Форум на ОКУЛУС

Тема 38606, сообщений: 183

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 июня 2019 (16:23)

ну это всё хорошо

опять тема свалилась на обсуждение меня это конечно, приятно, но не продуктивно

ибо хотелось бы обсуждать тему о том как с жизненным опытом справляться с молодой энергией


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     9 июня 2019 (16:24)

Алекс

не поняла к чему твоя ссылка, но решила поговорить о своем.

Как то общались на работе с двумя дамами-руководителями дирекций, выяснилось, что одна из них пришла в компанию из пивного бизнеса, а другая из сигаретного. Ну я не удержалась и ляпнула: эким вы богам служили. На что мне та, что из пивников ответила: это была особая миссия иностранного капитала: "пересадить" россиян с водки на пиво. Ибо водка возбуждает агрессивность, а пиво -напиток рабов.

Я прям задумалась-задумалась на эту тему.

"Пиво, по разным сведениям, варилось в Египте ещё в 3000 году до нашей эры. Оно входило в рацион египтян помимо лука, чеснока и хлеба. Ячменный напиток обязательно входил в дневное довольствие раба, который занимался строительством пирамид. Каждый раб получал пучок лука, чеснока, три буханки хлеба и три кувшина пива. Как видно, оно занимало в рационе достаточно важную роль.

Почему рабам давали именно пиво? Всё просто. Напиток очень калорийный, а в условиях египетского или месопотамского климата этого было вполне достаточно для рабов. По крайней мере в те времена так читалось. К тому же пиво было дешёвым в производстве, поскольку для него не было необходимости в использовании редких и дорогостоящих компонентов.

Таким образом пиво рабам давали для насыщения калориями, но есть мнение, что именно пиво, в отличие от крепких алкогольных напитков, делает человека вовсе не агрессивным, но послушным и лояльным. Современные данные о влиянии пива на организм вполне известны, а вот по мнению немецкого археолога Е. Хубера, пиво выступало именно седативным и успокаивающим хмельным напитком, что вполне подходило для рациона раба, который должен был работать, а не бунтовать." (с)

Так что

Galaxyalex
     9 июня 2019 (16:27)

Ибо водка возбуждает агрессивность, а пиво -напиток рабов.

а я пиво вообще не пью

там на фото - не пиво - просто тара - у нас всё отняли при входе - всучили тару для воды я даже там шоу-представление устроил в виде скандала - демонстративно отказываясь входить на фан-зону потом выливал сок который у нас был прям под ноги охраннику - в общем хреновый из меня раб

а так я употребляю в основном коньяк иногда абсент


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июня 2019 (16:30)

Таким образом пиво рабам давали для насыщения калориями, но есть мнение, что именно пиво, в отличие от крепких алкогольных напитков, делает человека вовсе не агрессивным, но послушным и лояльным

я согласен вполне

Но вот так вышло что мне с молодости не нравилось пиво...когда был молодой и глупый пил - баночки алкогольные - тип водки-лемон а сейчас если беру - то коньяк разбавленный с соком

А пиво - нет - несколько раз пил - ну вообще не о чем хотя многие его пьют чуть ли не каждый день да


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     9 июня 2019 (16:37)

Алекс, больше склоняюсь к мысли что это не практики, не Кастанеда, а генетика. Просто у вас от природы хорошие данные, что позволяет выглядеть хорошо, моложавее своего биологического возраста. Практики они лишь могут поддерживать форму, и да вполне могут повышать тонус, энергию, но чтобы омолодиться внешне каждому на 20 лет благодаря практикам ... не знаю, не знаю... я в этом плане большой скептик...

ещё мы установили на телефоне бесплатный app, который разглаживает все морщины

Galaxyalex
     9 июня 2019 (16:41)

ещё мы установили на телефоне бесплатный app

заняться мне больше не чем

Да ладно, понятно же, что если вы дедушку 100 лет выглядящем на 18 встретите то никогда не поверите

Ну так - это правильно как же тогда будут рабы трудиться, рожать детей

я вот сам думаю не совершаю ли преступление против Матрицы... Думаю всё же пора перестать уже палиться

43 года - уже слишком

а то агенты мной займутся

стремно че-то стало

всё же здесь на форуме - у нас тут междусобойчик ( случайных людей не бывает и далеко никуда ничего не уйдет) и фото удалю....


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     9 июня 2019 (17:03)

заняться мне больше не чем

, но для человека со стеллиумом в в 1 доме, который иногда попадает в СМИ, это важно

всё же здесь на форуме - у нас тут междусобойчик ( случайных людей не бывает и далеко никуда ничего не уйдет)

Вот вот, давно уже на форум случайные не заглядывают,видать "наелись" уже досыта местным жаркое . Или нашли кормушку в другом месте

Galaxyalex
     9 июня 2019 (18:22)

астрофокс98, ну вы посмотрели всё? изучили? могу убирать?

а то стремно - так долго вишу я в вирт пространстве


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     9 июня 2019 (20:34)

посмотрела конечно ! Я ведь сделала вам комплимент ! Если правда так в 43 выглядете- это классно - это супер , но это ничего не гарантирует . Я за гены таки и за ракурс фотоаппарата ... Моя одноклассница тоже вот буквально на днях девичьи фото выложила.. выглядит на них на 20-25 . Но не везде смогла себя правильно увидеть- среди них фотки которые возраст выдают прямо сразу Она перенeсла операцию на опухоли щитовидки - сильно похудела .

Если вы действительно такой магическо-молодой - Поздравляю @!!

Ну и выкладывайте свои рецепты тогда- раз уж начали


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     9 июня 2019 (20:35)

Вы Дракоша таки - 43 года. Я с ними дружу !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере