Форум на ОКУЛУС

Тема 18576, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
A
     17 мая 2009 (23:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аааа, ну спасибо, поняла


Слава Україні !
light-ning
     17 мая 2009 (23:54)

a_s_n Может быть, в идеале, каждому из нас какая-то такая своя молитва иногда и нужна. Можно попытаться понять, какая именно, и астрология, наверное, может в этом помочь. Если видеть в ней, астрологии, не угрозу в виде квадратов и "плохих транзитов", а нас самих как часть мира и ту дорогу, по которой нам предстоит пройти.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 мая 2009 (00:03)

light-ning

Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их.

/Сенека/

Спасибо за Ваш талант и за тему, с удовольствием прочел все с начала.

Каждый человек приходящий в астрологию приходит с одной с целью, понять, что не так. А вот остаются в астрологии те не многие, которые могут смириться с мыслью, что астрология не отвечает ни на один вопрос, она задает новые вопросы.

На мой взгляд, астрология никому ни чем не помогает, это инструмент, с помощью которого можно делать разные вещи. Применение же астрологии, каждый выбирает себе сам, кто прогнозирует, кто лечит, кто помогает, а кто просто зарабатывает деньги. Астрология помогает увидеть, то, что не видно, а вот что делать с этой информацией дело каждого человека. Приведу аналогию:

У нас есть 5 органов чувств, с помощью которых мы ориентируемся в пространстве, они помогают нам определить жарко на улице или холодно, и согласно этой информации мы планируем наши дела, и одеваемся соответственно погоде. А вот представьте, что мы не знаем погоду на улице, мы чувствуем, что нам плохо, например, жарко, а понять, почему не можем, так как нет информации о причинах. А там гляди и солнечный удар можно схлопотать. Или представьте себе поездку на шашлыки в грозу, с градом. И странно, почему костер не горит, а на голове появляются шишки?

И конечно решения принимать нам, и конечно нам думать, что делать и как делать. А как иначе?

Удачи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
РаИНЬ
     18 мая 2009 (00:15)

"Человек в основном следует своим влечениям, которые представляют собой движения его чувственных желаний и находятся под влиянием небесных тел; есть, однако, небольшое число мудрых, сопротивляющихся этим влечениям… Ничто не мешает конкретному человеку сопротивляться своим страстям с помощью собственной свободной воли. Вот почему сами астрологи утверждают, что мудрый человек властвует над звёздами лишь в той мере, в какой он контролирует свои влечения."

Джироламо Кардано


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
light-ning
     18 мая 2009 (00:23)

Kamail Значит, какие-то ответы нам все-таки даются. Только ответы эти - не готовое руководство к действию, а информация к размышлению, которой можно пользоваться по своему усмотрению.

она задает новые вопросы- Точно. За это астрологию и люблю, наверное.

Вам тоже спасибо.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     18 мая 2009 (16:11)

Kamail : "Каждый человек приходящий в астрологию приходит с одной с целью, понять, что не так".

Не слишком ли категорично? Меня астрология заинтересовала как один из языков описания человека (интерес для проф. психолога понятный). А сам интерес к психологии зародился не позже 5 класса - когда человек еще не формулирует цель самопознания как "понять, что не так". (Скорее, "понять, что такое человек и я в частности".)

"А вот остаются в астрологии те немногие, которые могут смириться с мыслью, что астрология не отвечает ни на один вопрос, она задает новые вопросы".

Как пришла в астрологию, так и ушла. Затем опять пришла - на новом витке жизни. Пожизненно ли вернулась - Бог весть. Для меня это лишь вспомогательный Метод. Вопросы же скорее мне задает госпожа Психология, а не ее служанка Астрология. Но это мое субъективное мнение, о котором нас тут и спрашивают.

Еще для меня астрология - попытка найти новый ракурс, поворот в размышлениях о чем-то под видом интеллектуального "отдыха".

oculus.ru
Samara
     18 мая 2009 (19:22)

пониманию людей (в т.ч.) себя и окружающего пространства


дорога возникает под ногами
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     18 мая 2009 (19:51)

Кабачек

Категоричность бывает разная, если речь идет об объективных вещах, которые не нарушают ни чьих интересов, то категоричность не влияет на суждение. Человек живой, солнце встает на востоке, по сути, категоричные суждения, но они не оскорбляют, не подавляют ни чью субъективность. Отреагировать на такую категоричность может только претенциозная личность, для которой не важна суть суждения, а важно место этой личности в самом разговоре.

Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. /Станиславский/

Эта фраза целиком отражает мою мысль.

Каждый человек приходящий в астрологию приходит с одной с целью, понять, что не так.

Фраза общая, хотя и категоричная. Но она появилась не на пустом месте, а в результате цепочки умозаключений. Возьму самое резонансное суждение об астрологии, что она не является наукой. Любой человек приходящий в астрологию с этим фактом сталкивается, и потом решает для себя, так это или не так. В математике, к примеру, никто не сомневается, потому причины прихода человека в математику иные.

За то Ваше категоричное высказывание, адресованное лично мне, как раз нарушает не только мои интересы, но и интересы всех астрологов.

Вопросы же скорее мне задает госпожа Психология, а не ее служанка Астрология.

Раз уж Вы заявили, что являетесь психологом, то должны были знать о том, что любой человек обладает исключительно субъективной оценкой происходящего, и примерить это для начала на себя, и задуматься: Может, Вы увидели что-то свое в моем сообщении, то, что я туда не помещал? Тогда возникает логичный вопрос, почему Вы увидели соломинку в моем глазу? Мне ответ на этот вопрос боле менее понятен, попробуйте отойти от анализа других и займитесь анализом себя. Я предполагаю, что Вы умный человек, разберетесь без посторонней помощи.

За сим откланиваюсь, меня гости ждут, праздник у меня сегодня.

Удачи в познании себя.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     18 мая 2009 (21:44)

light-ning! Как поживает моя крестница? Трехцветная Катильда? Волнуюсь за нее.

light-ning
     18 мая 2009 (22:07)

Miluchchi Отлично поживает! Ужасно хочется поделиться, в эти выходные выслала фотки для рубрики "Нашии друзья", но что-то пока не срабатывает. Сейчас с администрацией списываюсь, чтобы понять, где я накосячила. Вышлю еще раз, как только узнаю, как правильно это делать.

Девочка - любимица моей дочери. Обаяшка! Активная, смышленая, очень милая. В общем, скоро (надеюсь) увидите.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере