Форум на ОКУЛУС

Тема 17027, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     27 февраля 2009 (06:10)

Пинья , сюда загляните может что-то интересное найдете

http://astro-courses.narod.ru/kurs-21.htm

Terra
     27 февраля 2009 (12:56)

Я тоже много читала о прогрессиях и теперь всегда их смотрю. Проверяла активность погрессивной луны и куспид домов на картах многих людей и убедилась, что и вправду работает, на момент серьезного события они всегда активны.

Но вот парадокс: на момент свершения событий в моей жизни ( свадьба, рождение детей, смерть мамы) ни Луна, ни куспиды активны не были! Соляр показывал события, а погрессии - нет...

Разве такое возможно? О чем это говорит?

Eleshka
     27 февраля 2009 (17:07)

Terra

Но вот парадокс: на момент свершения событий в моей жизни ( свадьба, рождение детей, смерть мамы) ни Луна, ни куспиды активны не были! Соляр показывал события, а погрессии - нет...

Разве такое возможно? О чем это говорит?

Возможно (где-то читала ), это зависит от того насколько сильна в гороскопе (космограмме). У Вас, Terrа, насколько сильна или слаба ? У Щитова (вроде) читала о разных видах космограммы. Там говорилось о зависимости силы планет, как они проявляются. У кого-то , у кого-то более информативны. Может от этого зависит. У меня прогрессия работает на все 99,9%, а у кого-то никак.

Пинья
))))
     27 февраля 2009 (17:11)

Eleshka , спасибо большое - сейчас посмотрю!

AquaGem , рада Вас видеть

Если посмотрите - буду очень рада

30.11.1978 в 00:32,30 (это ректи Левина М.Б. - он мне смотрел только по дате первого брака. Кто делал до него - методом сгущений - ставили 00:35 и 00:38, но я всё же, везде пишу 00:33)

Террочка , я тебе всё же на почту написала .

Я тут подумала, если прогрессии - это психо-эмоциональный момент ... то, может... если ты не любила, когда замуж выходила ... этого и не видно по прогрессиям. Но рождение детей и смерть мамы - это очень эмоциональный момент ... странно ???


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Пинья
))))
     27 февраля 2009 (17:19)

Eleshka,

У меня Луна - планета перегрин (не имеет эссенциальных достоинств), сожженая, злая, но подкреплена соединением от сильного Солнца.

Солнце действительно сильное .

И вот, что интересно - Солнечные затмения - на меня никак не действуют, а вот Лунные - очень, от последнего - до сих пор в себя прихожу ... очень тяжело

Ссылка - очень всё подробно написано, то чего мне не хватало, чтобы объяснить некоторые моменты. Спасибо !


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Eleshka
     27 февраля 2009 (18:06)

пинья

У меня Луна - планета перегрин (не имеет эссенциальных достоинств), сожженая, злая, но подкреплена соединением от сильного Солнца.

У меня тоже не сильна особо , но она работает, видимо из-за своего положения в 4 доме.

Нужно проверять, исследовать что больше информатавнее. Прогрессию смотрели? Анализировали с событиями? Раньше, к прогрессиям относилась нууу, не очень. Больше на дирекции смотрела. Но, когда увидела, что у меня она реально работает немного была в шоке от точности. Посмотрите, проанализируйте может и у Вас прогрессии вам скажут больше, чем дирекции. Что ни говори, а человека цепляет больше, то что его задевает психологически.(опять же ИМХО)

AquaGem
Discipulus
     27 февраля 2009 (18:30)

Маша

А у меня в нач. мая 2009 - в 1-й прогрессии Dsc-120-Юпитер(Альмутен 4,7),

я почему-то этого не увидела

а Вы в Москве родились? я строила на Москву натал и прогрессию тоже.

зато увидела другие указания на интересующую Вас тему с 4 по 20 июля - по медленной, быстрой и транзитами поддерживается


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Terra
     27 февраля 2009 (19:50)

Eleshka,

у меня в , в стеллиуме с и , а в .

В принципе, психологически, я на прогрессивную луну реагирую, но событийно её активности на главные события не вижу

На свадьбу свою смотрела, так у меня пр аспекты к 3 и 9 домам делала и куспиды именно этих домов активны и были, а не 1 и 7 как у нормальных людей!

Я думаю, что это потому, что я замуж не по любви выходила, а под давлением обстаятельств, только для того, чтоб уехать из города - и я уехала!

Это еще раз подтверждает, что наши гороскопы показывают события именно так, как мы сами к ним относимся! Поэтому, некоторые и женятся на квадратурах, а разводятся на тринах!

Пинья
))))
     28 февраля 2009 (00:11)

На свадьбу свою смотрела, так у меня пр аспекты к 3 и 9 домам делала и куспиды именно этих домов активны и были, а не 1 и 7 как у нормальных людей!

Я думаю, что это потому, что я замуж не по любви выходила, а под давлением обстаятельств, только для того, чтоб уехать из города - и я уехала!

Ну да, Лера - я об этом и говорила . Только странно, что ты ничего не можешь отследить на момент рождения детей и смерти мамы (подтверждающее это)... вот это странно!

AquaGem , да - я родилась и живу в Москве (забыла написать). Как жаль, что Вы не увидели .... я уже размечталась . Меня насторожило то, что эта 1-я прогрессия чуть ли не один раз в жизни у меня будет... что это серьезно (не лёгкий романчик) ... но май - это если только время точно ректифицированно ... а смотрела она мне на 00:36 или 38 (но не 00:33). И что интересно, что и по ведической астрологии - мне сказали, что май-июль у меня - супер время в плане любви, серьезное что-то должно быть ... вот я и ищу ... но пока, что-то непонятное с астро-программами (Зет Лайт 8 глючит), Антарес (Терра ) - не так подключила, ключ не открывает . Поэтому сижу на astro-onlin, а он часто врет.

Что я себе посмотрела (успела посмотреть) - так это то, что будет возврат ретроградного Сатурна (упр. 5-го) со второй половины марта - расшифровала как возвращение темы любви , а с сер. мая Сатурн станет директным - по идее, актуальность по этому дому возрастет ... или я опять, бегу в переди паровоза ? .... я вообще - могу .

Еще, у меня Юпитер по 5-му идет ... Плутон скоро (или уже) в секстиле с Венерой ...

AquaGem , а Вы что увидели?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Terra
     28 февраля 2009 (15:09)

Маш, у меня вот как получилось: в 1 прогрессии, там где 1гр=1год, не ничего, а вот по вторичным, где 1 день жизни=1 году - есть!

На момент смерти мамы - куспид 8 дома прог. пр .

На момент рождения детей: куспид 5 д менял знак, и . пр .

Второй раз: куспид 5 дома , куспид 7 . пр , к куспиду 5 дома.

Но это все только по вторичной прогрессии (или дирекции), не знаю как правильней, и аспекты к прогрессивным планетам, но не к натальным! К натальным планетам делала аспекты только прогрессивная луна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере