Форум на ОКУЛУС

Тема 13953, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Juls
     6 июля 2008 (16:21)

Всем добрый день!

Смотрю синастрию. Соединение Ее Узел- Его Плутон в Деве (у нее в 1-м доме, у него во 2-м).

Так как точных аспектов в синастрии мало, интересно понять, что значит именно этот...

Пожалуйста, расскажите, кто что знает, кто замечал проявления этого на себе?

В моих книгах этого я не нашла, в интернете тоже непонятно... посоветуйте книгу, пожалуйста, где можно найти подробное описание.

аист
птицца
     6 июля 2008 (22:28)

Juls что такое Северный узел - это направление вашего пути. В данном случае пути к своей индивидуальности поскольку Узел в 1 доме. Какой должна быть она - в Деве жизнь связана со стремлением подняться к эффективности и порядку из морского водоворота Рыб.

Что такое Плутон во 2 в Деве - это трансформация собственных ценностей это способность увидеть и сложить из мелких деталей каждого дня глобальную цель увеличения своих ресурсов, талантов...

Но Плутон это и манипуляции... давление... В синастрии это может дать то что как только вы начнете делат что-то на пользу развития собственной личности... так будете ощущать давление с его стороны особенно если Плутон у него имеет аспекты к личным планетам. Это может быть как стимуляция - "давай давай вперед! " так и тормржение - зависит от аспектов его Плутона. Но в любом случае ваши шаги не останутся незамеченными. Он будет пытаться влиять на ваш путь...

Juls
     7 июля 2008 (02:04)

Аист ,

спасибо за интересный исчерпывающий ответ. Буду думать над вашими словами.

Только ошиблась я - узел не в 1-м, а в 12-м доме... Поэтому мой путь к упорядоченности в понимании и реализации моих кармических задач?

Значит ли это, что влияние будет помогать мне выявлять и решать кармические задачи?

аист
птицца
     7 июля 2008 (11:55)

Juls Узел в 12 доме или в 1 это две большие разницы))) Так что вы определитесь с жизненными задачами))))

А Плутон мужчины в любом случае будет пытаться переделать эту задачу под свои цели... Каким образом - зависит от положения Плутона в его карте - чем управляет и какие аспекты напряженные или гармоничные имеет к личным планетам... такие и методы или уговорами или пинками)))

Juls
     7 июля 2008 (12:24)

Аист , спасибо, что продолжаете отвечать!

Со своими жизненными задачами определяюсь... узел в 12 доме... рядом с ним только такой красивый .

Так что задачи... ого-го.

Мой узел делает и . У Сатурна вообще 4 аспекта.

А вот мужчина - его Плутон только в в 10-м доме в .

Итак, правильно ли я рассуждаю, что он заинтересован во влиянии на меня (через мои кармические задачи ) в угоду собственного возвышения и ...???

аист
птицца
     7 июля 2008 (12:36)

Если Плутон в натале "шахтер" то чаще всего это т мужчина не осознает его действия в своей жизни. Он уверен что он демократичнейший и толерантнейший... Но в том то и дело что такой Плутон включается когда попадает на чувствительные точки в синастрии. Он возможно будет убежден что лучше вас знает как вам будет хорошо))) Из самых приятнейших побуждений - а задача у вас по 12 дому сложная - бескорыстное служение ближним... сирым и убогим - отрицание собственных удобств - то он даже будет логичен)))

Juls
     7 июля 2008 (13:37)

Аист!

Большое спасибо! С аспектом я разобралась - а заодно узнала массу интересных нюансов, что мне, как недавно погрузившейся в астрологию, очень радостно!

Скажите, пожалуйста, по поводу Сатурна... Тут на форуме много обсуждалась эта тема... можно, спрошу у вас еще раз?

Дело в том, что я постоянно занята поиском, кому бы помочь, помогаю так по мелочи своим друзьям, знакомым и т.д. И в юности мечтала усыновить ребенка , а сейчас делаю дела, чтобы защищать подводную флору и фауну - то есть все таки немного служу тем, кто нуждается в помощи. Но при этом я все равно очень пекусь о собственном комфорте, завожу себе мамок-нянек и т.д. - есть на это устойчивые аспекты. Так собственно вопрос - можно ли это сочетать: заботиться о сирых и не только, и заботиться о себе, чтобы задачи выполнялись? Или аскетизм действительно важен? Или я вообще тычу пальцев в небо? Все дело в другом?

Сатурн у меня делает бисекстиль с марсом в козероге в 4-м и луной в скорпионе во 2-м...

И 2 квадрата - в 3-м в и сатурн меркурий там же.

irini
     7 июля 2008 (13:39)

Juls,позвольте, вторгнуться в вашу тему, т.к. я тоже очень давно искала эту информацию, но так в нете ничего и не нашла.

аист , у меня получилось следующее : мой Плутон( в натале он в Деве в третьем, опп Сатурн из Тельца 11-го, секстиль Нептун из 5-го в Скорпе) на его СУ в 4-ом, но вместе с тем мой ЮУ/Лилит( это соед в натале опять-таки в Деве , но во 2-ом к нему не точные секстиль Юпитера из Скорпа 4-го дома и квадрат Нептуна из Скорпа 5-го дома) попадают на его Луну в его 4-ом доме. аист, поясните , а то самой тут немного запутанно разобраться.

arini
Ирина. Водолей...и этим всё сказано......
.
     7 июля 2008 (16:04)

Аист, скажите пожалуйста,как Вы думаете, что означает в натале Венера+Хирон+Сев.Уз. в 7доме, в Овне,в прямой опп. к Урану и Юпитеру, и в символ. опп. к Плутону? Мне важно Ваше мнение!


Если все, то это не я......(Христос)
http://www.astroterra.in.ua/composit Составляю композит
аист
птицца
     7 июля 2008 (18:16)

Juls

с положением Северного узла в 12доме вы не должны бичевать свою плоть, питаться сушеным горохом и прославлять святого Дунстана))) Просто вашим девизом в жизни должно быть "Кому то сейчас хуже чем мне и нужно помочь". Кету в 6 это ваша работа для насыщения физического тела приобретения материальных благ и комфортного существования. Это вы уже умеете. А Раху в 12 - это работа для своей души... отдавать свой труд бескорыстно, отдавать все сокровища души тем, кто в этом нуждается и не ждать награды! "Делай добро и отпускай его в воду" Такая кармическая задача. Трудная... не свойственная человеческому эго... Но если научиться это делать не под давлением "надо" а по потребности души "хочу" то приносит много радости. Дело не в комфорте тела а в комфорте души, а так живите хоть в Рице если вы можете это себе позволить))))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере