Форум на ОКУЛУС

Тема 26965, сообщений: 231

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     1 января 2011 (23:33)

В тот момент, когда ребёнок появляется на свет, врачей меньше всего заботит учёт времени его появляния.

ну как сказать, обычно врач называет время в момент, когда ребенок полностью появился, т.е. помогли ребенку вылезти, врач поднял на руках - назвал время, медсестра записала, по крайней мере наш 4-й курс, проходящий практику в геникологии, говорит, что никаких "через 10-15 минут" в помине нет.

Only
     1 января 2011 (23:37)

наш 4-й курс, проходящий практику в геникологии, говорит, что никаких "через 10-15 минут" в помине нет.

ну как же ваш 4 курс проходит практику и не знает, что это направление называется гИнЕкология?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     1 января 2011 (23:40)

Only,

не придирайтесь к опечаткам - это глупо

Sacurafric
     1 января 2011 (23:42)

Exergia Звучит очень красиво. Но я два раза рожала и подобного не было и в помине.

В первый раз роддом был переполнен из - за закрытия нескольких близлежащих в связи с обнаруженной там инфекцией. Персонал вынужден был бегать от роженицы к роженице. Меня вывезли в коридор, и только потом заполнили документы. Может кто то и пытался запомнить поочерёдность рождения детей, ну уж точно не время.

Второй раз я рожала ночью. Как только родился ребёнок, врач ушла, плаценту рожала с акушеркой.

После чего акушерка занялась ребёнком, провела необходимые процедуры и записывала время при мне. Видя, что она смотрит на часы, я тоже отметила время, которое потом видела на бирочке. Но это не время рождения.

Only
     1 января 2011 (23:43)

глупо выглядит безграмотность. (это, к слову, не опечатка.)

(а разумно было бы исправить и запомнить, а я бы удовлетворенно стерла свое сообщение )


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Exergia
Ребята, у меня есть идея)
     2 января 2011 (00:01)

Sacurafric,

вполне возможно, просто я опираюсь на опыт тех, кто являлся непосредственным наблюдателем, ведь не секрет, что редко когда рожающей женщине есть дело до наблюдения за процессом записи времени, а если и запоминают, то затем часто вспоминают не то, что было в реале)

m-ag
     2 января 2011 (00:17)

Группы предсказательных техник действуют в жизни каждого человека, разница в том, что для кого-то оказывается эффективней одна группа, более непосредственно отражающая то или иное событие, а для кого-то - другая. Дело в том, что над жизнью разных людей властвуют разные стихии, поэтому кто-то более чувствителен к одной группе техник, а кто-то - к другой.

(Фрагмен из книги "Круги времени" А.Имширагич):

Предсказательные техники стихии Огня:

..................................................

К данной группе принадлежат техники Первичных дирекций (градус за год, дирекция солнечной или Наибодовой дуги), а также техники третичных дирекций. Кроме того, к ним следует отнести и технику профекций.

Для стихии Воды- свои техники и т.д.

Прочитайте, многое в прогнозировании станет на свои места Не могу много цитировать, чтоб не нарушать правила)

Sacurafric
     2 января 2011 (00:17)

Exergia Вы правы конечно, роженице не до времени рождения. Об этом и речь, что доверяться бирочке не стоит.

Я уже была знакома с астрологией, и сталкивалась со сложностями при определении настоящего времени рождения, и понимала важность данной информации. Поэтому и первый и второй раз следила за времнем рождения детей. Первый раз я довольно удачно предположила время рождения, вторые роды были тяжёлыми, и я не отследила точно.

Но до сих пор мне не понятен механизм. Что же считается настоящим временем рождения. Что брать за факт, свершившегося рождения? Тот момент, начиная с которого ребёнок дышит самостоятельно? Тогда получается, что в тех случаях, когда он подключен к аппарату искусственного дыхания он не родился.

Тот момент когда он уже не в чреве матери? Или когда отрезали пуповину?

Люди помогите, иначе так и не выясню...

m-ag
     2 января 2011 (00:25)

Sacurafric

Вы можете брать любое время рождение, которое Вам больше всего понравится.(Вы еще забыли перечислить один фактор- появление темя(родничка) ребенка из родовых путей)

Но ректификация времени подразумевает немного другое. Эта операция нужна для того, чтобы определить время включения гороскопа. Время рождения и время включения гороскопа очень часто не совпадают. (Джин, спокойно...!)

Sacurafric
     2 января 2011 (00:30)

m-ag

Вот это понятно. Тогда получается, что время включения гороскопа, это какой то непонятный, индивидуальный, мистический момент?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере