Форум на ОКУЛУС

Тема 38883, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     9 ноября 2019 (16:05)

Alex, «безупречно» - это как в понимании Кастанеды? Я не для себя интересуюсь, так для общего развития , ибо моя жизнь не только не безупречна, она даже близко ни в какие рамки хорошести не вписывается...

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (16:11)

Alex, «безупречно» - это как в понимании Кастанеды?

Ну там есть понятия настроения воина

1)безжалостность

2)гибкость

3)терпение

4)хитрость

+

всякие там дисциплины воина -практики

такие как: контролируемая глупость, практики неделания и проч...

Ну вообще Д.Хуан говорил так: "я ничего не употребляю - я только ем и пью воду"

Так что моя жизнь далека от безупречности тоже:

я курю, пью кофе, смотрю иногда порнушку, и даже иногда выпиваю

Так что у меня есть ещё пункты которые можно убрать из жизни


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (16:44)

Alex, тут главное не «заиграться», бог шельму метит..., я не в назидание, а из личного опыта..., а то воплотитесь следущий раз в облике женщины с отягощённой кармой и подобные проходы Сатурна по Луне, о которых рассказали, могут показаться детским лепетом...

Я вот такой партиль с одновременным полнолунием в католическую пасху до сих пор помню и вздрагиваю, красивый солнечный день, деревья уже в цвету, а меня так скрутило, что в глазах потемнело и за следующие полтора года моя жизнь изменилась на 180* , всё было разрушено в душе и в материальном мире...

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (17:00)

., а то воплотитесь следущий раз в облике женщины с отягощённой кармой и подобные проходы Сатурна по Луне, о которых рассказали, могут показаться детским лепетом...

я надеюсь, что не воплощусь...

В учениях Христианства и К.Кастанеды - такие варианты не предусмотрены а я как бы ближе к этим традициям нежели восточным - кармическим


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (17:10)

я надеюсь, что не воплощусь

ха-ха! Наверное я тоже так думала...

Alex, верить можно во что угодно, если бы это что-то меняло взгляд Сатурна на наши иллюзии, то все бы по-детски наивно улыбались и шалили до конца жизни...

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (17:59)

Alex, верить можно во что угодно, если бы это что-то меняло взгляд Сатурна на наши иллюзии, то все бы по-детски наивно улыбались и шалили до конца жизни

во

именно это я и ожидал сейчас услышить

Ибо я сейчас прошелся прогуляться и задумался над твоим постом о "поиграшках" и по началу не смог воткнуть

тут главное не «заиграться», бог шельму метит..., я не в назидание, а из личного опыта...,
про какую шельму речь зашла у меня в голове не связалось сразу вот следующие:

подобные проходы Сатурна по Луне, о которых рассказали, могут показаться детским лепетом...

А пока гулял, чистый воздух прояснил что имелось ввиду

Поэтому следующие мысли такие:

Дело в том, как мне сейчас представлется люди имеющие детей и чаилд-фри - это разные миры - не зависимо от того смыслят они в эзотерике что-то или нет

Потому что:

Пока у нас нет собственных детей - мы дети - причем независимо от того живы наши родители или нет А по всей видимости для Абсолюта тоже В том числе и для

Вот именно поэтому я не понял о каких "заиграшках" речь

А теперь понял как мне кажется... Но в том то и дело что ещё раз подчеркну - пока мы сами дети - всё простительно

Теперь дальше, интересное в догоночку

Сейчас очень уже много чайлдфри и перед ними встает вопрос: а как можно продолжать играться если тебе там условно 40, 50, 60 лет - а ты продолжаешь быть ребенком, ибо наш патриархальный мир всё ещё слишком взрослый и возникают жуткие коллизии:

1) с одной стороны - ты не можешь войти в круг детей и подростков ибо их родители не принимают такой ход событий и всячески воспрепятствуют связи взрослого со своими детьми

2) сами взрослые тебя тоже не воспринимают адекватно ( ну вот примерно как ты написала "главное не заиграться" иначе дядя Сатурн накажет )

Поэтому нам первопроходцам КидАлтам ( есть даже уже такой термин) сейчас приходится очень трудно

Именно поэтому я пишу, что нужно упразднить институт Семьи ( по Марксу) - потому как в таком случае -даже если у тебя есть биологические дети - ты во всяком случае не будешь знать что с ним - т.е фактически тоже будешь ребенком

Но это ещё очень времени должно много пройти, чтоб все взрослые и дети не зависимо от возраста могли играться с друг другом не вставая в позицию родителей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 ноября 2019 (18:03)

, то все бы по-детски наивно улыбались и шалили до конца жизни...

так это возможно так и будет. По крайней мере надо приближать этот Золотой Век ...но для этого как я аргументировал постом выше, нужно упразднить связь Родители - Биологические дети

А фактически это ещё Христос объявил:

не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Мих 7, 6

36 И враги человеку - домашние его.

Лк 14, 26


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (18:16)

Alex, нее.., ерунда, чайлд-фри у меня есть в окружении и среди родственников, кое-кто и в браке не был и не заморачиваются ни по одному, ни другому поводу... и в этих вопросах они естессно «дети», так как опыта ноль, но это их не освобождает от вопросов к ним Сатурна...

Galaxyalex
     9 ноября 2019 (18:22)

нее.., ерунда, чайлд-фри у меня есть в окружении и среди родственников, кое-кто и в браке не был и не заморачиваются ни по одному, ни другому поводу... и в этих вопросах они естессно «дети», так как опыта ноль, но это их не освобождает от вопросов к ним Сатурна...

Прикинь: освобожадает

Я этот вопрос вентилировал последние 10 лет

Я знаю о чем говорю

Это не очевидно - да, ибо

1) Тренд на бездетность очень ещё слабенький

2) Среди этих чаидфри - в основном не в теме ( я имею ввиду эзотерики там всякой)

Но я много наблюдал ибо много знакомых геев возрастных бездетных и тех кто имеет детей- есть с чем сравнить

Собственно, впервые я стал интересоваться этим вопросам после того как прочитал Кастанеду, где Д.Хуан неоднакротно говорил о так называемой Целостности ( или Полноте) и в частности, что взрослые имеющие детей - имеют энергетические дыры

НО по началу в начале 2000-ых когда мне было мало годиков - я конечно не особо заморачивался, а вот потом стал видеть неожиданные эффекты.

Так что поверь: Пока мы без детей - мы дети И с нас намного меньше спрос


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     9 ноября 2019 (18:42)

И с нас намного меньше спрос

Ну супер! хоть есть за кого порадоваться

Уж в следующий раз точно не упущу возможность быть свободной во всех отношениях

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере