы и врачи...Дочке тоже, если удастся все от киевских врачей оформить, там нет привязок наших к старшему ребенку и проч....в общем, так как я Молю, чтоб ей удалось самой забрать из б-цы без всяких опек - она меня сейчас обнадежила, что это возможно, надо еще отдохнуть и поправиться.

В общем, пока и она сказала не делать эту опеку и успокоиться.

Ну, я только За!

Если она, типа, не пугает меня детдомом, так я за нее и спокойна!

А у малыша она была вчера. И родственнички к нему ездят, они не пересекались, и это хорошо. Но вещички ребенка та бабушка забрала постирать и проч....то есть сейчас ребенок постоянно общается с близкими! Ребенка все любят, несмотря на разногласия...И в б-це все нянечки, медсестры его любят - ну, в общем, Луна-Стрелец...Он - один на этаже!....хм...вот даже может только этот момент в панике я не учла, что ухудшение условий, которые по-любому дал бы детдом - не по такой Луне!...Может не стоило изначально бояться ...

Короче, пока за детдом затихли, дочке лучше - пусть все так и идет!!! Я только За.

Она уже и папашку этого оправдывает " по диагнозу"

Сошлись на том, что жить с ним нельзя вместе, но с ребенком пусть как отец участвует и общается.

Надо приходить в себя.

Пока так...

vodoleyka
     5 ноября 2020 (14:40)

Натлия

Спасибо за Советы!

Да, пусть сперва поправится, потом разберется, кто там будет папа, кого лишать...

натлия
     5 ноября 2020 (14:46)

Там никого лишать не надо) а надо признавать, чтоб у отца перед ребенком были обязательства ,это в первую очередь в интересах самого ребенка, т.к думаю вы согласитесь, ситуация со здоровьем дочери шаткая, и нужно ,чтоб ребенок по обязательствам был документально закреплён за отцом. Кстати, подобный иск с ходатайством ,может подать и ваша дочь,только ей понадобится заключение врача, что на момент составления и подачи она "в уме и при памяти". Параллельно и иск на алименты.

Тоесть здесь наверно важно, отодвинуть свои принципы, я ,я сама все могу, жалость и прочее, а поставить интересы ребенка в приоритет.

Власова
     5 ноября 2020 (17:32)

Натлия!

Согласна с Вами, ребенка сейчас не упустить - самое главное. А дальше - само все образуется, мать, отец, бабки и деньги, дом, поиски, разводы, алименты и т.д., и т.п.

А успокоиться, чтоб решить без нервотрепок, никак не получается - сам период интенсивный и перенасыщенный.

Там горячо вокруг бебика...

натлия
     5 ноября 2020 (18:18)

само все образуется

Само оно конечно не образуется, наверно вы имеете ввиду, что накал ситуации вокруг малыша и психологическая у дочери войдут в приемлемое русло, тогда и силы можно приложить для регулирования ситуации.

Ещё бы уточнила, когда дочь войдёт в ремиссию, не знаю как правильно назвать состояние в котором человек ,короче, может контролировать свою психику и дееспособный. В общем, можно, на всякий ,если дочь начнет какие то дела официальные по решению ситуации, сделать доверенность на предоставление интересов , предоставить полномочие вам.

Мы так делаем на всякий с сестрой, родственников нет, мамы нет, а дети ,например ее, учатся сейчас в моем городе( мы в разных городах живём), чтоб в каких то ,не дай бог, казусных ситуациях, я могу действовать по месту без ограничений.

vodoleyka
     5 ноября 2020 (18:47)

Там никого лишать не надо) а надо признавать,

У ребенка в свидетельстве записан ненастоящий отец - так по закону полагалось.

То есть, если признавать настоящего, то Ненастоящего - убирать, менять ребенку Фамилию и Отчество.

Это все правильные, но длительные процессы- суды...

"Не упустить" ребенка как раз не об этом сейчас, т к он и так уже Второй месяц "просто так" в детской больнице. Все зависит от Доктора, сколько он там сможет его подержать. Доктору надо разрешение соц служб, чтоб забрать дите.

Они сначала перевели стрелки сюда, ко мне, но теперь уже сами там составили нормальный акт - значит, нормальный процесс пошел...осталось за врачами дочки дело, а это уже по ее состоянию...

Настроение сейчас у нее оптимистичное, ходить по милициям больше не хочет, говорит, кому надо доказывать отцовство, пусть и занимаются этим, с нее хватит.

Какой-то папа записан - ребенок не сирота, не просто записан, а реальный чел.

Это к тому, что если бы он сейчас появился с Паспортом, никто не имел бы права не отдать ему ребенка.

Дочка обратилась к нему в соцсети, но тишина...

Ну, она говорит, что ситуация уже нашумела - ТВ у ее дома день стояло, предлагало снять...то есть втихаря усыновить и увезти - зачем мараться?

А именно по ребенку и уходу за ним у докторов претензий нет. Она же все это время в больнице ходит же и ухаживает за ним.

После такого , думаю, сделает выводы, куда с ним можно ходить, а скоро коляска и не потребуется, а дальше будет дальше...Она уже пишет, что ни с одним сыном в такой ж... не была.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере