Форум на ОКУЛУС

Тема 21376, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     7 сентября 2009 (23:59)

Jess, ложитесь завтра- 5й день


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     8 сентября 2009 (00:01)

тема

у меня тоже нынче соляр начинался в пути, и продолжился в переездах по Италии

сам соляр к тому же лунно-затменный, соответственно с оппозицией солнца к луне-лилит в 2-8 домах

уже прошло 2 месяца соляра, судить пока что сложно, как проигрываются первые дни соляра, если они вообще символически проигрываюся по месяцам.

День первый

Постарайтесь посвятить этот день себе, любимому. Проанализируйте свой характер, его влияние на ваши отношения с окружающими; вспомните, что вы сделали в прошлом году, какие поступки совершили:

Первая половина дня в пути, в поездах...начиная со времени включения соляра..поезд на Мюнхен, а из Мюнхена в Венецию...в пути подруга подарила книжку небольшую, но очень классную с репродукциями Босха..- вот и разглядывала изображения неземных уродцев и земных грешников, а потом плохо спалось (неудобное ночное купе), и мрачный рассвет. В Венеции как ни странно все рассеялось..но до полудня мы там никак не могли отыскать площадь Сан-Марко заблудились с картой и вышли на противоположный берег к острову, на котором кладбище потом нашли правильное направление все же)). посещали думы о временах чумы и разврата в Венеции. остальная часть дня - музейная.

- да уж, тема самокопания и блуждания уже актуальна

День второй - система питания, духовные ценности плюс личные финансы...

в этот день нас с подругой оштрафовали в поезде!!! самым нелепым образом!!! штраф правда выписали не на меня...но потери были разделены естественно поровну...большую брешь в финансах не пробило, но был просто букет самых разнообразных эмоций. впрочем я об этом инциденте очень быстро забыла, так как планировалось посещение галереи Уффици и там моя Венера испытала экстаз так сказать)))

- и финансы, и духовные ценности в одном флаконе. посмотрим, чем это отразится...

но дальше было тоже интересно: по 3 дому в Риме отель целый час искали, по 4 дому - посещение Ватикана, по 5 - магазины и старикашки итальянские приставали, в 6 день вообще измучилась и почти выбилась из сил (и 6 дом в солярной карте не очень-то гармоничен, с квадратом от Марса к водолйской тройке), в 7 день-дом я поехала на Везувий, полностью доверившись 2 польским незнакомым практически девушкам, а потом одна в Помпеи, там познакомилась с мексиканцем который звал с его друзьями есть пиццу, но я не пошла , а потом еще с одним русским земляком познакомилась..сказала только свое имя..оойй.. 8 день относительно спокойно прошел..9 день - красочная опера на древней арене в Вероне и еще познакомилась с удивительной немкой - путешественницей в возрасте, мы с ней в одной комнате католического хостела оказались, который я нашла, предварительно попотев.. - а в 9ом солярном у меня Сатурн, в секстиле к Солнцу и в трине к Луне...

-- в общем сплошной символизм!

Astreia, спасибо большое за информацию!


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Jess
Посторонним В.
     8 сентября 2009 (00:02)

Funtik, я решила все остальные дни там пролежать

Наверное кроме 11-го...."групповая работа" как-то смущает


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     8 сентября 2009 (00:35)

basenji

Про прошлые года потом буду вспоминать - мне б пока про эти не забыть )))- и по свежим следам всё и проанализировать, и записать - чтобы потом, когда мысли "догонять" будут в течение года - была база толковая.

Потому и прошу тебя ответить на вопросы мои - не претендую на то, что вот нечто так-о-о-е стазу проявится - но есть моменты, которые мне в соляре кажутся важными, а "раскусить" их пока в полной мере не могу.

Да и сам знаешь - свои мысли - это свои мысли, а взгляд со стороны порой приоткрывает нечно совсем иное -вот и не хочу его пропустить, это "иное".

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     8 сентября 2009 (01:22)

Света, извиняй великодушно, но НЕ МОГУ пока. Я еще не нашла слов, чтобы в другой теме Боре сказать то, что думаю.

И с прошедшим тебя! Пусть обновится все, что требует обновления и сбудется все, в чем есть потребность!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 сентября 2009 (10:18)

astreia

Спасибо!

А про другую тему (я полагаю, что о 7 доме).. Может, это как-то поможет?

- Боря, любого человека мы воспринимаем поначалу по 3 дому, потом может "допустить" по 5 или 7. Ты и прав, говоря, что одновременно все три дома работают - и вместе с тем, на мой взгляд не прав - потому что среди всего прочего есть вот такая маленькая "мулька" - ОСЬЮ с нами связан только 1 дом. "Я" - и "ты", но не просто "ты", как по 3 или 5, а ты, СВЯЗАННЫЙ со мной - а это две большие разницы.

"Договорной" дом 7-то. И "стучаться" ко всем я 7 домом НЕ стучусь - я ПРОЯВЛЯЮ себя - по Солнцу, Асц-ту, и присматриваюсь - ВОСПРИНИМАЯ тебя (если уже ЕСТЬ отношения или я их в голове подразумеваю).

Помнишь, мы в машине говорили про дома? Что для меня весь мир - это 7 дом. Так это для меня, а во-вторых - далеко не все люди весь мир как партнёров воспринимают. Если смотреть эзотерически - то да, так. А если практику брать -то тут "сикось-накось и кось-на-сись" может получиться.

Чтобы человеку ощутить вот это вот "СВЯЗАННЫЙ со мной" по отношению ко всем - не одну жизнь кому-то нужно с этим прожить, чтобы родным это понятие стало.

И само понятие "стучусь" к кому-то - оно и у одного члеовка по-разному происходит: к кому-то я "стучуь" своим Солнцем, а к кому-то - Ураном (3 домом правящим - ворвалась и всё перемешала, взорвала все привычные нормы), к кому-то Марсом (5 дом, за что меня кое-кто и стремится "к ногтю" прищучить - мол, Венерой себя проявляй. А Венерой (7 своим домом, у меня он в Тельце) я могу проявить себя там и ТОЛЬКО там, где я тебя как партнёра ПРИЗНАЛА уже. А если ты не захотел - то.. Венера и 7 дом от тебя закрыты бывают, увы и ах. И останутся тебе мои Скорпионий Асц ( а эжто Марс и Плутон) и львиное Солнце - хошь,- бери и пользуйся, а не хошь - дуй на все 4 стороны. И заметь, что и Луну я далеко НЕ во всех отношениях включаю. Луна принимает - это да, но принимать Луной я УЖЕ научилась избирательно - это, кстати сказать, задача человеческая.

Ну это я всё так, образно, да и отойдя от темы. Сама себе нафлудила.

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     8 сентября 2009 (11:26)

Ну, твой 7 дом чрезвычайно богатый, несмотря на то, что пуст. Венера, управитель 7 дома, аспектирует кучу всего- Нептун, Марс, Плутон, Солнце плюс Седну с Хаумеей, так что стучаться к людям ты можешь всеми этими планетами. Очень богатый выбор ролей. А кто-то только только в форме, в погонах и при исполнении может постучаться Ну и я со своим Юпитером в 7-м, если приспичит пойти на паперть, то только в костюмчике и при дорогих часиках, а иначе ведь не подадут.

Ну а что касается вот этого соляра, то обрати внимание на асцендент в Весах и на Рачью Луну в 10-м, да на Львиное Солнце в 11-м, то есть получается так, что ты должна будешь соединить противоположности: внутренняя потребность в выполнении внешних обязательств по Луне, ну и энергия по 11-домному Солнцу, которая исходит как бы не от тебя лично, а от ощущения включения тебя в более общие программы, т.е. нельзя перетягивать одеяло на себя, а иначе свечение прекратится (творческий заряд уйдет).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     8 сентября 2009 (11:45)

basenji

Боря, ты изо всех сил не хочешь видеть в соляре Юпитер? Разжуй его, пожалуйста, а?

PS- А Хаумея - это ихто? Хватит того, что ты меня Седной до конца жизни напугал И фразой : "а что было в середине февраля 2006, не припомнишь"?

Припомнила, испугалась ещё больше - потому что практически ничем не могла в карте объяснить произошедшего тогда - ну и.. вот и боюсь до сих пор

то Зайцем запугивал, теперь вот Хаумеей взялся..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     8 сентября 2009 (12:08)

Ну да, Юпитер 5-домный на вершине перста. Понятно, что ты это с сыновьями связываешь, но 5 дом одними детьми не ограничивается, это вообще- ситуации творчества, ситуации излучения любви к миру. Ну и здесь получается, что есть задача увеличить (Юпитер) это самое излучение, поднять его на новую высоту. Однако же Юпитер имеет квиконсы от 10 и 12 домов, дома эти зажимают и направляют как бы, то есть стимулируют в человеке избирательность и направленность. Это как шланг пережимаешь пальцем, то вода начинает сифонить.

Хаумея это- Санта, т.к. Санта и Заяц были предварительными названиями, теперь Заяц называется Макемаке, а Санта- Хаумея. Хаумея, на мой взгляд, связана с ощущением потока и жизнью в потоке, в струе. Макемаке связан с ощущением ритма, ну это я все в блоге писал.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     8 сентября 2009 (12:37)

Я сейчас опять скажу врезрез, но мои 12 дней после соляра уже 6 лет проигрываются абсолютно одинаково - 7 июля у меня большой корпоративны фест, вся организация которого единолично на мне.

Вот я практически по одному и тому же графику ежегодно провожу эти 12 дней.

У меня даже табличка есть - когда на рынке черешню закупать, а когда 70 кг. мяса мариновать, во сколько ехать в ресторан, когда договариваться с автобусом, когда встречаться с тимбилдерами ну и т.п. 10 послесолярный день - сам фест, 11 - болит голова, 12 - пишу финансовый отчет..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере