Форум на ОКУЛУС

Тема 19552, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     22 июня 2009 (19:52)

Уважаемые форумчане!

Прогрессивный Асц вот-вот переходит из Стрельца в Козерог. Поскольку ингрессия Асц в прогрессиях - штука небыстрая, и предыдущую ингрессию (тогда из Скорпиона в Стрелец) я попросту не помню - большая просьба поделиться своими ощущениями, размышлениями по этому поводу, имеющейся интересной литературой.

Всё-таки можно сказать - следующий шаг персонального роста.

Ну и событийность в этот период, разумеется, интересует. (У меня , например, это ещё и точный квиконс к нат. Урану-Селене. Не мажорный аспект, но.. всё равно аспект.

Асц ингрессирует в Козерога, Луна недавно ингрессировала в Деву, готовятся к ингрессии и Венера с Марсом. Стану другим человеком!

PS. У Дэвисона в книге "Прогрессии. Новая полная система" ничего конкретного не нашла по этому поводу.

У Нэнси Энн Хастингс в книге "Вторичные прогрессии" есть кое-что интересное, но.. Опять же -личный опыт человека, которому можно задать вопрос "вживую", всегда полезен.

Кому интересно -цитирую Хастнгс:

Переход Асцендента в прогрессиях из кардинального

знака в фиксированный:

Ваш кардинальный Асцендент символизирует стремление двигаться в своем окружении. Вы отличаетесь инициаторским побуждением и не любите

оставлять окружение в покое. Когда ваш Асцендент переходит в фиксированный знак, вы становитесь более последовательным во взаимодействиях с

внешним миром. Эта комбинация часто приносит уверенность в себе, потому что натальный кардинальный знак начинает какие-то дела, а прогрессивный фиксированный знак завершает их.

Переход Асцендента в прогрессиях из фиксированного

знака в мутабельный:

Ваш фиксированный натальный Асцендент символизирует тенденцию к стабильным, «испытанным и верным» видам взаимодействия с окружением. Переход Асцендента в мутабельный знак открывает дорогу гибкости. Вы можете теперь сделать более гибким свой подход к миру, обретая в связи с

этим способность лучше приспосабливаться к новым ситуациям.

Переход Асцендента в прогрессиях из мутабельного

знака в кардинальный:

Ваш мутабельный натальный Асцендент символизирует способность быстро приспосабливаться ко всему, чего требуют внешние ситуации. Эта гибкость влечет за собой определенную дилемму, так как вы можете испытывать внутреннее смятение, касающееся вашего положения в разнообразных ситуациях. Когда

Асцендент переходит в кардинальный знак,

вы замечаете растущую способность принимать решения, касающиеся того, как вам хочется, чтобы вас воспринимали другие.

Переход Асцендента в прогрессиях из огненного знака в земной:

Если натальный Асцендент находится в огненном знаке, вы подходите к окружению с решительностью и энтузиазмом. При переходе Асцендента в земной знак вы можете добавить к этому подходу осмотрительность и практичность. Земля отзывчива, и вы можете теперь реагировать на намеки окру-

жения, а не сразу же бросаться действовать.

Переход Асцендента в прогрессиях из земного знака в воздушный:

При восходящем земном знаке вы, по-видимому, весьма обеспокоены практическим исходом вашего влияния на окружение. Вы ждете, пока не соберете всю информацию, прежде чем реагировать на стимул. Переход в воздушный знак приносит не только интеллектуальные паттерны поведения, но

также растущее осознание потребности действовать, а не просто реагировать в соответствующих ситуациях.

Переход Асцендента в прогрессиях из воздушного знака в водный:

При восходящем воздушном знаке вы обдумываете и влияете на все,что предстает перед вами. Общение — это ваша важнейшая связь с окружающим миром. Переход Асцендента в водный знак приносит потребность отзывчивости к окружению. Кроме того, водный знак подчеркивает вашу растущую способность воспринимать эмоциональные намеки в понимании вашего влияния на других людей и их влияния на вас.

Переход Асцендента в прогрессиях из водного знака в огненный:

При восходящем водном знаке вы склонны реагировать на окружение довольно эмоциональным образом. Когда Асцендент переходит в огненный

знак, вы хотите инициировать активность. Вы хотите, чтобы вас заметили и оценили. Эта комбинация может быть трудной, если натальное Солнце и натальная Луна находятся в земном или водном знаке. Однако, если натальное

Солнце или катальная Луна находится в огненном или воздушном знаке, вы будете воспринимать этот переход, как будто вы, наконец, получаете долж-

ное и можете показать миру свою истинную натуру.

https://briah.ru/
Galaxyalex
     22 июня 2009 (20:06)

Ну, Лёвка, можно посмотреть по месячным прогрессиям. Там у вас переход из Стрельца в Козерога проходил раз в 27 лет с копейками: первый раз года в 2, второй лет в 30.


Европа будет Свободной!!!
хамелеон
     22 июня 2009 (20:47)

Lёwka

Насчет литературы по ингрессиям у меня только Марч и МакЭверс "Лучший способ выучить астрологию" 4 том, но там всё в сильно общих чертах.

Ну вот, например.

"Солнце или Асцендент в Стрельце.

Откровенный, честный, искренний, этот знак славится своей непосредственностью, любовью к развлечениям, открытостью и философской склонностью. Забавно наблюдать, как эти люди приобретают характерные черты Козерога и развивают более консервативный и организованный взгляд на жизнь."

Что касаемо личного опыта, у меня самой сейчас как раз ингрессия Асцендента из Рака во Льва. Честно говоря, еще не распробовала в чем это выражается. Вообще наверное амбициозность какая-то появилась (в легкой форме пока ).


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Terra
     22 июня 2009 (20:49)

У меня в прощлом году перешли обе оси в другой знак. Сейчас АСЦ в 0-м градусе . Пока никаких изменений не чувствыю, ни внутренне, ни событино.В большей степени ощущаю транзит по 1 дому, может он просто "забивает" другие ощущения?

     22 июня 2009 (21:05)

хамелеон

Спасибо, Марч у меня есть тоже. там действительно пара строк.

Говорю же - Асц в Козерога, Луна - в Деву

закостенею в консерватизме напрочь

Венеру ингрессирует в Скорпиона, т.е. в изгнание уйдёт , и Марс в Весы переходит, тоже в изгнание.

Уран прогрессивный и тот в изгнание ушёл)))

Во кино...

напрочь вся изгнанная и законсервированная сделаюсь

Вот потому и интересны ингрессии у других - как прочувствовали люди это в себе и в событиях своей жизни.

https://briah.ru/
Camastra
     22 июня 2009 (21:07)

Lёwka

У меня сейчас прогр. АСЦ переходит из Скорпа в Стрелец. Все бы, может быть, и ничего, НО....на пути встал мой злосчастный Нептун в 29 (со своей еще квадратурой к транзитному ) , и прогр. АСЦ соединился с ним.

Вот, оказывается, откуда такое пристальное негативное внимание окружающих к моей внешности и попытки заподозрить меня в алкоголизме, хотя я просто болею.

Я писала об этом в теме Нани о высших планетах, но про прогр. АСЦ на тогда до меня еще не дошло.

     22 июня 2009 (21:23)

Camastra

Ага-а-а!! Значит, "витринка" (Асц ) поменяется, раз люди реагируют? "Интересуюсь, Сонечка",это ж как я выглядеть буду при Асц в Козероге, имея Сатурн ещё на нат. Асц?

Как вобла сухая?

О, кстати, похудения не наблюдается при этом, никто не читал?

https://briah.ru/
Camastra
     22 июня 2009 (21:48)

Лёвка

Ну почему как вобла? Вы же недавно писали, что теперь приходится покупать одежду на полтора размера больше... Ну вот и решится эта проблема.

А над собой я как хохочу-то! Через годик встанет на мой натальный АСЦ. При таком положении действительно оченю часто человек худеет.

А в это время прогр. АСЦ покатит по Стрельцу, частенько дающему лишние килограммы.

И ЧТО это будет за гибрид????

lenash
     22 июня 2009 (22:48)

Во вторичных опыта не было (будет только в 2013), а в первичных у меня на ингрессии Ас-Дс родилась дочка. Но там не только эти указания были.

     22 июня 2009 (22:54)

lenash

Лен, Дсц ингрессирует в Рака. Твои мысли? При собственной "оконсервируемости" повысится требование к заботе и теплу партнёра?

Совсем труба...

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере