Форум на ОКУЛУС

Тема 23889, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     12 февраля 2010 (15:15)

а если прогр и делают к натальным (упр9) и (упр4)? и к в 10 (упр 1 и 12)?тоже ничего не должно произойти?

л.шмидт, может и не произойти... В каждый год человек имеет кучу всяких прогрессивных аспектов. И на события указывают максимум 5-10 процентов от них. Ну для прогр дам 20 %


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Sttb
     12 февраля 2010 (15:18)

мне кажется, это активизация вопросов хобби, дома и себя лично. А Вы смотрели прогрессивную карту отдельно от натала? посмотрите

если смотрите в зете 5.12, то там: Установки натальной карты --> закладка сверху Главные --> Аспектирование - здесь можно выставить аспектирование только внешнего круга (без внутреннего, натала)

л.шмидт
     12 февраля 2010 (15:22)

обалдеть...

а мне всё писали "прогрессивное полнолуние" - рушится всё старое, начинается новое...

ё-моё... зачем вообще такие термины вводить? если они ничего не значат.

кстати, про орб.

по дирекциям плюс-минус 1 град и это будет 2 года - согласна

а вот в прогрессиях луна бегает намного быстрее, в итоге плюс-минус градус пройдет намного быстрее и соединение прогр и прогр достаточно быстро распадётся (если орб, конечно, соблюдать, а не растягивать нагло на 10 град, объясняя, что это светила )

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     12 февраля 2010 (15:34)

л.шмидт, я просто забыл, что упоминалась прогрессивная Ну, это вообще просто напросто секундная стрелка: соединилась с натальной планетой - произошло событие (или не произошло ). И не важно, чем и аспектируемая ею планета управляют в натале.

Тип и вид события описывается совсем в другом месте и другими методами прогноза.

ё-моё... зачем вообще такие термины вводить? если они ничего не значат

В астрологии много мифов и методик которые ничего не значат. Почитайте тему по синастрии Шестопалова. Я к примеру ничего не принимаю на веру. Если лично не проверил, что мин нет, то никакой Шестопалов, а тем более Глоба мне не указ.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Grian
Андрей Бударовский.
     12 февраля 2010 (15:42)

И не важно, чем и аспектируемая ею планета управляют в натале.

Тип и вид события описывается совсем в другом месте и другими методами прогноза

Ну-ну...

astrol.info
vodoleyka
     12 февраля 2010 (15:53)

camomilla

"Бросается в глаза, что Уран во всех прогностических картах задействован.."

Вы ведь занимаетесь АСТРОЛОГИЕЙ- !!!

Считайте его символом астрологии, а не развода

У меня вот был транзит по нат . В учебниках написаны "дежурные" объяснения: "нестандарная любовь (кратковременная), ваше поведение в любви поразит окружающих"...Как же я боялась, что влюблюсь в "малолетку" со всеми "вытекающими последствиями" (даже молилась, чтобы Бог уберег )...НО в это же самое время было очень МНОГО АСТРОЛОГИИ ( т е, "любовь и увлеченность ( ) астрологией ( )

camomilla
     12 февраля 2010 (15:58)

Спасибо вам, Анатолий за помощь!

Транзиты смотрите неправильно. Нужно смотреть транзиты внешних планет к личным планетам, а не наоборот (транзит [Солнце] по [Уран] нат. и т.п.)

А какая разница? Что-то не получается понять..Если транзитный Юпитер делает оппозицию к нат. Урану, то и нат. Уран делает оппозицию к транзитному..

Grian
Андрей Бударовский.
     12 февраля 2010 (16:01)

а мне всё писали "прогрессивное полнолуние" - рушится всё старое, начинается новое...

Так это откуда? Это - Радьяр, нет? Чистая психология - событийности здесь нет.

а вот в прогрессиях луна бегает намного быстрее, в итоге плюс-минус градус пройдет намного быстрее

Да, всего месяц.

Событие действительно происходит на точном аспекте, если он поддержан другими аспектами. При совпадении задействованных натальных / локальных домов в 3-х аспектах - событие будет. Один аспект - совершенно не говорит ни о чем. Далее, это должна быть хорошо отректифицированная карта.

Я к примеру ничего не принимаю на веру. Если лично не проверил, что мин нет, то никакой Шестопалов, а тем более Глоба мне не указ.

Анатолий так верить не во что не нужно. Стадия веры - начало обучения. Дальше Ваша работа и Ваша проверка фактами. Искусству прогнозирования на 1 курсе никто не обучает. Но, для того, чтобы проверить - нужно знать тонкости.

А потом - Вы же верите, что 2+2 =4, а не 5, как тут быть? Как Вы проверяете аксиомы на которых базируется вся математика, и алгебра и геометрия? Мне просто интересно. Расскажите.

Две реки, текущие в разные стороны - дадут 2 или 0?

Бросается в глаза, что Уран во всех прогностических картах задействован

Не задействован. Управление планетами не имеет значения. Не пугайте себя. И, учтите - в картах события с другими людьми не очень хорошо видны. Нужно слишком много показаний.

astrol.info
camomilla
     12 февраля 2010 (16:05)

А Вы смотрели прогрессивную карту отдельно от натала? посмотрите а что мне это даст? Т.е. посмотреть в какие прогрессивные дома попадают планеты?

camomilla
     12 февраля 2010 (16:09)

Вы ведь занимаетесь АСТРОЛОГИЕЙ- [Уран] !!!

Считайте его символом астрологии, а не развода

ну если так подходить, то да...сейчас я плотнее ее стала заниматься..А еще Уран - упр. 2 дома..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере