Форум на ОКУЛУС

Тема 26965, сообщений: 231

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 января 2011 (14:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Едельвейс ,

чем плохо 6-8? 6 работа, 8- чужие деньги,наследство,секс. Я бы сказала так, если в Натале ети планеты поражены,злые в друг с другом тогда да , а так отличное соединение .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
ленаа
     2 января 2011 (14:35)

соединение Юпитера и Венеры, с одной стороны это хороший аспект, а с другой,

Нужно смотреть на другие показатели в это же время и сопоставлять одно с другим, анализировать.

Это очень трудоёмкий процесс.

Grian
Андрей Бударовский.
     2 января 2011 (14:38)

Люди, прогрессии не показывают события! События показывают дирекции, а транзиты конкретное время, когда. Прогрессии показывают ваш внутренний настрой, готовность к каким-то событиям.

Да, ну, перестаньте! Показывают, и еще как!

Давайте расставим точки над...

Любая система прогностики базируется на ректификации.

в то же время...

Любая ректификация есть умозрительная структура, базирующаяся на проверке предыдущих событий.

Таким образом, применяя некоторые методики при проверке того, что уже случилось, мы выстраиваем карту, которая может сильно отличатся от времени на бирке. Но, она имеет главное - в ней выполняются, по каким-то критериям - все значимые события. Обратите внимание на слово "значимые".

такие события - браки, переезды, болезни, различные успехи в жизни, поступления и увольнение с работы, зачатия и т.д. проходят не на транзитах, а на медленных движениях.

Только эти движения, в разных методиках - разные. Шестопалов опирается на прогрессии, Классика - на дирекции. Более того, скажем, в классике преавлируют значения планет (Марс - энергетика, операции и т.д.), у Шестопалова - отдают предпочтение домарным принципам (Марс - элемент, скажем 10 дома - карьерные изменения), а в ГША - свои значения планет.

Поэтому, прогностика работает только когда выполнены 2 условия:

1) Выполнена ректификация (неважно каким образом)

2) Прогностика производится теми же методами, что и ректификация.

Что касается транзитов. Да, конечно, транзиты могут указывать на события, на мелкие (которым не нужны медленные движения), они участвуют и в значимых событиях. Но! В транзитах большое значение имеют орбисы. Обычно они принимаются равными натальной карте. И, с такими орбисами можно найти, все, что угодно! Уменьшите транзитные орбы до градуса и посмотрите - что Вы найдете. Это первое.

Второе. Уберите Луну из транзитов, она слишком быстро двигается, аспектируя в сутки довольно много планет.

Третье. Используйте в транзитах ограниченный набор аспектов, например, только мажорные.

И Вы сразу все поймете.

соединение Юпитера и Венеры, с одной стороны это хороший аспект

Это может быть очень плохой аспект!

Удачи в Новом Году!

astrol.info
Лидия22
     2 января 2011 (14:39)

annabelle

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 января 2011 (14:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

естественно, орбис 1 гр. и в Транзитах. Мне ректи делали по Транзитам кстати , на 2 минуты время поменялось от бирочного.Но опять же даже 15 минут не делают погоды в Прогрессиях и Дирекциях , так как они не показывают событие в точности до дня.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Эдельвейс
     2 января 2011 (15:06)

annabelle

Но опять же даже 15 минут не делают погоды в Прогрессиях и Дирекциях , так как они не показывают событие в точности до дня.

Я тоже считаю, что незначительная разница во времени рождения погоды не сделает. Если ошибка допустим минут 40, тогда можно говорить о чем-то. А 10-15 минут компенсируются орбом..

Grian

ленаа
     2 января 2011 (15:17)

А 10-15 минут компенсируются орбом..

Ну что вы говорите? Даже 5 минут могут всё изменить!

Вот я недавно писала в другой теме:

Ситуация была следующая: (в скобках время точного аспекта до минут)

В дирекциях (конец августа)- [Венера] [Тригон] [Юпитер] -Думала: что то хорошее будет. Август прошёл и ни фига.

В транзитах (сентябрь)- [Сатурн] из 7 дома [Тригон] [Венера] - Думаю: ну вот в сентябре точно, что то будет! Замуж позовут? Хрен! Жду дальше, когда:

В прогрессиях (октябрь) - [Луна] из 7 дома [Тригон] [Венера] -*Обратите внимание, что прогрессивная луна, аналогична движению транзитного сатурна.

И вот оно чудо! 29 сентября тест на беременность-положительный! Но на этом чудеса и закончились. Весь ноябрь пролежала в больнице. Итог: внематочная беременность и операция.

Сначала было большое, огромное разочарование в астрологии. Ведь ни одного плохого аспекта не было! И у партнёра указания были на волнительное событие. Но........

Короче, надо было внимательнее смотреть куспиды домов во всех прогностиках!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 января 2011 (15:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Едельвейс ,

реально и 40 минут погоды не делают в Прогрссиях если смотреть аспекты, точно время важно для определения Асц., градусов домов в Солярах, Лунарах , Натале естественно.

Я вот в последнее время Лунарами заинтересовалась.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 января 2011 (15:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

как ето в Дирекциях Венера на конец августа показала? Она же не такая быстрая пока градус пройдет много времени пройдет.

Что то вы не так поняли.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Inessa2009
     2 января 2011 (15:22)

Моя мама рожала меня в советское время в центральном роддоме большого города,согласно ректификации время с биркой не совпало на 1 минуту,да и мама говорила,как только меня родила, сразу глянула на часы.

Я рожала ребёнка в том же роддоме,была в родзале одна,предыдущую роженицу вывезли за 6 часов до меня,следующая появилась на этаже,через 2 часа,после того как я уже была в палате,то есть минимум в родблоке я была одна 8 часов.

Во время родов,окружающим меня медикам была рассказана лекция о важности времени рождения ,а в родзале не работали часы и ребёнка записали ,когда привели в порядок,посмотрев на неизвестно как идущие часы акушерки.

Думаю,что время рождения указанное на бирке моего ребёнка,как минимум отличается от правильного на 10 минут.

Так что истории в родзале могут быть разные,которые зависят от сложности родов,состояния роженицы и младенца и конечно человеческого фактора в лице медицинского персонала,а также от исправности часов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере