Форум на ОКУЛУС

Тема 21231, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (13:41)

liubi Вы вырвавли кусок фразы из приведенного мной источника, это не есть аргумент, так что матчасть за Вами


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
     31 августа 2009 (13:44)

Да причем здесь циклы, сезоны года если речь идет о символе года

Вы что, даже не читаете (не вникаете в смысл) того, что сами же здесь и запостили? ...

тот год, который мы называем "Желтый Бык", "Зеленая Змея" и т.д. ("символ", как Вы говорите) начинается в феврале, с приходом первого месяца Весны, Тигра... в январе все еще месяц Быка предыдущего года...

очень жаль, но Вы не в теме ...

     31 августа 2009 (13:49)

liubi Вы вырвавли кусок фразы из приведенного мной источника, это не есть аргумент, так что матчасть за Вами

не хотела приводить длинную цитату... часть текста, который я процитировала, не искажает общего смысла...

кстати, Виногродский очень хорошо объясняет разницу между Лунным и Солнечным календарем, почему, где и как это используется в китайской метафизике ... есть даже видео и аудиозаписи в Интернете...

Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (13:54)

Еще раз пытаюсь сконцентрировать Вас на фразе Китайский Гражданский календарь, по которому считается все люди рожденные с 26 января этого года - под знаком(или символом) Быка, несмотря на то, что 1 сезон солнечного года наступил только 4 февраля, но с 26 января по 4 февраля, это уже Бык, по китайскому летоисчеслению 4707 год.

Привеите мне хоть один пример, что год Быка начался 4 февраля?


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
     31 августа 2009 (13:59)

Menel,...........................

восток - дело тонкое (с) ... за сим - откланяюсь...

пс. учите матчасть ........................

Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (14:02)

liubi, да собствено и Вам всего хорошего

Главное ведь принцип не навредить, правда


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
     31 августа 2009 (14:51)

Menel,

не обижайтесь, пожалуйста ... *где смайлик, который по-дружески обнимает?*...

очень многие, и я в том числе, сначала путаются в этих самых календарях (где и как их корректно применять)... а потом все "устаканивается" (или человек просто бросает эту затею - изучать кит.метафизику) ...

Mermaid
     31 августа 2009 (17:09)

Menel, Фотиния - спасибо

Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (18:20)

liubi, что Вы я не обижаюсь, да и за что.

Просто все Ваши доводы состоят из одних утвердительных слов, не подкрепленных доводами и теорией, а мне хотелось бы их услышать...

Вот скажите мне, исходя из Ваших суждений:

25.01.2009, 27.01.2009 и 5.02.2009 (специально опустил пограничные даты) - какие тотемы(животные) этих дат. По моим мыслям это Крыса, Бык, Бык, соответственно. Если в дни между началом лунного года и началом первого солн. сезона есть разница в расчетах, то где и кем это описано? Спасибо!


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
     1 сентября 2009 (00:07)

25.01.2009, 27.01.2009 и 5.02.2009 (специально опустил пограничные даты) - какие тотемы(животные) этих дат. По моим мыслям это Крыса, Бык, Бык, соответственно. Если в дни между началом лунного года и началом первого солн. сезона есть разница в расчетах, то где и кем это описано?

Крыса, Крыса, Бык ...

в китайских предсказательных практиках, для определения календарных циклов, используют солнечный календарь (он же - сельскохозяйственный)... здесь год состоит не из Лунных месяцев, а из солнечных сезонов...

если мы говорим "год Быка", то уже подразумеваем, что речь идет о прорицательном календаре (т.е. солнечном)...

где об этом почитать? в любой литературе, которая касается классической китайской астрологии... вот Вы упомянули Календарь Костенко и Петушкова, там то же есть немного об этом ... вообще, ну это "детский" вопрос (когда начинается год по китайскому календарю), который с головой выдает человека пока не очень сведущего в китайской астрологии... день, когда китайцы празднуют Новый год (по лунному календарю, в 20-х числах января) и время, когда начинается новое дыхание-Ци, когда происходит смена годовых энергий - не одно и тоже... а нас интересует именно тот день, когда происходит смена энергий (Крыса - Вода, Бык - Земля)...

хоттяяяяя... ... вот, например, можно сказать, что предыдущий год, год Земляной Крысы, начался еще в декабре 2007 ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере