Форум на ОКУЛУС

Тема 28557, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марена
     5 сентября 2011 (14:03)

вы имеет ввиду на сейчас или на 39 лет?

На 39.

zdenya
     5 сентября 2011 (14:07)

Марена

Интересно, когда-то давно я консультировалась у индийского астролога, он мне сказал, что удачный период для брака начнется после 36 лет.

Аквамаринка
     5 сентября 2011 (14:14)

Да, мне тоже в соляре 2011 не все нравится. По расчетам будут проигрываться дома:5,8,2,7,11,5,1,8.

Марена
     5 сентября 2011 (14:14)

...удачный период для брака начнется после 36 лет.

Так и есть. В 35 заканчиваются негативные соединения, что в крестовой ситуации, а потом ничего не соединяется. И только в 39 Меркурий(упр.Дсц)соединяеся с Венерой(которая у вас имеет вес для брака) и транзиты будут подкреплять и даже повторять ситуацию - на мой взгляд, интересную.

zdenya
     6 сентября 2011 (11:12)

Ну как я поняла в итоге, все-таки имеет вес поражение управителя дома партнерства и дсц оппозицией Урана. Поэтому дирекции и транзиты должны быть тяжеловесами, чтобы прорваться.

Пиратка
сказочного моря
     6 сентября 2011 (13:50)

zdenya,

нарыла статейку о "брачных" аспектах в дирекциях

на сайте Московской Академии Астрологии

Выдержка:

В момент брака в символических дирекциях обязательно должны выполняться следующие 4-е условия:

Условие 1:

Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Это означает, что либо дирекционный Сатурн делает аспект к оси 1-7 или к оси 4-10 домов, либо одна из осей 1-7 или 4-10 домов делает в дирекциях аспект к натальному Сатурну.

Комментарий: при этом не имеет значения, какой аспект. Достаточно, чтобы был хоть один из стандартного набора аспектов:

соединение, полусекстиль, полуквинтиль, нонагон, полуквадрат, секстиль, квинтиль, бинонагон, квадрат, сентагон, тридециль, тригон, полутораквадрат, биквинтиль, квинконс, оппозиция.

Условие 2:

При первом браке есть прямой или косвенный аспект между Меркурием и одним из угловых домов.

Комментарий: из всех косвенных аспектов мы берем только соединение. Это означает, что если в натальной карте Меркурий делает соединение с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета сделала аспект с угловыми осями. В этом случае Меркурий делает аспект с угловыми осями через натальное соединение с этой планетой. Такой аспект Саул Айзин предложил в свое время называть косвенным аспектом. По определению Айзина косвенные аспекты это более широкое понятие, но в нашем методе мы учитываем только натальное соединение.

В случае Меркурия, как и в случае Сатурна, достаточно любого аспекта из стандартного набора.

Правило Сатурна работает при всех браках, сколько бы их не было в жизни человека. В отличие от Сатурна, Меркурий при первом браке делает аспект с угловыми осями карты. А при втором и следующих браках он должен делать аспект либо с угловыми осями карты, либо с осью 3-9 домов.

Почему такое значение имеют Меркурий и Сатурн? Нужно учитывать, что в данном случае речь идет об официальной регистрации брака, т.е. человек меняет свой гражданский статус и это фиксируется в государственных документах. Кроме этих планет работают и другие планеты.

Условие 3:

При 1-м браке одна из планет, указывающих на 7 дом в натальной карте, делает прямой или косвенный аспект с осью 4-10 домов.

Комментарий: какие планеты в натальной карте указывают на 7 дом? - Это управители 7 дома, планеты стоящие в 7 доме и сигнификатор 7 дома, т.е. Венера. К управителям 7 дома мы относим планету, управляющую вершиной 7 дома и планеты, управляющие знаками, включенными в 7 дом. Управитель последнего знака управителем 7 дома не считается - он является управителем уже 8 дома.

Условие 4:

При 1-м браке

в женской карте Солнце или Марс делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов;

в мужской карте Луна или Венера делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов.

Комментарий: для 1-го брака это условие должно выполняться обязательно, а для последующих браков возможны исключения.

http://www.astro-academia.ru/html/rektifikasia.htm

zdenya
     6 сентября 2011 (16:13)

Пиратка

Спасибо!

Интересная статья, надо будет посмотреть вечером

Хотяя смотрела нескольок пар не так давно, на момент регистрации брака очень мало значимых аспектов, тем более 4-х условий как тут. Хотя я не смотрела минорные аспекты.

хамелеон
     6 сентября 2011 (16:28)

Ого, МАА даже тридециль в учет берет А я, в кустарном своем производстве, всякие децили и септили не учитываю, по причине совсем уж глухой минорности.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
л.шмидт
     6 сентября 2011 (16:32)

Пиратка спасибо за информацию. Тоже решила на себе проверить. По крайней мере 1 брак.

Условие 1: Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Вот у меня такой был на первом бракосочетании. А на форуме этот аспект в одной недавней теме разбирали как аспект расставания. И там я влезла, как нарушитель порядка, со своим дирекц нат АСЦ на свадьбе Орб менее 1 град. Ну, и начали объяснять типа должен быть муж сатурнианец и т.д.

Условие 2 не нашла у себя.

Условие 3 - дирекц (натал упр7) и к оси 4-10. Орб менее 1 град.

условие 4 - мне кажется орб большим для дирекций в моей карте. Я даже уверена. Но ЗЕТ выдаёт, что дирекц нат ДСЦ. У дирекц были аспекты лишь к Узлам и планетам в 10.

Пиратка
сказочного моря
     6 сентября 2011 (17:33)

zdenya ,

вот может минорные и выстрелят

Лада ,

я посчитала, что вариантов минорных аспектов к угловым может быть не менее 64 ( на вскидку)

т.е. 4 угловых куспида *8 минорных аспектов * 2 возможных варианта -в противоположные стороны от куспида- итого 64. Эт я без полусекстиля. И после этого ни один не сложился из второго условия?

Вот у меня такой был на первом бракосочетании. А на форуме этот аспект в одной недавней теме разбирали как аспект расставания.И там я влезла, как нарушитель порядка, со своим дирекц [Сатурн] [Соединение] нат АСЦ на свадьбе

Лада ,

Московская Академия Астрологии Вас полностью реабилитировала - можно теперь сомневающихся... отправлять по адресу МАА

условие 4 - мне кажется орб большим для дирекций [Марс] [Солнце] в моей карте

а какой орб?

по поводу орбов из этой же статьи :

"Несколько слов о точности. Во всех аспектах символических дирекций к радиксу мы брали стандартные орбисы: для всех планет 1 градус. Для Солнца 2 градуса на мажорных аспектах и 1 градус на минорных. Для Луны 1,5 градуса на мажорных аспектах и 1 градус на минорных."

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере