Форум на ОКУЛУС

Тема 20835, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     11 августа 2009 (23:22)

МАТЕМАТИК! уРА, ВЕРНУЛИСЬ...

а дальше? мутабельный ????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
TANYA_N
     11 августа 2009 (23:24)

хамелеон

поразбиралась я не раз но место где есть возможность встречи-загадка вот и прошу помощи

nihil
initium co-ordinatoru
m
     11 августа 2009 (23:25)

Ра-ра-ра,

Дальше? Понятия не имею

nihil
initium co-ordinatoru
m
     11 августа 2009 (23:37)

Сначала тоже пришло мне на ум, что по градусам от сигнификатора до экзакта можно что-то посчитать. Но тогда бОльшая часть аспектов придется на детство. А с другой стороны, аспект есть штука обоюдная. При переносе света, как в хорариях, участвуют даже три планеты, которые могут быть где угодно. Качеств знаков может быть различное у передающей планеты и сигн-ра. Отсюда неоднозначность.

Так куда смотреть?

k_t
     11 августа 2009 (23:38)

ах...Математик , знать бы..

а если надо смотреть еще комбинацию знака, дома управителей?

по Лявуа , если аналогию провести с поиском вещи

табличка есть :

УГЛОВЫЕ ДОМА

Кардинальные знаки: через дни

Мутабельные знаки: через недели

Фиксированные знаки: через месяцы

СЛЕДУЮЩИЕ ДОМА

Кардинальные знаки: через недели

Мутабельные знаки: через месяцы

Фиксированные знаки: через годы

ПАДАЮЩИЕ ДОМА

Кардинальные знаки: через месяцы

Мутабельные знаки: через годы

Фиксированные знаки: неопределенное время

nihil
initium co-ordinatoru
m
     11 августа 2009 (23:40)

Таня,

А это для сигн-ра квезита?

Для брака такая таблица вряд ли подойдет, но смысл, конечно, подтверждается логикой. Даже если растянуть недели до лет.

Кстати, по этой методе, т.е. хорарной, мне выпадает помереть холостым, ибо Д1 и Д7 не делают аспектов никоим образом.

k_t
     11 августа 2009 (23:46)

да ,квезита.

дальше Лявуа пишет:

Приведенная таблица показывает, например, что, если используемый управитель находится в кардинальном знаке и в следующем доме, речь идет о неделях. Чтобы вычислить время, вы должны взять разницу в градусах между позициями двух управителей. Если Юпитер был в 16 градусах Водолея, Меркурий в 12 градусах Весов в 9-м доме, то время на возвращение предмета или чего-либо другого будет равняться 4 месяцам. Я нахожу эту методику совершенно недостаточной для успешного вычисления времени.

Мы знаем, что если большинство сигнификаторов находится в кардинальных знаках, то все окончится почти сразу же; если они находятся в мутабельных знаках, это произойдет через некоторое время, и если в фиксированных знаках, — пройдет много времени до возврата или получения конечного результата. Это так же верно для расположения в домах. Если большинство управителей находится в угловых домах, все произойдет быстро, если в следующих — реализация пойдет медленнее, и если в падающих — реализация почти остановлена.

Я получаю очень хорошие результаты, используя следующую методику. Берите разницу в градусах между двумя главными управителями (обычно это управитель кверента и управитель квесита). Если разница составляет 6 градусов, это будет означать, что время будет увеличиваться или умножаться на 6, типа: 6 минут, б часов, 6 дней, 6 недель, 6 месяцев, 6 лет, 60 лет, 600 лет и т.д. Я строю свое суждение относительно времени, основываясь на том, дает ли карта быструю, более быструю или самую быструю реализацию или же медленную, более медленную или самую медленную реализацию, — используя позиции основных управителей в домах и знаках. В приведенном выше примере главные управители находятся в кардинальных знаках и в следующих домах, и я сказал бы, что событие произойдет через 6 дней или 6 недель. Затем я смотрю в эфемериды и ищу в пределах 6 дней или б недель, когда сформируется существенный транзитный аспект с одним из управителей. Этот метод расчета времени лучше всего работает для точного исчисления времени в хораре.

Juls
     11 августа 2009 (23:46)

Пантерочка , Таня-джан , и ВСЕ, кто знает!

Дайте, пожалуйста, ссылку на Лявуа! Или пришлите книжечку, если есть!

k_t
     11 августа 2009 (23:51)

здесь в библиотеке:

Альфи Лявуа

Дерек Аппелби

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     11 августа 2009 (23:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

помогите! такие страсти блин, опять вошел в мою жинь, опять все разворошил,нагадил и ушел.

ненавижу его с его жуткой картой и с нашей жуткой синастрией.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере