Форум на ОКУЛУС

Тема 21376, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     8 сентября 2009 (12:39)

basenji

Нет, Борис, Юпитер на куспиде 50го я не с сыновьями свзываю (вернее, не только сними) - у меня такое подспудное ощущение, что жизнь преподнесёт мне нечто такое, к чему я если и готова, то не совсем осознанно, и вот этот момент

Он ведь не только на вершине солярного Перста, и не только на куспиде стоит (что само по себе уже интереснее, чем просто в доме) - он проецируется на 3-ий натальный и правит 3 соляра, (и Перст от Меркурия -Сатурна на куспиде 12 и Венеры на МС вроде БЫ всё и говоря- некоторая вынужденность, -вернее, обязательство по темам 12-3 реализовать наконец), но и делает точнёхонькую оппозицию к Венере натала и квадрат к Асц натала. Вернее, квадратуру к оси 1-7. а Венера правит 7 натала -вот и .. мысли сразу путаются..

и управление меня запутало .

Вот смотри: Венера - Юпитер - Сатурн, Меркурий.

Управители 1,8 - 3 - 4,9,12 )))

Стоят на : МС - К5 - К12

Свяжи, будь другом, если видишь конечный какой-то результат. Или всё-таки этих результатов несколько?

И Юпитер - ретро. Только ли на затруднения это какие-то может указывать, или на возврат к каким-то темам и событиям? Не пропустить БЫ - на что внимание обратить.

Этот Перст интересен тем, что оппозиция Луна-Лилит его чётко напополам "режет", а

Там ведь и ещё Персты есть - от Солнца-Марса на 4-домную Лилит, которая в оппозиции к Луне соляра стоит - т.е. и тут такой же "резаный" пурст, ужесточённый такой.

От Урана и Лилит - на Солнце, и тоже "разрезан" оппозицией Солнца к Нептуну (а Нептун этот в трине к себе натальному стоит..

А на Луне натала - Парс Фортуны соляра (который опять же к Юпитеру и Сатурну натала аспекты делает. Вот "цепляет" меня эта лунная тема, а увидеть истину тут не могу ((((

И вот когда на первые 12 дней посмотришь - сразу ум на раскоряку

как бы чего лишнего не сотворить, и как бы не пропустить того, что важнее.

Потому, собственно, и о символизме речь завела- ориентироваться ЛИ на то, что в эти дни важнее всего для меня было, или.. ???

https://briah.ru/
аист
птицца
     8 сентября 2009 (13:03)

Управители 1,8 - 3 - 4,9,12 )))

получишь аванс (1-8) по написанию книги (3) и это будут обязательства по написанию (Сатурн, Меркурий)- работать будешь дома (4) в уединении темы эзотерики (12-9)

Юпитер ретро - творческое напряжение и некоторая неуверенность в том что все делаешь правильно. Хочется объять необьятное и страх что забудешь что-то важное... Ретро - возврат к чемуто недописанному.

basenji
Boris Shorning
     8 сентября 2009 (14:31)

Мне все-таки хочется на Рачьей Луне акцент сделать. Мне кажется, что именно в ней ключ. Ты ж понимаешь, что в случае Луны очень важен баланс между личностным и не-личностным. Как только баланс нарушается, так твоя связь с миром летит в тартарары. Как только личностное доминирует, ты начинаешь концентрироваться на самой себе, слишком стягиваешь одеяло от мира на себя, окутываешься этим одеялом и перестаешь видеть, слышать, получать что-либо. С другой стороны, если не-личностное начинает доминировать, то ты ощущаешь себя как ограбленная беженка на ночном вокзале, вроде как всё потеряла, ничего нет, вокруг жуть. Рачья Луна может очень сильно колыхаться как желе на тарелочке между этими состояниями, то сверх-защита до полной отключки, то полная потеря личностного.

У меня лично соляры с Рачьей Луной проигрывались именно как года, где была необходимость найти баланс между защитой с одной стороны и способностью адекватного восприятия реальности- с другой. Как на боксерском ринге, тебя противник колбасит ударами, тебе больно, а ты не плачь и следи за его действиями. Так что ты подумай над своими состояниями в 5-й, 10-й, 12-й дни от соляра, может придет какое-то осознание.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     8 сентября 2009 (16:15)

аист

Люля, вот я б даже померла, а до такого не додумалась -про аванс

А пусть и будет так!

.

basenji

Боря, ты меня точно уморишь когда-нибудь "то ты ощущаешь себя как ограбленная беженка на ночном вокзале, вроде как всё потеряла, ничего нет, вокруг жуть."

Но.. самое печальное, что ты прав.

5,10 и 12, говоришь? Ща.. пошла мысли мыслить..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     8 сентября 2009 (16:31)

Понимаешь, у меня Луна в Раке оказывалась в соляре дважды и оба раза я чувствовал, что судьба меня загоняла как крысу в угол, т.е. мне приходилось ретироваться, смиряться, возвращаться куда-то, но, главным образом, самая чернуха была в начале, в первой половине солярного года. Как будто весь окружающий мир доводил меня до истерики, до свинячьих визгов каких-то. И потом, после этих свинячьих визгов начинался позитив, вторая половина года оказывалась куда более позитивной и радостной. У меня следующий соляр имеет Луну в Раке, ну и я думаю, что ж такого сделать, чтоб обойтись без свинячьей истерики

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     8 сентября 2009 (17:01)

basenji

Жалко нету страшных смайликов -фиг тебе, а не мои визги вот такие вот!!! не первый день на свете живём!

Но хммм.. чегой-то интересно стало даже -а почему вдруг рачья Луна -и на тебе??? Она ж "дома" у себя.. НЕ УМЕЮ НЕ понимать..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     8 сентября 2009 (17:22)

Она ж "дома" у себя..

Ну да, в свинарнике Опять же, что нас не убивает, то делает нас сильнее, ну или ... помнишь сказку про Наф-нафа. Если домик построил хлипкий, то волк придет и сожрет, вот и с Луной так. Надо вырабатывать защиту, видимо, ну и года с Луной в Раке ставят вопрос об адекватности этой самой защиты. Кстати, единственный раз в жизни видел казнь свиньи (я все-таки городской житель), ну и было это как раз в год с солярной Луной в Раке. Был в академотпуске (т.к. всё достало, было ощущение тупика полное), пошел работать на стройку коттеджей, кирпичи клал. Частный сектор вокруг и рядом был участок, где хозяин как-то раз решил свинью зарезать. Ужс.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     8 сентября 2009 (17:54)

Тьфу на тебя, Боря - тебя не остановить -так влезешь незнамо куда

КАКОЙ тебе свинарник, когда она в соляре управляет МС и стоит в самом 10???

И аспектов у неё - хоть всеми местами ешь - и тебе трин к Урану (У5 и соУ4), и квиконсы к Нептуну и Хирону, и полусекстиль к Солнцу, даже оппозиция к Лилит наличествует (шо меня не радует, конечно. Но 4-х домная Лилит показывает место, куда будут направлены большие усилия в этом соляре.. Могёт быть, и так. )

А кроме этого - ещё и аспекты к натальным точкам - Нептуну, Солнцу, Плутону, Узлам.

Короче - ЗАБЫЛИ про свинарники всякие -возвращаемся в более чистоплотные и вкуснопахнущие места!

ты меня прямо с мыслей сбил про 5-10-12 дома

https://briah.ru/
astreia
крымчанка
     8 сентября 2009 (17:57)

Вот еще, из лекции ППГ:

--------------------------

12 дней после каждого соляра, а суперсоляра особенно, это дни строжайшего контроля над своими действиями. В эти 12 дней закладывается информация на год или на все 33 года в суперсоляре. Причем первые 12 дней связаны с 12-тью домами гороскопа и 12-тью знаками зодиака. Каждый день после соляра нужно воспринимать, как контроль над одним из домов гороскопа. По сути 12 дней, особенно после суперсоляра, мы проходим круг искушений, нас провоцируют залезть в кучу, а ты не поддавайся. В микроструктуре это повторяется каждый год - 12 дней после соляра.

В 1 ДЕНЬ (от момента включения соляра плюс одни сутки, это первые сутки, это не день рождения) после соляра думайте своей головой. Если вы правильно проходите искушения 1 дня, значит, вы очищаете первый дом вашего соляра. Значит, в течение года, ваша личностная инициатива будет проходить беспрепятственно. Если не проходите - встречаете помехи и препятствия. Значит, вы не будете знать не только, как слово ваше отзовется, но и что вам делать, и можете в течение года быть бараном перед новыми воротами. Все что мешает лично вам проявиться, вы должны корректировать в первый день соляра и в первый день соляра вы должны думать сами. В 1 день соляра вредно спрашивать совета у кого-то, вредно к кому-то обращаться. Если вы к кому-то обратитесь - это значит, что вы будете, как баран, который идет за козлом. В 1 день любого соляра, а в 1 день суперсоляра втройне - ни в коем случае не проси совета, не переваливай на других свою инициативу, сам думай, сам проявляйся. Чуть дашь слабинку, тебя поведут, как барашка за рожки, морковку перед носом - и пошел! Думай сам. Если ты дурак, не можешь думать, то хотя бы помолчи. "Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас, сами предложат, и сами все дадут!" Если ничего не дадут в этот раз, значит, дадут потом.

Во 2 ДЕНЬ нельзя много есть, надо себя ограничить в еде, в материи, нельзя тратить. Жадным быть нельзя - это будет провокацией на зависимость от второго дома. Нельзя есть того, чего вам хочется. Чем больше хочется, тем меньше можно. Это проверка вас "на вшивость". Всегда на 2 день после соляра тянет есть, пить, опохмеляться. Обычно соляр бывает накануне дня рождения, а во 2 день часто устраивают застолье. И подарки нельзя принимать, вот почему не праздновали день рождения! В этом была большая мудрость. Нас же провоцируют имуществом!

Если вы хотите быть свободными - на 2-й день после соляра не принимайте подарки! Отслеживайте дела, связанные с едой, тогда вы будете независимыми, у вас не будет рабства от материи, вы не будете фиксироваться на эту тему, значит, не будете преувеличивать опасности, связанные с этим, вы не будете притягивать эти эманации к себе. Даже в самом худшем случае, у вас не будет остроты восприятия, а значит, вы можете и не притянуть к себе опасности этого рода. Если в 1 день надо быть самим собой, ни на кого не рассчитывать, только на себя, во 2 день не рассчитывать на материальную помощь, на еду, обходиться своими средствами. 2-ой день - это день помощи другим, удовлетворение чужих просьб. Узнайте, когда у ваших друзей соляры и спровоцируйте их, посмотрите, как они себя будут вести. Считается очень плохо, если человек жадничает, отказывает в чем-то во 2 день, ему чужие слезки отольются, особенно, если это ему ничего не стоит.

В 3 ДЕНЬ следите за "базаром" ("За базар ответишь"), за словами, слово не воробей. В этот день лучше молчать. Обещание, данное в 3 день, обернется против вас.

На 4 ДЕНЬ - искушения, связанные с домом, с близкими. Необходимо проявлять заботу о близких. Если близких нет - это день воспоминания о роде, о предках, об умерших. 4 день особенно после суперсоляра - это день памяти предков. Вдвойне преступник тот человек, который на 4-й день соляра не помянул своих умерших предков (заказать литургию, молебен, молиться за них). Искушать вас будут вблизи собственного дома. На каждый день после соляра есть знаки хорошие и знаки дурные, на которые надо реагировать определенным образом. Очень дурным знаком на 4 день является похоронная процессия, если кто-то рядом в доме умрет, или кладбище. Я заметил, что на 4 день человека в доме начинает многое раздражать: сосед стучит за стенкой... В этот день ходить на кладбище можно, нужно поминать близких, вспоминать детство, прошлое, наводить порядок в прошлом. В 4 день никогда не планируется будущее, далекая перспектива, а наоборот оценивается прошлое, очень плохо, если вас заставляют что-то подписывать, строить дальние планы. В 4 день вы должны пройти искушение будущим. В этот день считается очень плохо далеко уезжать - это тоже искушение поездками, дорогой.

В 5 ДЕНЬ - искушение любовью. Никакой любви и игры - это для вас искушение. Можно ли любить в 5 день после соляра? Можно, только детей, но не как поручик Ржевский. В этот день можно любить только медленно и печально... А в остальные дни - альтернативный вариант: быстро и весело. Искушение игрой, счастьем - не поддавайтесь на это. Легкие выигрыши и фортуна в этот день обходятся боком. Если в этот день вам чего-то дарят - 50 раз подумайте, потому что это покупка. Надо сказать: "Приходите завтра!", а этот подарочек - это дешевая покупка. Не все то золото, что блестит. В этот день лучше ничего не брать, не покупать, не увлекаться выигрышами и любовью, не играть в азартные игры.

В 6 ДЕНЬ - искушение болезнью (сами понимаете, что может быть после дня любви. Неправильно прожитый 5 день может на 6-й дать болезнь). Перед 5-м домом идет 4-й - нельзя заниматься любовными интригами там, где живешь, а после идет 6 дом - и где работаешь: народная мудрость. Искушение работой. Плохо, если в этот день у вас были какие-то болезненные симптомы. В этот день нельзя работать "на дядю", ничего подневольного не делается. Когда нас просят чего-то сделать - нельзя подчиняться. На себя работать можно.

В 7 ДЕНЬ - искушение супругой, плюс ко всему открытыми пространствами. В 7 день не рекомендуется смотреться в зеркало.

В 8 ДЕНЬ нельзя рисковать, бояться. Искушение риском, опасностью, самый критический день.

В 9 ДЕНЬ нельзя разговаривать на иностранном языке, нельзя материться (мат - это же иностранные слова, слово из трех букв - китайское, обозначает "человек"). Замена этому в церкви, в учении, но нельзя учить, поучать других. Вас в 9 день просто будет тянуть показать себя, поучать.

В 10 ДЕНЬ искушение властью, желание проявить себя начальником. Нужно помнить, что любая инициатива в этот день наказуема, особенно, там, где вы будете кого-то за собой вести. Опасность срыва с высоты в этот день. Не берите на себя слишком много большой инициативы, можете сорваться.

В 11 ДЕНЬ новшества отслеживайте. Любое новое - это хорошо забытое старое, поэтому за новые дела не беритесь. 11 день - это день множества примет. Разбирайтесь с друзьями, не поддавайтесь дружеским компаниям, они могут быть для вас жутким примером.

В 12 ДЕНЬ - ничего не бойтесь, искушение тайнами, тайными делами, сплетнями. Ничего не нужно принимать близко к сердцу, не обращайте внимания на сны, на кошмары, на любые тайные делишки. Нельзя делать ничего тайного, потому что все тайное, что вы сделаете в этот день, в этот год станет явным.

Ведите себя строго первые 12 дней после соляра, потому что это закладка всех 12 домов.

------------------------------------


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 сентября 2009 (18:14)

astreia

А суперсоляр - это каждый 34-ый соляр, я верно поняла?

Таня, спасибо огромное просто за информацию.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере