Форум на ОКУЛУС

Тема 38096, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
happy32
     21 сентября 2018 (00:06)

Вот мне интересно идеальная синастрия может стать основой для построения отношений с человеком, у которого сложный характер и соответственно плохой натал? Бывали ли такие случаи и зачем тогда нужна синастрия. Вот пример - еду в автомобиле заходит мужчина, вижу в глазах агрессию, через 2 остановки он сорвался на пожилого мужчину, т.е человек по жизни такой. Разве синастрия поможет. Или, например, заядлый холостяк и бабник у которого смешались все его женщины, что сможет остановить? Аспекты от к и ?

fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (00:34)

На мой взгляд основой стать может синастрия, но опыт от нее каждый получит в соотв-и с наталом.

Если человек с т.н. "проблемным" наталом вообще заинтересован в собственном развитии и дух. росте, то может и учтет какие-то моменты, который в нем партнер высвечивает. Но совершенно не обязательно, что он тут же кинется над собой работать или будет благодарен партнеру за пригрев своих мозолей.

Можно печать счастья формировать человеку, но если у него там "черная дыра", то ему всегда будет мало внимания. А кого-то вообще может раздражать гармоничность другого, человек может завидовать, а вовсе не брать пример.

На мой вкус лучше все-таки когда наталы боле-менее равные по степени гармоничности-негармоничности. Тогда и синастрические сложности как-то можно решать конструктивно.

Но конечно тема идеальной синастрии при проблемном натале привлекает своей романтичностью, чего уж там


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sayanka
     21 сентября 2018 (03:27)

У меня есть несколько замечательных синастрий со мной и др. людьми, богатых на гарм. аспекты с личными и высшими, / , / , / , но люди эти мне не нравятся, не нравится их поведение, образ мысли, поступки. В их картах их Солнца находятся в родственной стихии для моего и , НО имеют поражения. И в вообще в общей массе их карты сами по себе намного более напряженные, чем моя. Согласна с fancy, уровню напряженности лучше быть бы примерно одинаковым. Я, например, имею Солнце без поражения, гендерные у меня дружат друг с другом и мне совершенно не понять всей той галиматьи, которой страдают обладатели пораженных планет. А если там еще и высшие в деле ... неее, я лучше на расстоянии пообщаюсь .

И моя личная фишка в том, что я не люблю АСЦ , когда в первом и близнецовые личные, хотя у самой там АСЦ.

Всё ИМХО


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Денис Караваев
Астролог
     21 сентября 2018 (07:52)

Как правило, сложный по тематике партнёрства радикс "тянет" за собой все прочие тяготы, связанные и с радиксом партнёра, и синастрией с ним, и с элекцией на дату построения союза в попытках что-то поправить...

Такова иерархия методик: ни синастрия, ни элекция, ни хорар не перечеркнёт то, что что описано гороскопом рождения и прогнозом по нему. Смягчить их действие? - Возможно. Но прыгать без парашюта в надежде на стог сена чревато.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Apri
Дипломирован ный астролог
     21 сентября 2018 (08:20)

А вы теоретически интересуетесь?

Существует оккультный закон: "Подобное притягивает подобное". Это значит, что человек с плохим наталом (в плане личных отношений) всегда притягивает соответствующих партнеров. Это значит, что отношения с человеком с хорошим гороскопом, , с которым хорошая синастрия, просто не сложаться, даже если такой вдруг встретится.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Лунная Дева
     21 сентября 2018 (08:49)

Или, например, заядлый холостяк и бабник у которого смешались все его женщины, что сможет остановить?

Остановить это нельзя никакой синастрией, человек всегда будет соответствовать своему наталу. Но можно найти того которого будет устраивать такой характер и образ жизни, хотя в данном примере это практически невозможно.

Miracle
     21 сентября 2018 (09:11)

вспомнилась одна тема из блога, может будет интересно

https://www.oculus.ru/blog.php?id=12326

Milasha
Милана
     21 сентября 2018 (09:52)

Что подразумевается под идеальной синастрией? Если аспекты подобия, то конечно они найдутся и для "плохого" человека))) и запустят свой "плохой" сценарий.

Но эти аспекты будут у обоих в паре.

fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (12:59)

Miracle кстати у тех товарищей в том и фишка, что оба проблемные и потому нашли друг друга. Даже через синастрию "не идеальную". Плюс у обоих уже был опыт за плечами, плюс публичность, то и другое включает немного иное действие социальных и высших планет, многое проработано уже к моменту их встречи.

Это уже не говоря о том, что мы можем видеть только внешнюю часть истории.

В жизни же молодых "не звездных" людей как правило "великие истории" создают только иллюзию того, что у них может быть также. А на деле чаще всего невротический абьюз, ничьему развитию не способствующий.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Miracle
     21 сентября 2018 (14:07)

fancy

а вы много знаете из жизни обычных пар, ну вот чтобы все было идеально и без труда? такие конечно есть, но много ли?

и уж тем более , знаем ли мы их внутреннюю часть истории

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере