Форум на ОКУЛУС

Тема 17586, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     31 марта 2009 (08:29)

vlena У меня, например, лучше работает зодиакальная дирекция градус-год. А дуги -- они у меня опаздывают.

vlena Тоже самое, причем дуги опаздывают до года. Придерживаюсь зодиакальной дирекции. Ну и Прогрессии, в моем случае, очень информативны именно событиями.

AquaGem
Discipulus
     31 марта 2009 (08:49)

Eleshka, vlena, спасибо!

Век живи-....

Совет Ирины обязательно использую.

А как думаете, экваториальные дуги- это скорость ближе к экваториальным широтам другая? если вопрос смешной, извините...


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
vlena
     31 марта 2009 (08:53)

Eleshka

-- а с возрастом этот разрыв будет еще больше увеличиваться! И соответственно погрешность в датах возрастает.

У меня прогрессии тоже срабатывают, но мне кажется, меня они как бы психологически готовят к тому, что через какое-то время инициируется дирекциями. Дирекции -- как учебный план: то, что предписано, случится в том или ином виде. Их не объедешь и не обойдешь.

AquaGem
Discipulus
     31 марта 2009 (08:57)

Еще вопрос - вы все кратные 30 аспекты смотрите? или только мажорные?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
vlena
     31 марта 2009 (09:04)

AquaGem

-- в основном мажорные. Но иногда какой-нибудь полусекстиль или квинконс так здорово отражает событие! Словом, смотрите все!

AquaGem
Discipulus
     31 марта 2009 (09:19)

vlena

спасибо!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Селянка
астролог
     31 марта 2009 (12:30)

А как думаете, экваториальные дуги- это скорость ближе к экваториальным широтам другая? если вопрос смешной, извините...

AquaGem, плоскость эклиптики (то есть плоскость, по которой пролегает путь Солнца вокруг Земли) не совпадает с экватором, а находится к нему под углом (не помню уж каким точно - не суть важно). Экваториальные дирекции - это путь планеты по эклиптике, спроецированный на экватор. То есть от точке на эклиптике проводится перепендикуляр к экватору и до этой точки замеряется путь на экваторе. Поэтому экваториальная дуга на тот же возраст всегда меньше зодиакальной.Понятно что-нибудь?

ГША я очно изучала, но знаю людей, которые хорошо владеют техниками, а учились заочно. Попробуйте вот здесь почитать:

http://uranian.ru/introduction1.htm

В Москве есть возможности очного обучения.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
AquaGem
Discipulus
     31 марта 2009 (13:31)

Селянка, спасибо!

С Вашей легкой подачи я вчера поискала про ГША и вышла на сайт, кот. Вы рекомендуете. Я, увы, от Москвы в 16 часах езды, так что на семинары езжу не часто и регулярно посещать занятия тем более не смогу, остается заочный способ.

Про экватор. дуги поняла, что они меньше, ну и слава Богу. Видно, с пространственным мышлением проблемка, без визуальной опоры не очень четко представляю. Буду анализировать по ретро-событиям, что лучше срабатывает, как Ирина Звягина советовала.

Спасибо за стимул к познанию!


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
AquaGem
Discipulus
     29 октября 2009 (15:21)

Это нужно удалить:

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=16581


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере