Форум на ОКУЛУС

Тема 26690, сообщений: 223

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
Лунатик
     28 ноября 2010 (19:46)

Приветствую всех

Очень интересная тема, затрагивался вопрос алгоритма разбора карты.

Мой алгоритм такой:

от общего к частному

1) полусферы, фигуры джонса, стихии, кресты (если особой выраженности нет - игнорирую) - это общий взгляд

2) солнце-луна-асцендент

3) марс-венера-меркурий, достоинства-слабости планет, но без подсчета афетики, а на глаз, далее обращаю внимание на яркие указания (планеты на куспидах, шахтеры, конфигурации, выразительные аспекты и т.д.) и уже цепляюсь и как по лесенке иду дальше - тут я описываю то, что вообще за человек передо мной, как воспринимается мир с его точки зрения? Как проявляет свои качества и т.д. Это основная часть разбора.

) иду по сферам жизни (основным)

1-2-6-10 профессия, работа, карьера, деньги

5-7 личная жизнь-семья-дети-брак

если бросается в глаза - смотрю здоровье (2-6-8)

Остальные сферы беру, только если есть вопросы по ним.

Зоны и квадранты вообще не использую.

У Светланы марс близнецовый в 12 доме - оч знакомая ситуация (у меня такой же), образно говоря, подпольная деятельность, лучше всего получается быть "серым кардиналом". Да и солнце у меня в 12 также - тут закрытость, стремление залечь на дно. Хотя, если солнце на асц, привлекать внимание тоже хочется

Что с ректификацией - непонятно. Светлана, Вы сама как ощущаете свою луну - больше в 5 доме (творчество, самовыражение) или в 6 (забота о других - животных, например, но не обязательно)?

Солнце в раке на асц - у одной знакомой художницы есть

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     29 ноября 2010 (11:09)

Лунатик

приветствую)

Да и солнце у меня в 12 также - тут закрытость, стремление залечь на дно. Хотя, если солнце на асц, привлекать внимание тоже хочется

закрытость присутствует...а внимание иногда хочется если только от противоположного пола, а не всеобщего внимания ради внимания.

Луну ощущаю больше в 6, чем в 5 - и так в 5 доме получается много планет - думаю с таким кол-вом точно творчеством занималась бы, там и Плутон и Уран.

вообще договорились время ставить на 4-11.

Лунатик
     29 ноября 2010 (19:28)

sweetlana

Уран и плутон - это не личные планеты, как, например, луна (количество vs качество. И то, что им вместе будет тесно в 5 доме - вовсе не основание ссылать луну в 6 дом

А 5 дом - это не обязательно творчество, игроки например по 5 дому идут, дети и т.д.

Ну, это лирика. В тему я немножко опоздала, похоже, все разошлись уже тут

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере