Форум на ОКУЛУС

Тема 40331, сообщений: 137

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     3 октября 2021 (15:47)

На самом деле Просветление - очень простой акт сам по себе: ур-нь энергии Тела должен достигнуть определенного порога . Ну это как квантовый скачок или преодоление скорости звука - такой хлопок происходит


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     3 октября 2021 (16:08)

Galaxyalex, ещё одного "допросила" насчёт разворота уже в директ. Единственное, что произошло у человека в эти дни, так это постоянные препятствия и задержки на пути, а так все как обычно(

натлия
     3 октября 2021 (16:11)

Алекс, а я соглашусь с Гугл, если уберу пристрастность, и останусь беспристрастной. вы всегда грешите разделением,выше ниже обыватели избранные и т.д , и явной пристрастность в сторону избранных/не каждому дано и пр , вероятно для вас подобная выделенность из массы значима, про самооценку себя..дело каждого, понятно ,что я не в осуждение.

. В то время как просветление касается всех, и происходит у каждого, у кого то просветление выходит в обьединение концепции быта/бытия - множество фрагмнтов ,а у кого-то в бытовом значении фрагментами, и это на уровне индивида /коллективного

По этому совсем не удивляют люди ,как 10 дом и Сатурн с Мерком в Стрельце и под Юпитером в рыбах, которые способны к ясности сознания,мысли и объединению множества фрагментов в целую концептуальную систему, нового цикла ,рождения и влияния.

Galaxyalex
     3 октября 2021 (16:12)

Единственное, что произошло у человека в эти дни, так это постоянные препятствия и задержки на пути, а так все как обычно(

вот это и есть - та самая "Остановка мира", которая могла запустить необратимые процессы Просветления. Но видимо не Судьба


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2021 (16:20)

В то время как просветление касается всех, и происходит у каждого, у кого то просветление выходит в обьединение концепции быта/бытия - множество фрагмнтов ,а у кого-то в бытовом значении фрагментами, и это на уровне индивида /коллективного

ну так то да. Но всё же, я считаю, что есть определенный необратимый порог. Я думаю, проблема в том, что в массе своей, многие люди время от времени достигают такого порога восприятия - которое можно назвать Просветлением. Это так называемая точка безжалостности ( по термин. Кастанеды) Именно в этой точке - возможно Безмолвное Знание (то самое Просветление). Но проблема в том, что люди не удерживаются в этой точке долго. И быстро забывают об этом опыте, возвращаясь опять в точку Озабоченности ( бытовыми проблемами).


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     3 октября 2021 (16:21)

Galaxyalex, вот что значит не изучать по книгам, пропустила, у мужа и правда скоро разворот в директ. И даты знакомые в будущем

натлия
     3 октября 2021 (16:25)

и например всегда про чувствование, про тело, про нужды и состояния всего этого..

Если говорить о практиках ведущих к ясности , то это первая и важная остановка , это тот инструмент которым владеет и управляет человек - русурс, из этого выходят все субъективные ощущалки, как собственно и сама частичная способность этой самой ясности связанная изначально с телом .

По этому какая то выраженность в натале в будет давать возможности ,как к практикам , так и к пристрастности в оценках, как чего то основного, типа тела .

Да ,понятно, что без тела ни как, это составная часть .

Galaxyalex
     3 октября 2021 (16:27)

Но всё же, я считаю, что есть определенный необратимый порог.

тут можно добавить - что этот необратимый порог - происходит на ур-не Тела. т.е Тело входит в привычку находится на ур-не энергии, выше чем было до Просветления. Т.е это как ракета, достигнув определенного ур-ня скорости её не снижает ниже порогового значения, иначе упадет .

В этот момент - преодоления порога - Сознание начинает фиксировать своего Дубля - Энергетическое Тело - т.е происходит как бы момент рождения "Энергетического тела" (ЭТ). Хотя это самое ЭТ с нами присутствует с рождения, но выходит так, что с момента пубертата - оно как бы перестает развиваться за ненадобностью . А в вместо него развивается - ПВ ( пузырь Восприятия) или Личность.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2021 (16:32)

и например всегда про чувствование, про тело, про нужды и состояния всего этого..

Если говорить о практиках ведущих к ясности , то это первая и важная остановка , это тот инструмент которым владеет и управляет человек - русурс, из этого выходят все субъективные ощущалки, как собственно и сама частичная способность этой самой ясности связанная изначально с телом .

По этому какая то выраженность в натале в будет давать возможности ,как к практикам , так и к пристрастности в оценках, как чего то основного, типа тела .

Правильно. Я бы сюда добавил ещё 2-ой дом - как фактор в "игре".

Есть у меня карта одного просветленного , где в натале практически стационарная и в прогрессиях имела разворот.

Но я тут её выкладывать не буду.


Европа будет Свободной!!!
inhobbock
     3 октября 2021 (16:38)

вот это и есть - та самая "Остановка мира", которая могла запустить необратимые процессы Просветления. Но видимо не Судьба

Посмотрела Сатурн, был точный квадрат прогрессивного к натальному . А может что-то и запустилось...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере