Форум на ОКУЛУС

Тема 20835, сообщений: 194

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
nerl
     13 августа 2009 (18:38)

Нани!

вот то, что Вами написано:

nerl, а разве брака еще не было? Правда сатурн во льве, управитель 7 го плоховат. Вы живете вместе уже год?(луна в дирекциях в соединении с юпитером, управителем 5 дома любви). Через год юпитер сделает трин к марсу, управителю 10 дома в 4 доме- возможная регистрация брака.

если мы считаем гражданский брак официальным, то он был в 2001 году, но по дирекциям я этого не нашла.

Сейчас тоже ни с кем не живу, но интуицией чувствую недолго мне гулять осталось, потому как ВСЕ ВСЕ мне говорили о браке в районе 2009-2010 года, так говорили, что убедили! И теперь даже если и нет никого, надо найти чтобы было все так как сказано!

Значит, через год заказываем регистрацию на трине Юпитера и Марса?

     14 августа 2009 (00:09)

Нани

Не покусаю! так уж и быть. Но Асц мой, родненький!

Только я , дурында такая, всё равно ен просекаю -как ты натал -то как хорарную карту рассматриваешь? ну что в дирекциях есть - это понятно давно. А вот по наталу, как хорарной карте -КАК расценить усё енто дело???

https://briah.ru/
Dina_Ra
Anna
     14 августа 2009 (00:11)

Девушки, а я вот смотрю в карту подруги, которая все никак замуж не выйдет. У нее между управителями точнехонькая оппозиция. Аккурат Марс с Венерой. Ей, что, совсем замуж не светит?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Нани Давиташвили-
астролог
     14 августа 2009 (05:33)

nerl,заказывайте!

И так, объясняю. Как и в хораре, смотрим в каком доме находиться луна- это истинные потребности и беспокойства кверента. Луна так же символизирует материнство и семью. Ущербная по статусу луна, нахождение ее в близнецах, скорпионе, овне не совсем благоприятно для семьи.Плоха для брака и луна в 1 ом доме- эгоизм и сосредоточенность на себе, ну само собой аспекты луны. Потом естественно венера и управитель 7 го и 1 домов- в каких они домах и с какими аспектами. Я уже говорила про луну анарету и луну без курса- тоже проблематично для брака. Завтра продолжу еще подробнее- возможен ли брак и будет ли он вообще. Знаю немало женщин- кричат- хотим брака, а на деле не готовы и сознательно избегают серьезных отношении. А кричать для красивого словца, чтобы вокруг не подумали, что с ними

что то не то.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     14 августа 2009 (05:34)

Dina_Ra, надо данные рассмотреть. И вообще завтра приведу один-два примера, как разобрать карту на состоявшихся положительных и отрицательных примерах.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
nerl
     14 августа 2009 (10:49)

Нани!

вот под этими словами:

Знаю немало женщин- кричат- хотим брака, а на деле не готовы и сознательно избегают серьезных отношении. А кричать для красивого словца, чтобы вокруг не подумали, что с ними что то не то.[/r]

готова подписаться на все сто!!!

Нужна СМЕЛОСТЬ посмотреть правде в глаза (посмотреть в свою натальную карту ), самообладание и обычное принятие ситуации, что да, замуж то не хочется, просто ВСЕ (а мудрость народная не подводит) считают, что так правильно и лучше. И очень важно понять для самого вопрошающего- НАДО ли это кверенту. Не хочет ли она замуж, а надо ли, вот без всяких там общественно-семейных принтов.

k_t
     14 августа 2009 (14:25)

Знаю немало женщин- кричат- хотим брака, а на деле не готовы

Нужна СМЕЛОСТЬ посмотреть правде в глаза (посмотреть в свою натальную карту)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Нани,

у меня вопросы:

(будет-не будет, это второстепенный вопрос , вот интересно, если будет, то, что именно будет?)

1. я смотрю на упр. 1 и 7го, к-е находятся в одном доме. в разных знаках. в одном доме положение на что указывает?

2. посмотреть "кем" является квезит как? если эти сигнификаторы в одном доме, то для квезита его рассматриваю как его производный (N-6)?

3. то, что я назвала передачей света, на самом деле, скорее - фрустрация.

Нани, нужен опытный взгляд Ваш:

если наблюдаем сходящееся соединение в 7м доме и с угл. расстоянием 16грд., но через границу знака

рассматрвиаем это как "формирующееся событие" ?

далее, между ними находится Луна, к-я с Солнцем быстрее соединится - через 10грд. - то есть это и есть фрустрация- "прерывает свет", т.е. препятствует событию, означаемому первоначально рассматриваемым аспектом. Влияние мешающей планеты определяется домом, хозяином которого она является, или домом, в котором она находится в карте рождения?

а она и является управителем дома, в к-м оба сигнификатора - 1го и 7го дома, так же диспозитором упр. 7го, (находится с ним в рецепции) и самастоит в свою очередь в 7м.

то есть на предложение предложить руку и сердце , квезит нервно хмыкнет и отвернется?

+1 доп.вопрос.

т.к. Луна в рецепции с Меркурием, и стоит в 7м доме - доме партнера, может ли она означать его(квезита) делового партнера?

goldenfish
новичок
     14 августа 2009 (16:05)

Добрый день, девушки

Нани, можно вопрос?

Вы смотрите дирекции, а вы учитываете аспект планет к куспидам дирекционных и радиксных домов? а также их аспекты между собой?

И что сильнее: много аспектов между куспидами или планета+куспид длма (любого), или аспект между управителями домов?

Я смотрела диркцию на момент рождения ребенка, видно событие только через аспект У5 (дир) к К5.

Брак смотрят по тому же принципу?

Спасибо за ответ

Нани Давиташвили-
астролог
     18 августа 2009 (13:47)

Таня-джан, отвечаю на ваши вопросы. То, что упр 1 гостоитв 8 ом означает,что кверент очень зависит от партнера и последнее слово всегда за партнером.В отношениях рулит партнер. Упр. 7 го в 7 ом, говорит о том же в принципе- партнер независим и самодостаточен. При всем прочем луна всегда сосингифкатор кверента, и в зависимости от пола есть естественные управители брака для мужчин и для женщин. Их мы учитываем обязательно. Квезит это управитель 7 го,планеты в 8 ом, для женщин дополнительно квезит солнце и марс, для мужчин луна и венера.

если наблюдаем сходящееся соединение в 7м доме [Венера] и [Солнце] с угл. расстоянием 16грд., но через границу знака

рассматрвиаем это как "формирующееся событие"

Да, рассматриваем как формирующее событие. Ведь как в хораре, если есть вопрос когда, то мы не смотрим помеху ненахождения в одном знаке.

На счет фрустации- не совсем поняла. Разве солнце зловредная планета, чтобы вызывала фрустацию? А сейчас пожалуста давайте данные,мне легче судить по живо карте.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
k_t
     18 августа 2009 (14:18)

Нани, спасибо за ответ.

1. но упр.7го (Меркурий) там же в 8м, где и упр. 1го.

(насчет трактовки про последнее слово, практика в свое время не показала)

2. фрустрация:

я по определению из Аппелби (там не сказано про зловредность) - Луна более быстрая чем Венера, порядок расположения

она отбирает свет у Венеры, припасенный для Солнца, препятствуя тем самым форм.события, символ-ся соединением Венеры и Солнца.

нет?

объясните пож. это.

спасибо за предложение, но я же сама хочу разобраться.

просто вопросов много. но я постараюсь задавать меньше.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере