Форум на ОКУЛУС

Тема 38096, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     21 сентября 2018 (15:17)

Плюс у обоих уже был опыт за плечами,

fancy, а какой у Уны был опыт в 17 лет?

вообще, если муж старше на 36 лет, при этом не брать уровень Чаплина, а скажем это средний мужичок, совсем неинтересный, скучный обыватель, то такого, конечно, встретить для семнадцатилетней девушки это жесть а Уне можно сказать повезло, раз уж судьба так распорядилась.

Но такую разницу иметь, несмотря ни на какой статус...

А на деле чаще всего невротический абьюз, ничьему развитию не способствующий.

не-а, любые взаимоотношения -это движение, тема для анализа и выводов по этой теме, отсутствие какого-либо развития может быть только в застойной воде, то бишь болоте, когда нет никакого притока.

fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (15:27)

такие конечно есть, но много ли? ну, моя позиция вообще такова, что серьезные отношения это тоже своего рода искусство и не для всех. Но это такая непопулярная точка зрения и сейчас не об этом.

А так я думаю вопрос не в идеале, а в том, чтоб эти вложения имели смысл какой-то для личностного развития, роста, для общих целей двух людей. Я же чаще наблюдаю, что люди "вкладываются" в удовлетворение своих и чужих комплексов, каких-то базовых потребностей за счет партнера и т.п. Что тоже вероятно должно существовать и нужно этим участвующим. Я просто не люблю, когда такого рода отношения преподносятся, как великая любовь и душеспасительная синастрия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (15:39)

любые взаимоотношения -это движение, тема для анализа и выводов по этой теме понятное дело, что умный человек из всего выводы сделает, чтоб в дальнейшем что-то делать иначе. Но скакание по граблям с последующими выводами - это движение только по кругу, если еще не по наклонной.

а какой у Уны был опыт в 17 лет? она ранняя пташка

при этом не брать уровень Чаплина, вот именно что. Что позволено Юпитеру, как говорится... Я не про статус или неравенство людей в целом. Но у людей, у кого высшие работают (а у всемирно известных, творчески значимых людей они включены), иначе работает и весь гороскоп.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лунная Дева
     21 сентября 2018 (15:59)

Но у людей, у кого высшие работают (а у всемирно известных, творчески значимых людей они включены), иначе работает и весь гороскоп.

А как Вы определяете работают высшие или нет?

fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (16:13)

Лунная Дева тот факт, что человек известен по всему миру и внес серьезный вклад в мировое искусство, а также оказал влияние на несколько поколений это один из признаков работы высших планет. По крайней мере этот признак видимый, тогда как остальные моменты могут проходить не публично и их сложно конечно оценить человеку со стороны.

Это может быть серьезная духовная работа за закрытыми дверями без всякой публичности, но я об этом не могу узнать и оценить потому.

Выводов о том, что высшие Не работают у кого-то стараюсь не делать. Но если в натале у человека они акцентированы плюс еще синастрия их цепляет, то красивых книжных страстей можно ожидать только если озаботиться поиском выхода их энергий. В противном случае больше шансов, что это "оно" тебя намотает в ту сторону, которая нужна для дух. развития


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Miracle
     21 сентября 2018 (18:39)

fancy

ну, моя позиция вообще такова, что серьезные отношения это тоже своего рода искусство и не для всех. Но это такая непопулярная точка зрения и сейчас не об этом.

Я просто не люблю, когда такого рода отношения преподносятся, как великая любовь и душеспасительная синастрия.

по первой части согласна с вами

по второй - я восприняла тот текст не совсем в ключе "великой любви и душеспасательной истории".

но внутри себя стою на той точке зрения, что иногда сложные наталы при наложении дают интересный эффект

и не всегда ужас-ужас как может казаться нам со стороны и по теории

знаю это из своего личного опыта

fancy
Karma chameleon
     21 сентября 2018 (19:05)

иногда сложные наталы при наложении дают интересный эффект ну так я согласна! Именно когда у обоих сложные. Или так - когда они в одних и тех же местах сложные и в равной степени))) Тогда чужие тараканы понятны и воспринимаются иначе. Я как-то смотрела спектакль по биографии Селинджера. Там была сцена (конечно не претендует на реальность факта, но зато иллюстрирует хорошо), где Уна, уже будучи замужем за Чарли, на встрече с Селинджером говорит что-то типа - ты знаешь, что Чарли …(далее перечисляются не самые положительные качества его как реального человека), но я правда люблю его.

Человек же с более гармоничным наталом будет или страдать от квадрата чужого Сатурна, совершенно непонятного для него. Или пытаться партнера перековать под свои гармоничные ожидания.

Опять же слова о необходимости работы над отношениями понятны скорее людям со сложным наталом в этой области. Гармоничные рано или поздно предпочтут найти более подходящего партнера.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Elena A
Профессиональ
ный астролог
     21 сентября 2018 (21:46)

Вот мне интересно идеальная синастрия может стать основой для построения отношений с человеком, у которого сложный характер и соответственно плохой натал?

Синастрия показывает качество отношений, то, как люди взаимодействуют, легко ли им понять друг друга, договориться и т.д.

Реальный пример:

Мужчина, в натале которого есть формула разрыва отношений.

С первой женой средняя совместимость: жена ему давала печать счастья, но при этом у них высокая конфликтность в паре. Развелись со страшным скандалом, жена долго не позволяла бывшему мужу и его родителям общаться с ребенком. Так проявилась высокая конфликтность в паре.

Со второй женой была прекрасная совместимость: отсутствие конфликтности в паре, отсутствие печатей несчастья, хорошая психологическая и сексуальная совместимость, вторая жена ему также давала печать счастья. Это не спасло его от второго развода (у него высокая склонность к разрыву отношений в радиксе), но развод прошел мирно, со второй женой они поддерживают дружеские отношения, она не запрещает общаться с ребенком.

Galaxyalex
     21 сентября 2018 (23:18)

Девушки а у меня закрался вопрос вам всем: а что вы понимаете под понятием сложный натал, плохой натал, проблемный натал?

Вы это о чем ?


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     21 сентября 2018 (23:58)

Galaxyalex, , да всё просто, не заморачивайтесь, кому что не подходит, то и плохое

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере