Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     12 ноября 2013 (15:43)

А то, что была профанация учения руководством Церкви в прошлом, это понятно. Секрет Полишинеля.

https://vk.com/club175255876
Татьяна М
     12 ноября 2013 (17:26)

Да не закидают меня тапками Мудрые Мужчины (и не только они)

но я тоже считаю грех противоестественного полового акта выше, чем убийство праведного человека.

Поясню.

Противоестественный половой акт - это, видимо, акт, результатом которого не может быть рождение ребенка (воплощение новой души)

Соответственно, все, что мешает процессу новых воплощений и эволюции душ - наиболее страшный грех.

А заживаться в материальном мире праведным людям как раз не следует, их ждут другие дела.

Христианство-же во-первых, отказалось впоследствии от идей реинкарнации, а во-вторых, как-то вообще к демографии безответственно относится.

Galaxyalex
     12 ноября 2013 (18:37)

.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 ноября 2013 (18:41)

Противоестественный половой акт - это, видимо, акт, результатом которого не может быть рождение ребенка (воплощение новой души)

Да, это, конечно, только у женщины могла зародиться такая мысль

Поясню, хоть и устал это говорить, ну что поделаешь работа такая общественно-полезная.

У мужчины секс на прямую завязан на выработку тестостерона. Не будет секса - не будет тестостерона. Не будет тестостерона - не будут работать и мышцы и мозги


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     12 ноября 2013 (19:26)

Galaxyalex

Давайте по существу, без шовинизма

О грехах, а не о тестостероне.

Valeryx
     12 ноября 2013 (20:09)

Татьяна М

Противоестественный половой акт - это, видимо, акт, результатом которого не может быть рождение ребенка (воплощение новой души)

Вы как-то односторонне рассматриваете этот вопрос - судя по нему каждый половой акт должен заканчиваться рождением ребенка... что-то внутри меня вызывает внутреннее отторжение... так происходит только у животных.

Больше интересен вариант Galaxyalex, но он не эзотеричный, а более материалистичный.

Здесь может быть еще надо посмотреть на то, что за обмен энергиями происходит при этом. А в случае гомосексуального акта что происходит? Мужская и мужская энергии? Как они взаимодействуют? Соревнуются или усиливают друг друга?

Мне кажется надо смотреть эзотерический смысл, а не то, что происходит на материальном плане.

Galaxyalex
     12 ноября 2013 (20:09)

Давайте по существу, без шовинизма

Это отличие работы женского и мужского организма - вы называете шовинизмом?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     12 ноября 2013 (20:19)

Valeryx

Возможно, я неточно сформулировала.

Я вовсе не за то, чтобы рожать после каждого акта. Я про потенциальную возможность, как критерий раздела естественный/неестественный

А что такое естественный по Вашему мнению?

Galaxyalex

Я "за" нормальную аргументацию, без отсылок на "женский" и "мужской" взгляд на вещи.

Galaxyalex
     12 ноября 2013 (20:31)

Я "за" нормальную аргументацию, без отсылок на "женский" и "мужской" взгляд на вещи.

Не, ну меня ещё никто не заподазривал в шовинизме каком-то

Ну, Татьяна, в самом деле, андрогинов пока ещё совсем мало. А гермофрадитов вообще единицы. А организмы работают по разному - это медицинский факт. И мы ещё не вознеслись , а живём в реальных физических телах

И не учитывать очевидные вещи в вопросах жизни физического тела ( а секс всё-таки совершается на физическом плане ) - ну как-то вообще не логично

Поэтому, причём здесь "женский" и "мужской" взгляды на вещи?


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     12 ноября 2013 (20:42)

Galaxyalex

Не, ну меня ещё никто не заподазривал в шовинизме каком-то

Ну, в жизни все бывает в первый раз

Поэтому, причём здесь "женский" и "мужской" взгляды на вещи?

Ну, это Вы начали говорить, что только у женщины могла... Мотивируйте чем-нибудь другим, вот и все

Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса самого-самого греха, тема, вроде, не о физиологии?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере