Форум на ОКУЛУС

Тема 39928, сообщений: 142

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     7 апреля 2021 (18:53)

Sayanka, напишите даты событий, я вам посмотрю под какие дирекции свершились. Во всяком случае попытаюсь)

Sayanka
     7 апреля 2021 (19:29)

Анахат

Не поняла... Зачем даты?

Проблем нет ни с картой, ни со временем, ни с дирекциями.

Я ещё раз уточню - прецедентом для создания темы стали прогнозы моих соратниц по эзотерике, которые пророчат одно и тоже, но разными методами. Я развожу руками и не нахожу подтверждения их словам в своих дирекциях. Но я знаю, что некоторые астрологи прогнозы строят только по транзитам. И есть мнение, достаточно популярное, что высшие могут самостоятельно формировать события.

У меня в транзитах это есть. Две вышки (нептун и уран) затрагивают кардинальные оси квадратами.

Собственно из этого вытекает вопрос - а было ли у вас такое? Чтобы только на одних транзитах и что-то важное...

Вот, собственно, и всё

Больше мне ничего не нужно))


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Galaxyalex
     7 апреля 2021 (19:42)

Но я знаю, что некоторые астрологи прогнозы строят только по транзитам.

Ну я такой Астролог

Вернее я уже давно прогнозы не строю ибо какой смысл ожидать то что и так произойдет?

Однако в своей практике я смотрю транзиты а в дирекции редко залезаю ... чего в них лезть,если и так ясно что там будет что-то где-то обязательно.

Транзитов + прогрессий хватает с головкой


Европа будет Свободной!!!
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     7 апреля 2021 (20:16)

А транзиты (особенно высшие) могут ещё затрагивать прогрессии и дирекции, и даже без связи с наталом.

Вернее, так - транзиты по наталу редко значимы, если при этом не затрагивают прогрессии или дирекции.

Galaxyalex
     7 апреля 2021 (21:32)

А транзиты (особенно высшие) могут ещё затрагивать прогрессии и дирекции,

Ну кста, да

Я часто смотрю транзиты к планетам в прогрессиях и дирекциях, чтоб отловить ощущение новых качеств планет, когда они ингрессируют в новый знак... Это очень забавные ощущения

Вот сделала у вас ингрессию дир в например - другая можно сказать на следующие 30 лет, и вот чтобы прочувствовать качество этой новой - можно смотреть мажорные аспекты к этой дир - так сказать понаблюдать за собой в новой шкуре


Европа будет Свободной!!!
Анахат
     7 апреля 2021 (21:52)

29.04 по 18.06 МС транзит

29.04 обратная дирекция по Птолемею

04.05 Найбода

и т.д.

Galaxyalex
     7 апреля 2021 (22:04)

А транзиты (особенно высшие) могут ещё затрагивать прогрессии и дирекции, и даже без связи с наталом.

Я тут чего вспомнил:

есть такое понятие "Охота за " это нам ещё в Школе Астрологии рассказывали. Очень мощная вещь кстати говоря

Возникает она из-за того что скорость в прогрессиях (27.5 лет) примерно равна скорости (29.5 лет) И вот бывает так, что транзитный как бы охотится за прогресс - период может длится до 15-20 лет И вот в это период когда аспект уточняется - возникают обострения каких то долгоиграющих изматывающих ситуаций в общем ужастики одним словом

Потом с годами она ( ) от убегает и ситуация чудесным образом разрешается во как


Европа будет Свободной!!!
Sayanka
     8 апреля 2021 (04:38)

Анахат

Добрый день)

29.04 по 18.06 МС транзит

29.04 обратная дирекция по Птолемею

04.05 Найбода

и т.д.

Транзит Сатурна по МС будет дольше, если Вы обо мне.

А остальное о чем?

Я не совсем понимаю...

Вы хотите альтернативными методами найти веские указания?

Их нет)) То, что есть хоть где, кроме транзитов, неубедительно, недостаточно, как-то вяло


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     8 апреля 2021 (04:50)

Fantastika

А транзиты (особенно высшие) могут ещё затрагивать прогрессии и дирекции, и даже без связи с наталом.

Вернее, так - транзиты по наталу редко значимы, если при этом не затрагивают прогрессии или дирекции.

На событийку это как-то влияет? Проверяли?

Я имею ввиду серьезную событийку, а не покупку долгожданного миксера, например)))

Я лично ради изощрения иногда занимаюсь такими методами, но исключительно для "цветочка на торте", и к солярам (которые не люблю) транзиты ради развлечения изредка посматриваю, прогрессивные синастрии и тд.

Как правило, для прогноза достаточно Дирекции, Прогрессии и Транзитов. Там всё должно быть.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     8 апреля 2021 (07:00)

Sayanka

В чем вообще был ваш вопрос? В том, что событие было в транзитах, а дирекциях нет. Но рассмотреть пример отказываетесь. Что значит транзит высшей - это точно такой же промиссор и сигнификатор только с медленным движением.

Такое впечатление, что вы хотите выяснить какую-то другую информацию, но не говорите какую.

Я имею ввиду серьезную событийку

ну да, куспиды 1,4,7,10 и темы этих домов. И?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере