Форум на ОКУЛУС

Тема 26965, сообщений: 231

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     2 января 2011 (19:47)

Что вы можете сказать о своих опытах анализа прогрессивных карт и дирекций? Работают ли они у вас, и находят ли отражение прошлые события в них?

Эдельвейс,если прошлые события не находят отражения при использовании конкретных методик прогнозирования, то о каком прогнозировании вообще тогда можно говорить? Любая попытка прогноза должна начинаться (по возможности)прежде всего с проверки правильности указанного времени рождения по прошлым событиям (с использованием конкретных методик). Если нет уверенности в точности указанного времени рождения, то нужно или избегать использования методик прогноза, которые требуют знания времени рождения с точностью +- 4 мин, а именно : дирекции и прогрессии к и от натальных и дирекционных(прогрессивных) куспидов домов, или доректифицировать гороскоп (если время рождения может отличаться от истинного на +-15 мин, то это обычно не так уж сложно).

Что касается моего опыта, то могу сказать, что в гороскопах, имеющих напряженные аспекты (и особенно напряженные конфигурации) напряженные транзиты планет от и выше работают как часы. В дирекциях есть свои ньюансы. В дирекциях на наиболее значимые события в жизни человека указывают аспекты к (от) натальным(ных) и дирекционным(ных) МС, ИС, АСЦ, ДСЦ, , и управителям(лей) кардинальных домов.

Скорее всего Вам нужно просто подректифицировать свой гороскоп. Покрутите его в дирекциях туда-сюда и особое внимание обратите на мажорные аспекты к вышеуказанным элементам гороскопа (или от них). Думаю, что все тогда сразу встанет на свои места.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 января 2011 (19:52)

Эдельвейс, если не секрет, то скажите сколько Вам лет, я просто думаю, может Вы молоденькая еще и как события рассматриваете только определенный набор: брак, крупные приобретения, рождение ребенка и т.д. Может быть у Вас дирекции указывают на другие события и важные моменты Вашей жизни, которые вы сможете оценить как значимые после...то есть потом как станете постарше? Ведь дирекций в течение жизни много, не всегда же они показывают одно и то же (брак, увольнение и т.д.)

Ведь у Вас в жизни что то происходит все время? Или не происходит? Мне кажется - так не бывает, все время что то происходит в жизни важное, надо просто рассмотреть получше.

Еще скажу из воспоминаний. Я же недавно астрологией интересуюсь,поэтому только сейчас могу привязать свои ощущения к каким то видимым аспектам. Хочу рассказать механизм развития событий. Вот если смотреть по дирекциям на момент покупки квартир (любой из трех).За некоторое время я начинаю понимать, что нужно менять жилье,эта мысль становится навязчивой, пока не переходит все мыслимые пределы. Я начинаю делать очень активные движения в этом направлении, почти при отсутствии нужной суммы на покупку. И все время понимаю, что как нибудь у меня все получится, хотя с точки зрения логики - это невозможно...И так по каждому событию, буть то хоть браки или рождение ребенка. В дирекциях же отражено, да и в других прогностиках. Но за некоторое время Жизнь начинает подготавливать почву и в голове начинает крутиться определенная тема, и с моментом приближения точного или близкого аспекта эта мысль становится отчетливой, неустранимой и невозможной для игнорирования. Вот Вы может проанализируете что в Вашей жизни идет главной темой, как бы красной нитью...Что именно Вы хотите увидеть в Дирекциях и не находите...

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     2 января 2011 (19:57)

Эдельвейс

Символическая прогрессия работает у большинства но в разной степени. А прогрессия 1 год 1 день работает у многих, но тоже в разной степени. У меня лучше работают прогрессии и дирекции чем транзит.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Эдельвейс
     2 января 2011 (20:01)

annabelle

Да, наверное, 3 указания это редко встречается..

У меня единственное - аж 6 указаний на связь 8 и 3 дома (напряженные аспекты). По книжке Шестопалова это проблемы с милицией , прокуратурой, страхованием автомобиля, угон и пр. с этим связано.

И действительно, в этом году у меня был угон, постоянные контакты с милицией, прокуратурой и пр.

А остальное у меня не работает. Даже прогрессивные и дирекционные аспекты соединение Венеры и Солнца, Венеры и Марса, Солнца и Марса, связи 7 и 1 домов не дали ни брака, ни знакомства с партнером по браку

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 января 2011 (20:04)

Вот еще пример. 25 июня 2010 года было точное соединение дир. упр. Асц с нат в 1 доме . Эта дирекция имеет для меня значение большее, чем событие отмеченное именно В ЭТОТ ДЕНЬ точного аспекта. Но как ни странно вблизи этой даты мне предложили выбрать любой день, который поставят в трудовую книжку о приеме на рабту. Я выбирала-выбирала, глядя на транзиты и понимала, что никакой другой день мне никак не подходит, кроме 25 июня (!!!). Просто один деньдругого хуже. Только 25 число. Но я то ранее возлагала(ю) на эту дирекцию совсем другие надежды и с точки зрения моих ожиданий в этот день не произошло ничего. Еще и в транзитах у меня длится (начался примерно в это же время транзит в к нат ). Вот и получается, что событие официально произошло на точной дирекции (запись в труд.книжке о преме на работу), а смысл и значение дирекции длятся и длятся и все выводы я смогу сделать только спустя более длительное время. Я примерно понимаю, что тут к чему, но сказать, что на этом дирекционном аспекте только одно событе я не могу.Это целая часть жизни.

Эдельвейс
     2 января 2011 (20:10)

KIV

Мне 26 лет Событий уже много значимых произошло. Все они нашли отражение в транзитах.

Но за некоторое время Жизнь начинает подготавливать почву и в голове начинает крутиться определенная тема, и с моментом приближения точного или близкого аспекта эта мысль становится отчетливой, неустранимой и невозможной для игнорирования.

Интересно, у меня практически так же. У меня начинают появляться мысли по поводу чего-то, постепенно мысль становится более явной, и потом вдруг открываются возможности, даже не зависящие от меня, которые дают реализоваться моим предчувствиям.

Что именно Вы хотите увидеть в Дирекциях и не находите...

А увидеть в дирекциях хочу что-нибудь хорошее Например, когда замуж выйду, или верну ли я свою машину...

Я наверное, в последнее время так сильно увлеклась прогнозными техниками , чтобы внести какую-то ясность в неопределенность своей жизни.

tol

То есть, построить дирекции, например, и куспиды угловых домов подвигать +- несколько градусов? Надо попробовать..

хамелеон
     2 января 2011 (20:13)

Эдельвейс

Вся заковыка в том, что если Вы в книжке прочитали, что на дирекции такой-то планеты к такой-то происходит брак, это совсем не значит, что именно в Вашей карте это проиграется, как брак.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Эдельвейс
     2 января 2011 (20:19)

хамелеон

Это все индивидуально, да?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 января 2011 (20:22)

согласна с хамелеоном

В моей жизни был брак и не один. Вы еще в силу возраста думаете, что вот нужно только дождаться брака и тогда можно будет выдознуть с мыслью " ну вот наконец то я дождалась". А ведь брак это не всегда выйти замуж за прекрасного принца и жить долго и счастливо, ведь есть еще много прекрасных событий и встречь кроме как брак. Я теперь уже понимаю, что брак - это не факт что на всю жизнь. Просто живу и смотрю на все события которые происходят. И очень много в жизни встречается просто очень важные людей, а брака с ними нет, но каждый день общения очень ценен и помню этих людей долго. А вот браки у меня наоборот впечатления не вызывают. Ну или я просто понимаю, что брак - это не факт, что счастье.

Эдельвейс
     2 января 2011 (20:25)

Мне в голову пришло, что трактовать аспекты в предсказательных методах нужно в соответствии со своим отношением к ожидаемому событию. На примере брака: я очень хочу замуж, но я очень боюсь замужества (мне даже свадьба если снится, то это обычно кошмар ). Может, в моем случае, показателем на брак будут не обязательно гармоничные аспекты хороших планет, а наоборот... Как отражение отношения к браку как к ограничению свободы помимо всего прочего, плюс страх, а вдруг я встречу кого-то лучше, а от мужа уйти не смогу из-за детей например...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере