Форум на ОКУЛУС

Тема 39360, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
777azino
     31 июля 2020 (09:24)

Считается ли это шахтой или связей не должно быть вовсе? Как в таком случае трактуются минорные аспекты?

У меня как раз такой случай, но при этом есть определенное количество минорных аспектов, из них к личной планете это только полусекстиль к венере.

Солнце в раке в 8 доме, соединение с сириусом

Карту прикрепляю

https://ibb.co/YLHQMs8

Nbad
     31 июля 2020 (09:27)

Есть

777azino
     31 июля 2020 (09:38)

Есть

Описание у этого аспекта размытое какое то, мне кажется он либо не имеет значения либо не изучен

Nbad
     31 июля 2020 (09:46)

По материалам книги Феликса Величко "Аспекты Хирона"

Тригон Хирона с Солнцем

Тригон Хирона с Солнцем в натальной карте сглаживает чувство неуверенности в себе, повышает предприимчивость и усиливает подсознательный оптимальный выбор варианта на распутьях жизни. Личность выступает перед миром цельной, монолитной, и по поведению человека не скажешь, где у него располагается Хирон, то есть слабая точка в его характере.

Обладатель тригона Хирона с Солнцем, если нет сильных диссонансов в его карте - жизнелюбивый, оптимистичный человек, обожающий сильные ощущения в жизни и любви, творчески одарённый и способный выразить своё солнечное жизнеощущение в творчестве. Повышенная самоуверенность (особенно при аспектах Хирона и/или Солнца с Марсом, Юпитером) со временем порождает сильную авторитарность (в бытовом смысле деспотизм) и окостенелость мировоззрения, что неблагоприятно отражается на творческой активности, лишая её широты и размаха.

При наличии многих квадратур и оппозиций в карте тригон Хирона с Солнцем порождает внутреннюю борьбу, особенно в критических возрастах 15-19 и 35-45 лет, между желанием оставить жизнь, как она сама собой развивается и стремлением её кардинально изменить. Иногда такая борьба приводит к жизненной трагедии, как в случае английской принцессы Дианы.

Даже знаменитости с тригоном Хирона к Солнцу не отличаются большой оригинальностью. Напав на свою золотую жилу, они разрабатывают её вглубь, не выходя за её пределы.

Транзиты

Принципиально благополучные транзитные тригоны Хирона и Солнца в событийном потоке проявляются слабо, часто перекрываются более сильными транзитами и подробно в астрологической литературе не исследовались.

Транзитный тригон Хирона через натальное Солнце, по-видимому, открывает период удачных жизненных решений и проявлений специфических качеств Хирона (целительство, экстрасенсорика, преподавательская деятельность). Транзитный тригон Солнца чрез натальное Солнце кратковременно действует подобным же образом

Обладатели тригона Хирона с Солнцем в натальной карте:

Бриджид Бардо, Д. Бен-Гурион, Ж. Барнанос, Т. Блэр, Индира Ганди, Грета Гарбо, Ш. Де Голль, Раиса Горбачёва, А. Камю, Вивьен Ли, А. Мень, В.М. Молотов, Дж. Неру, А.И. Райкин, Элизабет Флинн, С.К. Шойгу, М.А, Шолохов, Д.Д. Шостакович.

     31 июля 2020 (17:32)

Солнце без мажорных аспектов считается "шахтой", аспекты к астероидам (коим является Хирон) не учитываются.

Ощутить его помогают синастрии, которые затрагивают ваше Солнце, и транзиты

https://briah.ru/
Селянка
астролог
     1 августа 2020 (19:47)

Солнце всего лишь управитель 9-го в 8-м. От него мало что зависит.

Зато роскошный управитель ASC

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
starcraft
     2 августа 2020 (00:43)

Nbad мне на практике трактовки аспектов Величко Chiron`a идеально зашли. Лично я считаю Chiron одним из важнейших показателей психологической оценки человека(куда бьет хирон- вы это прекрасно чувствуете в жизни. Да не просто чувствуете, вы от этого никуда не денетесь). Так что шахта или нет, напоминает анекдот:

Дпсник тормозит джип, сзади него скорая и пожарная машина. Грит че это такое происходит? Водитель джипа- да знаю я вас , щас будете спрашивать где аптечка, где огнетушитель...

777azino
     2 августа 2020 (16:29)

Без понятия как Юпитер себя проявляет если честно в моем случае

Мариэтта
     2 августа 2020 (20:07)

Lёwka

Ощутить его помогают синастрии, которые затрагивают ваше Солнце, и транзиты

Вот имела полуторамесячное знакомство с мужчиной чье шахтерское У5 получило партиль моей в моем 7. Случилось это во время петли в этом году, которая трижды проходила по оному синастрическому соединению

Познакомились задолго до петли, начали плотно общаться на +/- на первом проходе

у него У1

Получается его У1 трижды соединялся с его шахтеским У5 во время петли

Судя по его реакциям на меня он вообще не был знаком с подобными энергиями

В целом синастрия ни о чем, не считая партиля , я это понимала,а он подвлюбился. Причем как я поняла дело не во мне, а в фоновом состоянии, которое он переживал, транслируя его на меня.

Всякое общение прекратилось 5.06 на полнолунии к этому соединению по его инициативе: "не понимаю что происходит, но мне не нравится то,что я чувствую" (с)

Liuba777
     2 августа 2020 (22:33)

Селянка

ГША

Солнце всего лишь управитель 9-го в 8-м. От него мало что зависит.

Зря Вы не обращаете внимание на квинконс с ураном, этот аспект будет всю жизнь доставать.

Покопайтесь в картах увидите, как он работает 90,180 и 0 отдыхают.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере