Форум на ОКУЛУС

Тема 27183, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     7 февраля 2011 (22:36)

Добрый вечер!

Хотелось бы понять...

Есть в натальной карте аспект ( ) или просто положение планеты в доме... является ли это обязательным указанием на какое-то событие?

Именно событие.

Например, Марс в 8-м доме - кризисная ситуация.

Если нет - хорошо.

Если да, как понять, когда это событие произойдет?

Какие именно указания д.б.? (Нужное подчеркнуть ).

Активизация планеты транзитом?

-//- прогрессией?

-//- дирекцией?

Все вместе?

Буду очень рада примерам из жизни.

Julsi
     7 февраля 2011 (22:40)

Вот Флерик руку сломала... Был транзит - вполне себе красноречивый - только непонятно, почему сильный Марс руку не спас... А вот связана ли такая ситуация с наталом - видна ли она там - возможность переломов (кроме ) ? И дирекции, прогрессии...

Флерчик

Прости, что тебя в пример привела! Выздоравливай скорее ! Может, если ты не будешь против, поразбираем ситуацию с переломом?

     7 февраля 2011 (23:15)

Юля!

События заложены в натале. Возможность переломов там тоже есть. Только это не один какой-то аспект, а несколько указаний на одно и тоже собятие. Шестопалов говорит - не менее 3-х указаний.

В указание может входить как аспект между планетами, в соответствующих событию домах, так и положение планеты в доме или связь по диспозиции (когда одна планета является диспозитором другой).

Сам по себе Марс в 8 доме не даст события. Вернее он может дать самые разные собятия:

- травмы

- получение чужих денег

- драки

- секс

- банковские операции

- операции на теле

Чтобы понять, что за события тянет этот Марс смотрим с какими домами он связан (чем управляет, с кем в аспектах)

Когда произойдет событие? Это уже прогнозирование.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Danijara
надменная красавица с филфака
     8 февраля 2011 (11:05)

Julsiк

я тоже хотела об этом поговорить! Даже текст для новой темы набрала, но потом передумала.

У меня был такой вопрос.

Например, мы в натальной карте имеем аспект или

Золотое правило астрологии гласит, что не может быть того, что не заложено в натале.

Если одна из участвующих планет образует или к самой себе, то образуется ситуация "сыр в мышеловке"?

То есть под влиянием человек видит сыр, а потом срабатывает натальная , хлоп, мышеловка захлопнулась?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     8 февраля 2011 (11:46)

Danijara

Если одна из участвующих планет образует или к самой себе, то образуется ситуация "сыр в мышеловке".

То есть под влиянием человек видит сыр, а потом срабатывает натальная , хлоп, мышеловка захлопнулась?

Если планеты злые, если чел в своей жизни по этой теме никак не продвинулся, все так,как вы написали. А если хоть какая-то работа была,то и результат будет виден. Чем злее в натале аспектирующая планета, тем труднее ее проработать. Если планета аспектирующая в натале

слабая, то и событие никакое.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Grian
Андрей Бударовский.
     8 февраля 2011 (13:09)

Джулси, а в какой методике? Перелом ноги у мамы дал аспект прогрессивного солца в соединении с натальным Юпитером. В натальной карте аспекта между ними нет.

Когда произойдет событие? Это уже прогнозирование.

Да, и к натальным аспектам это имеет опосредованное отношение. Очень небольшое.

astrol.info
хамелеон
     8 февраля 2011 (13:16)

Grian Потому что прогрессивное соединение Юпитера с Солнцем не имеет никакого отношения к перелому ноги.

Кстати о переломах.

Я сломала руку на экзакте соединения транзитного ретро-Сатурна с натальным Асц. Одновременно он делал трин(!) к натальному . В натале аспекта между ними нет.

Зато в книге Тимошенко по медицинской астрологии перечислены конфигурации, которые если есть в натале, могут давать различные повреждения скелета. Так вот я там вписываюсь в один пункт. Книги сейчас под рукой нет, вечером процитирую из нее.

И вообще, злее-добрее, это все очень относительно.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Danijara
надменная красавица с филфака
     8 февраля 2011 (13:20)

Allaaltin

да в том-то и дело, что на определенных транзитах не человек ищет приключение, а приключение его находит.

Человек только ре-агирует на событие.

Даже если взять мой пример. У меня , при этом у. 8.

Когда тр. образовал к и к себе, жизнь моя поменялась сильно.

Я за полтора года училась то в одной, то в другой, то в третьей школе, мой дедушка умер - это было очень значительное событие для всей семьи. Жизнь изменилась в худшую сторону

Хотя по транзитам были и

Я думала, что если в натале между планетами или , то говорит лишь о том, что событие свершится быстро, трин убирает препятствия, но не может говорить о положительных изменениях.

Я помню, на форуме промелькнул как-то пример квадратного товарища В натале Любая тр. планета делает трин к одной и квинконс к другой. На тр. человек поехал отдыхать и поломал ногу.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Нани Давиташвили-
астролог
     8 февраля 2011 (13:26)

Danijara, в натале у меня квадрат урана к солнцу и луне. На трине в ретро движении к натальному солнцу и луне заинтересовалась астрологией и стала ее изучать.

У сатурна в натале квадрат к венере. На трине транзитного сатурна к венере за 1 день сделали все документы на выезд из страны с помощью высокопоставленного знакомого в ОВИРе(сатурн в натале управляет 9 и 10 домами, венера управляет 12 и 6 домами)

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Danijara
надменная красавица с филфака
     8 февраля 2011 (13:38)

Нани

а квинконс никак не проигрался?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере