Форум на ОКУЛУС

Тема 40081, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     18 июня 2021 (10:10)

Мэш

Вам уже много раз в нескольких темах говорили, что в Вашей карте указание, как наиболее весомая задача в жизни, это необходимость создания семьи и ее развитие. Семьи бывают разные. И хочу подчеркнуть, в Вашей карте семья это не для галочки, это все очень серьезно.

Поверьте, Вам вполне должно хватать тех ресурсов, что Вам дали для выполнения поставленной задачи. Причем, если что то у Вас убрали (например какие то характерные для многих других черты характера), то это сделано для того, что бы это Вам не мешало выполнить поставленную задачу.

Мне очень нравится мультфильм Лило и Стич. В нем, кстати, очень хорошо показана в определенном плане проблематика семьи и семейных отношений.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
kostamay
     18 июня 2021 (11:13)

Герцогами (по сути и тем более по происхождению) только Рождаются. Как и герцогинями тоже...

Солдафоном суждено родиться (от солдатки и солдафона) - он и во фраке при бабочке останется бычарой.

Человека из коммуналки (рабочего района) по сути и фактическому происхождению, не исправит никакое образование. Если только как в скаэке или в кино, это не эабытый потомок родовитых предков.

Но такого никогда не бывает в реальной жизни.

Утончение животного начала (бычаро-коровьего) никогда не случается вдруг и сразу. Это происходит лишь на протяжении многих поколений предков-потомков с хорошим воспитанием и обраэованием.

Aurelia
     18 июня 2021 (11:32)

Aurelia, вы странная.

Мэш, можете не обращать внимание, просто смешно мне с ваших манер «просить».

Но дело не в этом..., можно иметь несносный характер, быть глупой и неказистой, не варить борщи и при этом иметь отношения и всегда иметь выбор из партнёров, желающих быть рядом.

Дичайшая несправедливость

Вот вы столько лет интересуетесь астрологией и так и не поняли, что это только с обывательской точки зрения нет справедливости, а та, что есть, не кажется справедливой...

вот с этим когда разберётесь, многие вопросы сами собой отпадут.

kostamay
     18 июня 2021 (13:16)

"...это только с обывательской точки зрения нет справедливости, а та, что есть, не кажется справедливой..."

И вероятнее всего, в карте Рождения Автора Темы, указание именно на это, а не в упирание "рогами-копытами" только в семью.

В начале знака 4-го дома - Сатурн, в знаке новых структур. Затем "изгнанное" эгоистичное Солнце, хозяин Дома призваний и статуса. И последняя в знаке - Венера, хозяйка Восходящего.

Задача этого Момента Рождения - прийти к новому выражению индивидульности. (Уйти и подняться от ближайшего окружения, ведь Уран в "старом" Козероге и 3-ем доме).

kostamay
     18 июня 2021 (14:14)

Существует "общепринятая" геоцентрическая система координат, где все точки проецируются на (невидимый) путь Солнца - именуемый Зодиаком.

А есть и Реально видимое расположение планет, отражаемое в т.наз. прямом восхождении. При котором все элементы проецируются на Реально видимую плоскость - Небесный Экватор. Т.наз. "экваториальная" система координат. Которая показывает Реально наблюдаемое расположении элементов.

Карта Автора Темы, отражающая Реально видимое:

смотреть картинку
Мэш
     19 июня 2021 (19:21)

Pers13, а не может это указание быть интерпретировано просто как домоседство и привязанность к родственникам? Просто я не создана для семьи. Не борщеварка и в мужчине ищу невозможного. Чтоб он был женственным. Хотелось бы сказать эмпатичным и милым, но сейчас это все еще считается женской чертой. И не назвать красоткой или богатой. Примеров семей с желаемой моделью я не видела и в примерах окружения женщины были несчастны если сильны. У меня нет гибкости для семьи. Как этого может быть достаточно? Я даже детей не очень хочу.

kostamay, я не верю ни в какую голубую кровь. Сама родилась в селе и вроде не быдло, хотя без вышки. И люди везде одинаковые, даже если в центре столицы живут, и богато.

Aurelia, я у вас что-то просила? Уже ни раз писала, что не астролог.

Pers13
     19 июня 2021 (21:21)

Мэш

Просто я не создана для семьи.

Просто Вы созданы для семьи (имхо).

Для Вас семья это нечто новое, требующее освоения.

Совсем не обязательно следовать стереотипам. Это я про борщеварку и тд. Хотя понятно на что то нужно ориентироваться. Как я понимаю, речь идет о неком законе, порядке, семейном укладе.

Интересно, у Вас (Мэш) есть положительные примеры семейных отношений среди Ваших знакомых возраста Ваших родителей или старше? Я говорю про отношения, где люди живут вместе 25 лет и больше.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
inhobbock
     19 июня 2021 (22:35)

Мэш, насчёт того, что ищете в мужчине невозможное... Все возможно, один знакомый есть, не думаю, что он один на свете такой

Aurelia
     20 июня 2021 (11:24)

Aurelia, я у вас что-то просила? Уже ни раз писала, что не астролог.

Да? Тогда вам не на форум, а в раздел личных консультаций, там выбирайте кто вам нравится.

Здесь общаются те, кто имеют знания с изучающими астрологию ( неважно как, самостоятельно или с преподавателями), ради совместного обоюдного интереса к теме обсуждения, и по собственному желанию.

Мэш
     21 июня 2021 (11:40)

Я тут подумала, что мне всегда почему-то нравились парни, которые, как потом выяснялось, интересуются женщинами яркими, статусными, которыми можно хвалиться. Некая кукла, объект, трофей, материальная ценность. Такая сильная красивая венера во льве или стрельце, например (у меня ассоциация с образом Веры Брежневой. Вся эта мягкость, любовь к миру, и при этом перекроенная под куклу внешность и статусные шмотки). И это какая-то жестокая шутка,учитывая, что во мне женское начало не развито и вообще это больная тема. Весь этот статус и погоня за материальным. Так как это главная причина сомнений в себе. То есть глядя на то, какие женщины им нравятся, я особенно не комфортно себя чувствовала. И в чем смысл этого всего.

Pers13, Дело даже не в стереотипе. Просто если люди придерживаются взглядов вроде моих, то это похоже на сожительство, гражданский брак. А семья это дети, это какие-то жесткие рамки, ответственность, борщи, это муж и жена, со своими ролями. Можно ли назвать семьей что-то, где ничего этого нет, а только регистрация отношений. Что это тогда вообще и для чего. Лишь для душевной близости с другим человеком? Конечно, этого не хватает. Но слишком много стоит усилий.

Даже свободомыслящий и мягкий мужчина будет ожидать, что в семье он имеет право на борщ, на главенство, на то, чтобы хвалиться перед родителями и друзьями, чтобы свекровь оценила, как о дитятке заботятся. И тут я, которая ничего этого дать не может.

Примеры среди знакомых на уровне я о них слышала, но не общалась. Соседи например. И знаю только, что всю жизнь вместе живут, а что там у них происходит, хз. И больше примеров типа жили много лет, потом муж сходил на встречу бывших одноклассников, встретил первую любовь и бросил жену с ребенком. Так что полное ощущение, что никому доверять и привязываться нельзя.

inhobbock, а в чем он именно такой? Может он выглядит таким, а на деле мнит себя мачо, хочет стать военным и любит боевики, а женщин считает вторым сортом, чтит традиции и борщи. Обжигалась уже

Aurelia, как вы могли заметить, мои знания не нулевые, но интересовалась только когда нужда возникала по конкретным вопросам. Нет цели разбираться в чужих картах или стать профи. Так что нет смысла предъявлять претензии, что я должна ее идеально знать.

А вот ваш кпд в этой теме нулевой. Вам бы лучше пойти на какой-нибудь форум флуда и там кого-то доставать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере