Форум на ОКУЛУС

Тема 19552, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     23 июня 2009 (20:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джин!

а вы в брак не вступили при ингрессии дирекционного МС в весы?

прогрессивный у меня перешел только пару дней назад.

ешхе не успела замуж выйти!

изменений внутренних тоже пока не наблюдается.

а дирекционный туда ешхе в Весы будет пару лет телепаться, может к 30 годам и выйду

Хотя на данный момент замужество кажется чем-то из области научной фантастики.

     23 июня 2009 (22:25)

Прочла всю ветку, но так и не поняла:

С какой скоростью вы двигаете дома????

Этот вопрос в прогрессиях очень скользкий. Есть несколько способов и результат по ним будет совершенно разный.

Джин прав говоря, что нужно учитывать дирекционное движение домов 1 градус- 1 год.

А прогресси 1 день - 1 год. Планеты ясно!

А дома????

Скорость движения Мс и АСц разные. С какой скоростью вы двигаете все дома???

Вот ссылка читайте, а то ерунда выходит. Анализ не известно на чем основанный.

http://www.urania-astrology.ru/library/article/vvg_3.html


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Alegria
     23 июня 2009 (22:26)

Уфффф!.... Лёвка!!! Какая аватарка!

Красота!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 июня 2009 (00:29)

aluska, я знаю как рассчитываются прогрессивные движения углов. МС также как и в дирекциях, а асцендент смотрится по положению его при соответсвтующем МС. В указанной вами ссылке об этом говорится.

Но к необходимости использовать прогрессивные углы интуитивно отношусь скептически. И не использую.

Точно также как и к прогрессиям планет начиная с юпитера.

Очень сильно учитываю прогрессивную луну.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     24 июня 2009 (00:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алуска!

я по астро-кому двигаю.

Думаю, у них правильная метода!

     24 июня 2009 (09:28)

Джин!

100% с вами согласна! Тоже не учитываю движение куспидов в прогрессиях.

Поэтому и подняла этот вопрос.

Если же смотреть прогрессивное движение куспидов, то нужно быть уверенным, как именно программа считает это движение и соответствует ли этот расчет автору книги по прогрессиям, которую используешь.

Фантастика!

Методы разные и все правильные. Но все дают разный результат. По одному методу ось уже перешла в другой знак, по другому - через пару лет перейдет. А есть еще "реальные прогрессии" - метод Ирины Тимошенко. Там совсем другой подход и тоже отлично работает.

Но трактовки для разных методов разные!!!

Если брать движение куспидов, как в дирекциях 1градус-1 год, то трактовать нужно как дирекции. Это события, причем кардинальные. Изменения в жизни человека и не психологические, а реальные.

Не зря Джин вас про брак спрашивал.

А прогрессии - это больше уровень внутренних ощущений, изменений внутри человека. Событий может как таковых и не быть (особенно по куспидам), но после того как АСЦ сменит знак вы все больше будете проявлять черты этого знака. Эти энергии станут более проявлены.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     24 июня 2009 (11:46)

aluska

Спасибо за сслыку.

"Если брать движение куспидов, как в дирекциях 1градус-1 год, то трактовать нужно как дирекции. Это события, причем кардинальные. Изменения в жизни человека и не психологические, а реальные."

во-о--от! Вот видимо, ЭТО и нужно мне было -т.е. трактовать как дирекции всё-таки аспекты к куспидам, так?

Аллочка, а систему домов какую используете? Слышала мнение, что в прогностике больше работает Кох. Как вы к этому?

И ещё - а разные вот эти вот самые трактовки не порекомендуете? Т.е. конкретно вот это -сюда, а вот это - сюда? Или просто дать ссылочку или книжечки, которые вы используете лично?

Потому как по прогрессиям мне честно сказать, мало что пока попадалось.

" А прогрессии - это больше уровень внутренних ощущений, изменений внутри человека. Событий может как таковых и не быть (особенно по куспидам), но после того как АСЦ сменит знак вы все больше будете проявлять черты этого знака. Эти энергии станут более проявлены."

и я про то же. ну НЕ МОЖЕТ быть так, чтобы Асц кучу лет шёл по знаку, и мы бы ну никак не проявили в себе этих энергий.

Облагородюсь напрочь вся..

Зетовская трактовочка вот, какой стану.. а что? Пойдё-ё-ёт

Асцендент в Козероге, Солнце в Весах

Личность - честолюбивая; жизненное ядро - связующее.

Этот характер выступает в своем окружении серьезно и привлекательно, они воплощают спокойное очарование. Они знают о людских слабостях, но умеют их прощать. Здесь каждый чувствует себя в хороших руках, готов исповедоваться, и испытующий излучает тепло, его окружающее. Добродетели ценятся высоко, но отклонения от них не воспринимаются трагически. Они обладают большим спокойствием, способны ждать блудного сына, не теряя с ним отношений. Связи серьезны и предполагаются длительными. Среди этих людей можно встретить полных сочувствия воспитательниц детского сада, способных создать детям второй дом. Если они посветят себя искусству, то будут работать день и ночь. Художник, если ему нечем заплатить за электричество, будет царапать огрызком карандаша при свете тусклой свечки. Искусство становится задачей само по себе: неудавшийся драматург идет в театр суфлером, потерявшая голос певица - гардеробщицей. Они с трудом подавляют слезы, однако рады хоть так продолжать служить своему призванию. Если можно с помощью мягкости превратить вражду в дружбу, они охотно это делают, впрочем, дружба эта достаточно отдаленная.

https://briah.ru/
     24 июня 2009 (13:42)

Светлана!Привет!

Классная аватарка

Может и остальной "детский сад" немного "повзрослеет"

Свет, если вы расчитываете движение куспидов как в дирекциях 1градус -1 год, то и трактовки как в дирекциях.

Литературу по дирекциям затрудняюсь дать, разве что есть у меня Учебное пособие "Символические дирекции", автор Левин и Митяева. Но это в бумажном варианте. Я училась у И. Тимошенко, есть только конспект лекций.

А по прогрессиям хорошо написано у Бернандет Брейди, Кэрол Рашмен. Но опять таки движение куспидов!!! Четких определений как они расчитывают движение куспидов нет.

Рашмен пишет, что в среднем куспиды двигаются со скоростью 1 градус в год (как в дирекциях). И тут же -но у некоторых людей пол градуса в год.

Брейди есть инете, но ссылкой не поделюсь, не знаю. Рашмен у меня в бумаге.

Дэвидсон пишет о прогрессиях, но есть ли там метод расчета движения куспидов? И совпадает ли этот метод с вашей астрологической прогой?

Свет, у меня Зет в прогрессиях вообще Бог знает что показывает по движению куспидов. Правда у меня Зет 6. Может сейчас там и есть изменения.

Но я так намучилась с расчетом движения куспидов и с путаницей, что просто их не учитываю. Смотрю дирекционное движение.

Систему домов использую Плацидуса

Если теоретически смотреть, что ось 1-7 перейдет в Козерог-Рак, то можно сказать, что изменятся в целом принципы взаимодействия с партнерами. Вы станете более спокойной, сдержанной, терпеливой, целеустремленной. А партнеры будут больше попадаться чувствительные, заботливые, домашние


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     24 июня 2009 (14:01)

aluska

Дэвисона вот и читаю, уже почти что вывих мозга наступил от его корреляции всех четырёх рядов прогрессий. Он и пишет о чрезвычайной важности углов прогрессивных, и о том. что если ещё на эти точки попадают планеты..

цитирую:

"В прогрессии и обратной прогрессии Середина Неба и Асцендент становятся ЕЩЁ более чувствительными точками , чем в радиксе. Если угловые дома радикса можно сравнить с фундаментом здания, то угловые дома в прогрессии сравнимы с конструкцией, возведённой на этом фундаменте.

Когда формируется неблагоприятный планетарный климат, то конструкция оказывается менне устойчивой, нежели фундамент.

..................... и далее:

вот почему необходимо и особенно важно исследовать аспекты, сформированные между планетами в месячных, недельных и суточных прямых и обратных прогрессиях, и УГЛОВЫМИ домами в прямых и оьбратных прогрессиях.

Эти аспекты приобретают ЕЩЁ большее значение, когда угловые дома в годичных прогрессиях уже вовлечены в аспекты с теми или иными планетами радикса или планетами в прямых или обратных годовых прогрессиях.

================

Относительно же расчёта прогрессий - да, он пишет, что МС рассчитывается оп Солнцу.

"А после того, как середина неба рассчитана - не представляет труда отыскать Асц в таблицах домов для широты места рождения"..

ага.. Это ему НЕ сложно.. ну, без труда.. и т.д. Надо вникать, вникать и ещё раз вникать - даже через "не могу"

PS- Аллочка, минут через 10 посмотри почту -там тебе подарок будет

https://briah.ru/
     24 июня 2009 (16:06)

Света!

Когда автор вот так хитромудро выражается, у меня всегда подозрения:

-то ли он сам плохо понимает о чем пишет

- то ли переводчик выделывается

Не я ничего плохого не хочу сказать о книге, но если там все таким языком написано, то я бы не выдержала!

Света, у тебя Бреди есть? "Предсказательная астрология". Как по мне, то это одна из лучших кних по предсказательным методам. А затмения там как описаны!!!! У меня есть она в электронке, но после перустановки системы чего-то не открывается. Если в инете не найдешь, могу выслать.

Подарок получила!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере