Форум на ОКУЛУС

Тема 27047, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     16 января 2011 (22:36)

Всем здоровья.

Символическая дирекция - пожалуй, самый простой и в то же время один из самых эффективных методов прогнозирования. В этом методе все дирекции планет движутся с одной и той же, постоянной скоростью - 1 градус в год. Проще некуда.

Действительно ли эта штука работает?

Например. Прозерпина упр. 7 дома у меня в 24 гр весов. А нептун упр. первого в 27 скорпиона.

прибавляем к координатам прозерпины 32 градуса (года) и получаем соединение с Нептуном с орбом 1 градус, сходящийся). Сообственно в 32 я женился, и по счастливой случаяности оказалось я "Дева",- Прозерпина, жена "Рыба"- Нептун.

Сатурн в 8 гр тельца, прибавляем 28 градусов, лет

- получаем 6 гр близнецов. А в 7 градусе близнецов у меня IC. В 28 у меня умер отец.

Сатурн -отец (как вариант), IC - могила (как вариант)

Первый ребёнок родился когда упр. пятого дома луна сделала 120 гр. (с орб 1 градус, сходящийся) к кранице пятого дома:

2 гр водолея (луна) +34 гр =6 гр рыб. а гр. 5 дома 7 гр рака.

второй ребёнок: солнце, (лев второй знак, который попал в 5 дом) 28гр девы + 40 гр -лет = 8 скорпиона, опять 120 к границе 5 дома с орбом 1 градус, расходящийся к границе пятого дома - 7 рыб.

Вопрос почему орб. расходящийся? На сходящемся орбе. ребёнок то-же хотел появиться, но по "взаимному согласию" визит был отменён.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
K
     17 января 2011 (00:08)

Вау

а вы дирекционную сетку домов отслеживали? Есть ли смысл делать рассчёты к дирекционным купсидам? И как они движутся тоже 1° - 1 год

     17 января 2011 (01:25)

Есть ли смысл делать рассчёты к дирекционным купсидам? И как они движутся тоже 1° - 1 год

Практика показывает, что есть смысл, особенн для рассмотрения событийной тематики (для душевной больше планеты подходят или планеты в роли управителей). Да, куспиды движутся со скоростью 1° = 1 год.

Впрочем, тут тоже есть нюансы. Как минимум, система домов. Отдельные нативы больше реагируют на Коха, другие - на Плацидуса. У кого-то чётче отслеживается символическая дирекция, а у кого-то дирекция солнечной дуги. Кто-то реагирует на аспект к куспиду (даже промежуточного дома), у других же аналогичные события проходят по дирекциям с участием управителей. Если опытным путём удалось установить все факторы, то в дальнейшем прогнозировании есть смысл их придерживаться. У Левина, Митяевой и Тищенко есть замечательное методическое пособие по символическим дирекциям.

Tori
     17 января 2011 (08:14)

vau

Я вот как раз вчера пыталась найти хоть что-то в своим дирекциях. Неужели так у всех бывает, если в дирекциях нет указаний событие не произойдет?

У меня например, в натале в казими, упр 7 и 5 в точном соединении, ясно уже что в дирекциях им ничего не светит

В ближайшем будущем где-то через год будет

дир нат

еще через год

дир к5 нат Вертексом

еще через год

дир нат и Вер

И все события с участием , он у меня упр8 - шахтер

Ничего хорошего я от него не жду

Maximych
     17 января 2011 (09:09)

Действительно ли эта штука работает?

Работает. Только аспект в дирекциях должны давать планеты, связанные прямо или косвенно друг с другом в натальной карте. иначе события не будет

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
vau
     17 января 2011 (10:19)

Tori,

"Неужели так у всех бывает, если в дирекциях нет указаний событие не произойдет?"

я думаю, что значимые события должны отражаться.

Я например рождение брата своего (событие значимое) , не обнаруживаю. Когда он появлялся, меня с родителями небыло, и вообще я и о беременнности мамы не знал. Было мне 20 лет.

Хотя... граница третьего дома - 7 тельца + 20 = 27 тельца, а там Альголь.

упр 7 и 5 в точном соединении. Хорошо, всё на дому. Если партнёр, то любишь, еслли любишь, то партнёр.

"Ничего хорошего я от него не жду"

у меня управитель 11 дома - шахтёр, не уран конечно. но тема общая.

С чем связан Уран, с возможностью видеть перспективу. С возможностью появления, чего-то иного, и поэтому нового. С непривязанностью к чему-то. А восьмой дом - дом обновления.

Планета - шахтёр, вязкая и тягомотная - без наработанных связей с планетами, с другой стороны - свободна от влияния, никому не обязана.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
enya
     17 января 2011 (10:41)

Всем .

Дирекции то работают,только вот "странным" образом.

По своим событиям из жизни: отец умер в мои неполные 19.IC -24.30 ,а его упр. в 25* .Если брать управителем в 21* ,то прямой аспект к нему (2.35* )подтверждается этим временем,а больше ни один аспект не подходит( я творческие или кармические,как и 30/45/135/150 не учитываю).

Замужество в 20.5 произошло тогда на дир с ДСЦ(в 11.40* ),хотя упр.3(ну и соупр.4-если считать его-упр. ).Зато ни (упр.7 в 7),ни -элемент 7 дома и упр.10 не имели никаких аспектов к натальным планетам или куспидам.

Точно та же петрушка и с рождением первенца: родила в 21.5 . натальная в 4* в дирекции до к.5(если его считать в 27* )недотягивает 1.5*,зато точно становится в к нат. в 25* .Ко второму упр.5- так же не дотягивает 2*,а к соупр.5- и вовсе не имеет аспекта.Зато со вторым ребенком она как раз таки и дотягивает до к к.8(ребенок кесаревский,как и первый,но только я так чуть концы не отдала тогда,да и за год до этого события мать умерла.Если рассматривать смерть матери в 34.5 лет,то только мог дойти как раз до в 26* на Алголе-т.е-задействован именно 7 дом.

Мне почему-то кажется,что многое в дирекциях можно за уши притянуть и если нету ущу и подтверждения событий в соляре,прогресии и транзитами,то делать прогноз только по ним -большая неосторожность....

хамелеон
     17 января 2011 (11:14)

Ребята, в дирекциях видно ВСЁ. И не только события с ВАМИ, но и с вашими родственниками. И куспиды дирекционные однозначно работают, как же без них. И события случаются, даже если между участвующими планетами в натале нет аспекта.

У меня всё.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
л.шмидт
     17 января 2011 (12:21)

Замужество в 20.5 произошло тогда на дир с ДСЦ, хотя упр 3.

аналогично, enya

хотя в моём случае нат. находится в 5 Доме натальной карты.

Но вот символизм как-то не особо к случаю свадьбы вяжется.

Согласна, что делать прогноз только по ним -большая неосторожность....

     17 января 2011 (12:36)

Не всегда в дирекциях события происходят при участии планет (или элементов домов), связанных между собой в натале. Бывает на брак может указать тот же дирекционный Dsc. При этом может вообще не иметь никакого отношения к VII дому. В таком случае ситуация в делах рассматриваемого дома развивается в соответствии с качествами аспектируемой его куспид планеты. В частности, если это - повышение ответственности в вопросах взаимоотношений, принятие определённых обязательств, оформленность и т.п. Такое я наблюдал достаточно часто, поэтому и использую его, как предпосылку для брака. Но если в дирекциях управитель дома делает аспект к куспиду этого дома (или наоборот дирекционный куспид дома делает аспект к своему натальному управителю) - это повышает вероятность события многократно.

Моя практика показывает, что в символических дирекциях с учётом домов Коха помимо мажорных аспектов хорошо работают нонагон, бинонагон, полутораквадрат, особенно в связи с такими планетами, как , , , , , . А вот о творческих аспектах такого сказать не могу.

Кстати, в дирекциях в сочетании с куспидами тоже неплохот себя проявляет. Но пока могу констатировать, что только в .

Разумеется, помимо дирекций ещё и другие методы разворотов надо смотреть. Я обычно использую в комплексе транзиты и символические дирекции. С прогрессиями у меня как-то не идёт. Бывает, что дирекционный фон перекрывается транзитами. К примеру, у человека по дирекциям в связи с МС напряжёнка, но транзитный проходя по МС и далее по X дому, выправляет ситуацию. Думаю, тут всё зависит от того, что человек выберет. Если в такой ситуации он начнёт проявлять качества , то ситуация развернётся в, скажем так, юпитерианское русло со всеми вытекающими из этого последствиями. А если, игнорируя , подчинится общему дирекционному фону, то проиграется другой сценарий - не самый приятный, тот, что и предполагался дирекциями.

По соразмерности периодов тоже надо смотреть. Обычно дирекции длятся, как минимум, 2 года (с учётом орбисов в 1 градус у планет и 1,5 градуса у светил). Транзиты же к куспидам проходят быстрее. Так что на дирекционном фоне текущая ситуация меняется чаще.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере