Форум на ОКУЛУС

Тема 27183, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     8 февраля 2011 (15:21)

aluska

События заложены в натале. Возможность переломов там тоже есть. Только это не один какой-то аспект, а несколько указаний на одно и тоже собятие. Шестопалов говорит - не менее 3-х указаний.

Что говорит Шестопалов - я в курсе.

В указание может входить как аспект между планетами, в соответствующих событию домах, так и положение планеты в доме или связь по диспозиции (когда одна планета является диспозитором другой).

Ага!

Например, смотришь ты карту и видишь какой-то аспект, думаешь ли ты, что, скорее всего, человеку придется столкнуться в жизни с такой-то ситуацией или нет?

Сам по себе Марс в 8 доме не даст события. Вернее он может дать самые разные собятия:

Марс в 8-м доме - был просто пример.

Кстати, если опираться опять же на Шестопалова, то марс в 8-м доме - ЭТО УЖЕ 2 УКАЗАНИЯ связи Марса и 8-го дома! Так как он является и символическим управителем 8-го дома.

Хоть значение символического управителя дополнительное и вспомогательное...

Я тут не какую-то отдельную формулу прошу описать... явно аспекта Марсу не хватает в примере.

Но пусть будет в 12-м .

Чтобы понять, что за события тянет этот Марс смотрим с какими домами он связан (чем управляет, с кем в аспектах)

Это и так ясно. Но в первую очередь, в моем абстрактном примере, Марс связан с 8-м домом!

Я вообще предлагаю, слово секс не трогать для описания чего-либо. Секс есть у всех, даже у тех, у кого Марс не в 8-м.

А вот драки, травмы, операции есть не у всех!

Нани Давиташвили-
астролог
     8 февраля 2011 (15:36)

Julsi Секс есть у всех, но только не у всех он марсианский и дикий

Развеселила однако...

http://oculus.ru/blog.php?id=77
lenash
     8 февраля 2011 (15:48)

Юлсик привет,

Жизнь и судьба крайне многообразны.

Думаю не хватит фантазии у нас чтобы представить все возможные ситуации, связанные с натальными положениями планет.

А пытаться предполагать, исходя из пары-тройки известных интерпретаций - это своего рода программирование судьбы.

У нас с Маргентой Марс транзитный шел по первому дому одновременно - на нее лампочка взорвалась, а меня автобус на остановке зеркалом бокового вида по жбану стукнул.

А могли ведь купить красный кожаный жакет например, или выкрасить волосы в рыжий цвет или победить в корпоративном турнире по разгибанию канцелярских скрепок

PS - я понимаю, что тема не о транзитах, просто показался интересным этот пример.

Danijara
надменная красавица с филфака
     8 февраля 2011 (15:51)

хамелеон

вот хотелось бы в этом разобраться.

У меня сейчас много чего происходит, поэтому говорю на опыте событий.

Вот пока тр. - мы планировали одно мероприятие, все были согласны.

- отказали.

Сейчас точная разошлась - оказывается, что было недоразумение.

Мне было даже лучше, что отказались!

Но факт тот, что на точных транзитах все произошло!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Alla12345All
a
     8 февраля 2011 (15:57)

А как заложен в натале брак?

Допустим, 7 дом пустой в Раке, Луна во второй трети 9 дома. Какой должен быть аспект к свадьбе?

astreia
крымчанка
     8 февраля 2011 (15:58)

Привет всем!

Julsi

ТО есть никакой натальный аспект ни о каком событии не говорит

Говорит и всегда. Но не об одном, а о списке возможных событий.

Имеет смысл взять гороскопы людей, которые уже пережили третье возвращение узлов (56-57 лет) и напрямик спрашивать, глядя на каждый аспект.

Я поступала так, когда интересовал аналогичный вопрос.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 февраля 2011 (17:33)

Юля!

Так ты и так все знаешь, зачем спрашиваешь?

Например, смотришь ты карту и видишь какой-то аспект, думаешь ли ты, что, скорее всего, человеку придется столкнуться в жизни с такой-то ситуацией или нет?

Да, думаю. Смотрю на Марс в 8 и перебираю в голове возможные события. Потом смотрю чем управляет Марс, с кем в аспекте состоит. Ищу дополнительные указания на предпологаемые собятия и делаю выводы.

Это и так ясно. Но в первую очередь, в моем абстрактном примере, Марс связан с 8-м домом!

Что значит в первую очередь? Он ведь имеет управление, аспекты. А положение в доме не обязательно первая очередь.

Я тут не какую-то отдельную формулу прошу описать

А что?

Я наверное неправильно поняла посыл темы. Было заявлено - показывает ли конкретный аспект конкретное собятие? Когда стали говорить о том как определить событие в ответ:

Что говорит Шестопалов - я в курсе

Это и так ясно.

Тогда мне не ясно, что хотелось услышать.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Danijara
надменная красавица с филфака
     8 февраля 2011 (18:34)

Снова я

Мне кажется, что натальная карта определяет наши планы, транзиты - непредвиденные события Я пересмотрела тему Миллы

Аспекты и положение натальной карты дают представление о том, чем человек интересуется, в данном случае - суды, право, карьера. Еще до транзита Сатурна Милла решила пойти учиться, просто приурочила к транзиту . Но сам транзит дал неожиданное, незапланированное событие!

Вот еще пример. Сижу я дома и читаю книжку. То, что я именно читаю книжку, а не вышиваю крестиком, не вяжу кофточку или делаю маринады на зиму, заложено наталом.

Случится транзит, в меня кто-то влюбится, т.к. на транзите у меня предоставится возможность продемонстрировать накопленный интеллект и покорить кого-то своим незаурядным умом.

Alla12345Alla

в прогрессиях аспект между и при дневном рождении, и при ночном.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Julsi
     8 февраля 2011 (18:55)

Всем добрый вечер!

Спасибо, что отвечаете!!!

Немного картина проясняется, но возникает еще много вопросов...

Опыта прогностики у меня нет вообще!

Вот один, навеянный сообщением Ленаши .

У нас с Маргентой Марс транзитный шел по первому дому одновременно - на нее лампочка взорвалась, а меня автобус на остановке зеркалом бокового вида по жбану стукнул.

А могли ведь купить красный кожаный жакет например, или выкрасить волосы в рыжий цвет или победить в корпоративном турнире по разгибанию канцелярских скрепок

Вот в такой ситуации:

1. Можно ли увидеть такое событие в прогностике? Какого масштаба д.б. это событие, чтобы всплыть в дирекциях?

2. Как мне до сегодняшнего дня представлялось (возможно, ошибочно!), что вариативность события все-таки определяется гармоничностью планеты в натале. Это не так? Не совсем так?

Например, кто-то бы купил красный жакет! А кого-то бы обязательно чем-то ударило!

Ну вот по своей семье смотрю.

У меня марс гармоничный - для меня синяк-событие!

А мой муж несколько раз был на грани жизни и смерти с огромной кровопотерей.

(Вот как раз - пресловутый Марс в 8-м , имеющий только напряженные аспекты.)

Обошелся бы он с такой картой каким-нибудь более мягким вариантом?

3. И если событие вызвано транзитами - может ли оно повториться еще и еще?

Julsi
     8 февраля 2011 (19:03)

Аллочка

Так совпало, что я знаю это, но не все.

Можно взять любой другой аспект в любой карте!

Просто не знаю, что выбрать?

astreia

Вот этот список событий, о котором Вы говорите - Вы предполагаете сразу какой степени тяжести будут эти события или они могут быть очень разными по качеству?

Danijara

На точных транзитах - у тебя хорошо отректифицированная карта!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере