Форум на ОКУЛУС

Тема 39117, сообщений: 449

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 марта 2020 (14:23)

Мой стал понимать масштабы только после того, как в СМИ засветилась Италия и прочее, стал телека больше смотреть.

так и говрит о том что он такой же неосознннай как и ты и другие...

Тут вот в теме приводили статистику - люди каждый день умирают сотнями и тысячами на такую большую страну как Италия... А мозг отключается именно по причине того что телек кажется ещё авторитетом - это нормально так делается массовый психоз.

Ну елки это же ещё моск включить надо а у 99.9% он отключен


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 марта 2020 (14:30)

Первые конечно могут заблуждаться в глобальном смысле, но в рамках своей семьи они все-таки реально могут повлиять и сопротивляться Защитить себя и близких. А вот вторым вообще все равно на себя и на других.

ещё раз объясняю:

( по буквам читай)

последствия от экономической разрухи будет больше чем от смертей от конкретного вируса

че так туго доходит?

и уже через полгода людям детй кормить будем нечем

хотя мне то что потом придут и отберут этих детей по причине того что предкам не на что их будет кормить

так и пойдет обобществление детей и дефамилизация

а потом будут разводить руками и говорить: "ну мы же хотели как лучше - защитить со слабым иммунитетом"


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     29 марта 2020 (18:07)

Как мы выживаем в сложившихся условиях.

Пишу из Канады провинция Онтарио.

1) следуем законам, порядку, которое для нас предусмотрело государство. НЕ НАРУШАЕМ ЗАКОНОВ. (кто там прав не прав, потом разберемся. Сейчас главное следовать установленным нормам и правилам) Но придурков конечно как и везде хватает, так что все под личную ответственность...

2) не шастаем по улице без крайней необходимости ходим в продовольственный магазин, аптеки, кто имеет возможность работать тот работает из дома или продолжает ходить на работу).

3) из личного примера: тоже обрабатываю дверные ручки в дом спиртным раствором. В магазин едем одеваем перчатки, покупаем продукты в пластиках. Дома упаковки с продуктами обрабатываем спиртным раствором (купили в аптеке спиртной раствор с распылителем 70%)

4) уборку в доме делаем чаще

5) с друзьями общаемся по интернету

6) брат в России запретил теще и маме выходить из дома сказал все необходимое: продукты, лекарство куплю привезу.

Просто понимаю что если заражусь, то в живых останусь, но вот моя неосторожность или пофигизм, может повлечь чужую смерть для пожилых людей и тех кто имеет ослабленный иммунитет. Я не хочу чтобы моя беспечность привела к смерти других людей, поэтому тупо следую закону , сижу дома не шастаю по улице без надобности...

Нас перевели на карантин, когда в городе был всего один зараженный человек. Сейчас уже прошло две недели в городе 50 зараженных... это при том что мы две недели на карантине затарились продуктами и туалетной бумагой сидим дома и не выходим на улицу....

Если не соблюдать мер предосторожности, то этот показатель возрастет в разы, Слава Богу Канадцы в большей массе люди законопослушные в их менталитете есть осознанность. В больницах у нас ограниченное количество коек и если количество критически заболевших резко возрастет, то соответственно аппаратов на всех не хватит.

Большой плюс государство выделило огромное количество денег в помощь малому бизнесу и тем, кто сидит сейчас без работы...

Плюс есть FOOD BANK это где можно бесплатно получить еду, кто не имеет возможности ее купить...

Запретили выселять людей из домов за неуплату рента…

Приемы к врачу онлайн, юридическая помощь бесплатно, выплату налогов отсрочили, плюс разные службы, обслуживающие население все в режиме онлайн...

Опять же это мое восприятие ситуации, у другого человека проживающего со мной в одной стране будет другое восприятие все индивидуально .

Долбанет ли эта ситуация по экономике страны, конечно долбанет. И по каждому проживающему в стране Но как говорится step by step… об этом будем думать позже. Сейчас думаем о своем здоровье и здоровье других.

Сорри что так много накатала

Крылатый Бык
     29 марта 2020 (23:09)

Путин послал 15 самолетов в Италию ! Пришли русские в дом прeстарелых и дезинфецировали его !

Дебилы... (с) Лавров

Крылатый Бык
     29 марта 2020 (23:18)

Мой стал понимать масштабы только после того, как в СМИ засветилась Италия и прочее, стал телека больше смотреть

Ага , в телеке ведь всю правду расскажут

Крылатый Бык
     29 марта 2020 (23:34)

То что вы демонстрируете, называется "безответственность".

А паника если есть, то это хорошо. Если каждый человек вложит свой маленький вклад в борьбу (а не распространение) с эпидемией, то мы ее победим.

Каждый человек может сделать следующее:

1. Не выходить из дома без крайней необходимости

2. Дезинфицировать те места, которые может. Например, я дезинфицирую подъезд в тех местах, что мне доступно пульверизатором.

Те, кто НЕ паникеры, конечно ничего не делают на пользу, а только разносят заразу.

Луна в во всей красе, обожаю

Galaxyalex
     30 марта 2020 (00:23)

Луна в во всей красе, обожаю

Ты забыл добавить

Неосознная


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 марта 2020 (00:25)

Так ну девочки и мальчики приплыли

С завтрешнего дня всю Москву КАрл, всю Москву переводят на режим самоизоляции

Выход с собачкой погулять на 100м

в аптеку или магазинку

боже, как же мои уточки которые я посещаю последнее время почти каждый день


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 марта 2020 (00:27)

Ну тут как бы уже два варианта

либо это глобальный эксперимент

либо власти слетели с катушек

ну если первое - я готов потерпеть ибо многие годы жил как монах-отшельник и теперь прикольно понаблюдать на глобальном ур-не что выйдет

НО если 2-ое - мне реально страшно


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     30 марта 2020 (00:49)

Дебилы...

почему дебило-то ? А я такая гордая за Россию. Они людям там свет в глазах зажгли- люди получили надежду !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере