Форум на ОКУЛУС

Тема 40085, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 июня 2021 (16:47)

радость и злорадство - качественно разные эмоции.

злорадство всегда ориентировано на конкретную личность Чтобы этого не было: надо абстрагироваться так чтобы личности отдельных людей не имели никакого значения

Когда я же пишу

наблюдаем развлекаемся как в кинотеатре

надо понимать, что вы идя в кинотеатр на фильм-ужастик воспринимаете все как нерально-происходящие ибо всё в реале - майя мы все когда-то умрем и " смерть-советчица"

Кроме всего под словом "развлекаться" не идет понимание как "радость". Развлекаться можно и страхом - адреналином, например прыгая со скалы или на парашюте

В общем не думал что у тебя в голове мои слова воспринялись как злорадство

Поработай над своим восприятием текстов


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     20 июня 2021 (17:17)

Поработай над своим восприятием текстов

Да не жалуюсь, порой хотелось бы меньше понимать.

А говоря о жизни большого количества реальных людей и всё что они переживали/ют в разные времена, осознанно или нет, и независимо от того, затрагивали/ют ли лично наблюдающего - это совсем не кино и никогда им не было. Понимание бренности жизни не равно жизни понарошку, что рождало бы эмоции и ладно, неважно какие, лишь бы какие-то, эмоционирую - значит живу... Хотя и к кино есть смысл отслеживать собственные эмоции и реакции, так-то...

Galaxyalex
     20 июня 2021 (17:36)

Да не жалуюсь, порой хотелось бы меньше понимать.

ой и не говори Жить Осознано среди бессознательных людей - это тяжко Ну видимо карма такая


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июня 2021 (17:39)

А говоря о жизни большого количества реальных людей и всё что они переживали/ют в разные времена, осознанно или нет, и независимо от того, затрагивали/ют ли лично наблюдающего - это совсем не кино и никогда им не было.

у тя все впереди. Все люди стремящиеся к Осознанной жизни к этому приходят рано или поздно. я так то к этому пришел только лет через 20 когда окончательно смерился, что я не в ответе за действия других. Это вне нашей компетенции как людей. Не Боги же мы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июня 2021 (17:40)

Понимание бренности жизни не равно жизни понарошку, что рождало бы эмоции и ладно, неважно какие, лишь бы какие-то, эмоционирую - значит живу... Хотя и к кино есть смысл отслеживать собственные эмоции и реакции, так-то...

Рано или поздно ты придешь к Пониманию, что мы смотрим Кино здесь и сейчас. Это тяжело согласен


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     20 июня 2021 (17:47)

Мы о разном говорим, принятие невозможности изменить события не означает бессердечие и наблюдение за ходом событий, как развлечение.

Может ты вкладываешь какой-то свой смысл в понятие развлечься?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Развлечение

Galaxyalex
     20 июня 2021 (18:44)

Мы о разном говорим, принятие невозможности изменить события не означает бессердечие и наблюдение за ходом событий, как развлечение.

не знаю в каком понимании ты употребляешь слово " бессердечие" это всего лишь бытовое слово которое мало что значит

Бес- сердечие что это?

вот я паука не могу убить у себя в туалете а приехала подруга - захожу в туалет а он раздавлен Кешей звал паука

Что это бессердечие?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июня 2021 (18:46)

]Развлечение — деятельность ради удовольствия, проведение досуга.

ну дык я те и написал, что удовольствие бывает И ОТ Осознания через Страх=Адреналин.

Или люди прыгают с парашютом не ради удовольствия?


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     20 июня 2021 (20:29)

вот я паука не могу убить у себя в туалете а приехала подруга - захожу в туалет а он раздавлен Кешей звал паука

Это она, мм..., нехорошо поступила, паук в доме неспроста, и что, новый не завёлся? А расстроился почему, потому что это был твой Кеша или вообще жизни насекомых ближе людских?

Или люди прыгают с парашютом не ради удовольствия?

Людям, конечно, свойственно блуждать в лабиринтах жизни на пути к осознанности, ну а как, уроки они же на то и уроки, а вот стоит ли, ради забавы, за этим со стороны наблюдать?

Galaxyalex
     20 июня 2021 (20:47)

Это она, мм..., нехорошо поступила, паук в доме неспроста, и что, новый не завёлся?

Позавчера это было

А расстроился почему, потому что это был твой Кеша или вообще жизни насекомых ближе людских?
просто расстроился. Он мне комаров ловил


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере