Форум на ОКУЛУС

Тема 17586, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
AquaGem
Discipulus
     30 марта 2009 (16:03)

Доброго всем дня!

Поделитесь опытом использования дирекций, пожалуйста. В Zet их предлагается несколько вариантов - зодиакальные и экваториальные, + еще солнечные дуги, тоже зодиак. и экватор.

Что в вашей практике точнее работает? Используете ли прохождения по куспидам?

Если кто-то подробно поделится своим опытом или ссылки полезные кинет - буду очень признательна.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Купидошка
ФЕЯ
     30 марта 2009 (16:05)

оооо, меня тоже этот вопрос волнует


могу фейнуть, могу и офеячить
Селянка
астролог
     30 марта 2009 (17:38)

Зодиакальные дирекции солнечной дуги. Это более индивидуализированный вариант, учитывающий разницу в скоростях прогрессивного Солнца.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AquaGem
Discipulus
     30 марта 2009 (18:07)

Селянка, спасибо!

А может быть так, что события одного типа, например, социально значимые, лучше видны по одним дирекциям, а другие- касающиеся внутренней трансформации, личной жизни - по другим?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Селянка
астролог
     30 марта 2009 (18:23)

Дирекции - прогностич. техника, нацеленная на внешнюю событийность

Думаю, что "внутренние" процессы и переживания лучше покажут прогрессии. Но это ИМХО

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AquaGem
Discipulus
     30 марта 2009 (18:37)

Вот я прогрессиями и пользовалась преимущественно... И Вашему мнению много раз встречала подтверждения. Но ведь внутренние изменения, пусть и не все, но должны потом проигрываться на внешнем событийном уровне, т. е. находить отражения в дирекциях? Вот я ищу - в каких? Пока не особо нахожу...

В экваториальной дирекции один момент важный заметила - в день важной встречи, изменившей дальнейшую жизнь, на углы вышли планеты - на МС и на Дсц. В дугах -нет.

Агафонова почитать надо, он солнечными дугами пользуется для ректификации и в прогностике тоже. Кто знаком, поделитесь мнением по этому поводу?

И понять бы мне еще смысл отличия зодиакальных от экваториальных...


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Селянка
астролог
     30 марта 2009 (18:56)

Вот я ищу - в каких? Пока не особо нахожу...

AquaGem , "это многих славный путь".

Что мне Вам сказать? Либо Вы просто чего-то не видите - бывает, что греха таить.

Либо просто техники, которыми вы пользуетесь, не позволяют этого увидеть. Современная астрология нацелена в основном на психологию. Не всем это нравится. Я из-за этого "ушла" в ГША. Там оказалось всё куда виднее. Многие уходят в арабскую средневековую астрологию. Это тоже хороший путь. Кто-то изобретает свои техники. А кто-то вообще разочаровывается и посылает астрологию подальше. Вот так...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
lenash
     30 марта 2009 (19:01)

Селянка

AquaGem
Discipulus
     30 марта 2009 (19:13)

ГША - по книгам осваивали? Куталева? по наслышке только знаю, я у него на семинаре с индийской чуть-чуть познакомилась( однодневный был), загорелась, книг накупила, но как то не пошло... Может, терпения не хватило, может, момент не настал...

А по ГША что посоветовать можете и кого?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
vlena
     31 марта 2009 (05:36)

AquaGem

-- Как-то я спрашивала об этом у Ирины Звягиной: какую технику лучше использовать -- дирекции или солнечные дуги? Она дала умный совет: наблюдай по значимым событиям своей жизни и сама выберешь, что для тебя лучше!

Я так и стала делать, попутно сравнив события из прошлого. И поняла, что у каждого человека все сугубо индивидуально. У меня, например, лучше работает зодиакальная дирекция градус-год. А дуги -- они у меня опаздывают. Впрочем, получается даже так: одно и то же событие можно увидеть в разных техниках, только указывать на это будут разные планеты. Думаю, вы тоже со временем определитесь и выберете что-то для души

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере