Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     12 ноября 2013 (20:55)

Ну, это Вы начали говорить, что только у женщины могла...

Ну, хорошо. Пусть будет так: женщина, которая не имеет базового медицинского образования, не имеет взрослых сыновей и не наблюдательна за мужем

Ну, согласитесь же, вы, когда писали о своём варианте греха, рассуждали с точки зрения женской потребности в сексе. А у женщин, насколько я заметил, нет такой зависимоти секса и физиологии.

Насколько я понял из обсуждения с женщинами этого вопроса, у женщин есть месячные, во время которых организм собственно и расслабляет мыщцы.

У мужчин необходима эякуляция. На этом построен механизм поллюции у подростков-мальчиков

Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса самого-самого греха, тема, вроде, не о физиологии?

Без физиологии тут вообще никак не обойтись


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     12 ноября 2013 (21:03)

Galaxyalex

Не соглашусь. Более того, противоестественным в моем варианте греха является также акт с неполовозрелым партнером, ну и негенитальные варианты также.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     13 ноября 2013 (00:21)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Законы против содомии — общее название законов, направленных на уголовное преследование содомии, то есть сексуальных контактов, считающихся «противоестественными» (лат. peccatum contra naturam[1]). Понятие «содомии» в различных правовых системах использовалось для обозначения всевозможных форм сексуального поведения, оцениваемого как девиантного.[2] Конкретные определения половых актов, обозначенные термином «содомия», редко были прописаны в законах, но, как правило, историческая судебная практика понимает под этим термином любой половой акт, считавшийся «противоестественным».

В различных толкованиях под содомией могли пониматься всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни: гомосексуальные контакты, различные отличные от вагинального полового акта гетеросексуальные практики (например, оральные и анальные контакты), сексуальные контакты с животными, мастурбация[2] и др.[3][4][2][5][6] В некоторых юридических системах под содомией понимались любые «неестественные» сексуальные контакты или парафилии[5][6], промискуитет[6] и кровосмешение[7]. На практике же законы против содомии редко применялись против гетеросексуальных отношений, но чаще — против гомосексуальных.[8]

Апрель
     13 ноября 2013 (11:45)

Я предлагаю другой вариант трактовки того, почему этот грех сделали первым номером - в те времена убивали реже

vau
     13 ноября 2013 (22:08)

Давайте по существу, без шовинизма Подмигивание

О грехах, а не о тестостероне.

Татьяна М,

да всё логично, в той части , что жизнь защищается и поддерживается в зародыше, на это упор.

Как там в автобусе: "Сначала женщины и дети"

а взрослые особи, они уже ближе к "завершению".

Теперь по поводу грехов и Христианства.

Если равняться на Исуса-Христа Человека-Бога, а не на батюшек в церкви, то Христиаство откроется нам совсем с другой стороны!

С какой собственно?

С такой , что греха нет вообще.

как-так?

Вот Иисуса, ставят в тупик: "Вот слепой, скажи нам кто согрешил, он или родители его?"

ответ: "Ни он ни родители его, а всё это к славе божей"

Или говорят "вот блудница, она согрешила, в законе написано побивать таких камнями!"

Ответ "Кто без греха , тот пусть бросит в неё камень первым"

Этот ответ дорогого стоит почему, вроде бы и риск и вроде бы это скрытое обвинение вопрошающих.

Но финт в том , что тот копается в грехах, кто себя считает согрешившим.

А если ты не считаешь себя греховным , то и греха нет в принципе.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Сергей Любимов
Астролог
     13 ноября 2013 (23:44)

Хитрые мужики, придумают ведь... денег жалко на блудницу, так любите нас без денег, а за это мы Вас простим... ох и хитрые...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Сергей Любимов
Астролог
     13 ноября 2013 (23:47)

Религия прощения блудниц получается... блудите - блудите, мы вас простим... что-то не врубаюсь...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 ноября 2013 (00:50)

интересно, если греха нет вообще, то о чем Вы тут ?

конечно грех есть, а вот [г]понимание в чем он- Благословление[/г] . Знанием.

Огромный процент человечества живет в невежестве и уверен что это правильно

п.с. И я на самом деле в ужасе. Прежде чем обратится к астрологу -очень стоит с ним побеседовать на отсраненные темы. Иначе...очень может быть : ПОПАЛ( А) !!!!!!

Valeryx
     14 ноября 2013 (07:44)

vau

А если ты не считаешь себя греховным , то и греха нет в принципе.

Браво! Но это слишком тонко для некоторых:

п.с. И я на самом деле в ужасе.

Татьяна М

Более того, противоестественным в моем варианте греха является также акт с неполовозрелым партнером, ну и негенитальные варианты также.

У вас какой-то плоский и зашоренный взгляд на секс.

Поймите, это всё - условности общества. Было бы чуть другое общество, у вас были бы другие взгляды.

Вот пример ( http://www.coolreferat.com/Сущность_человека,_Б...._часть=66):

Ритуалы "осеменения" мальчиков широко распространены у народов Новой Гвинеи и Меланезии... Мальчик из племени маринд-аним живет в материнской хижине до 12-13 лет, затем его переселяют в мужской дом и он становится наложником своего дяди по материнской линии; эти отношения продолжаются около семи лет, до вступления юноши в брак. Мальчик племени эторо должен иметь старшего сексуального партнера, чаще всего - это муж или жених его старшей сестры (считается желательным, чтобы брат и сестра получали одно и то же семя); эта связь продолжается до полного возмужания, после чего молодой мужчина сам становится сексуальным партнером допубертатного мальчика.

Эти обычаи и связанная с ними символика подробно описаны Гилбертом Хердтом... у папуасского племени самбия (название условное, чтобы защитить племя от западных визитеров). Когда мальчикам этого маленького воинственного горного народа исполняется семь-восемь лет, их отбирают у матерей и помещают в замкнутый мужской мир. Самбия верят, что, для того чтобы созреть и вырасти, мальчик должен регулярно пить мужское семя, как младенец - материнское молоко, недаром обе жидкости - белые. Сосание члена для мальчика - то же, что сосание груди для младенца. До начала полового созревания мальчики "высасывают" старших подростков и юношей, а затем их самих обслуживают новички. Юноши и молодые мужчины некоторое время ведут бисексуальную жизнь, а после вступления в брак целиком переключаются на женщин. Взрослая гомосексуальность в племени неизвестна. Символическая основа этой практики - стремление "возвысить" мужское начало, "очистив" мальчиков от женских элементов. Обряды, закрепляющие чувство мужской солидарности, хранятся в тайне от женщин и возводятся к мифическому прародителю племени Намбулью.

...Хотя обряды разные, отношения старших и младших остаются асимметричными, а способы инсеминации строго фиксированы. В течение жизни каждый мужчина последовательно выполняет функции донора и реципиента, не утрачивая своей маскулинности. И делается это не ради удовольствия, а для продления жизни и выращивания полноценного потомства.

Я даже знаю, что вы на это скажете - мерзость и грех. Однако это какое-то общество и оно живёт и не вырождается. И, заметьте, для них это не грех! Так где же грех? Внутри человека или снаружи?

Татьяна М
     14 ноября 2013 (09:10)

Valeryx

Не получается у меня донести до Вас мысль

Мой взгляд на секс ( И на грех) и мои сообщения в этой теме - это не одно и то же. И условностей у меня не много, и приведенные Вами примеры меня совсем не шокируют. Да и речь, собственно, не обо мне.

Вот vau он основную мысль мою уловил.

Есть право у любого человека - жить, выбирать веру/неверие, ориентацию, свой личный "свод законов" и его правоприменение, страхи и радости, много чего. Есть у него также некие обязанности.

Вот, в приведенном Вами примере, обряд - обязателен для всех, также обязательно после завершения обряда перейти на отношения с женщинами, продолжить род. Он и не вымрет - есть обязательство продолжения.

Или в фигурном катании - есть произвольная программа, и есть обязательная. Обязательную откатал, минимум выполнил - катай что нравится, фантазируй, твори, пробуй.

На всякий случай пишу: я не имею в виду, что каждый должен продолжить род. Но каждый должен сделать что-то, не просто прожить в свое удовольствие, тщась своей уникальностью и выбирая себе, что есть грех, а что нет.

Для того существуют законы, правила, ритуалы. В результате их применения (параллельно - взросления и достижения определенного уровня, морального, интеллектуального) - переход на другой уровень, там другие законы и ритуалы и т.д. - процесс неостановим.

Так и приведенный здесь текст: для своего времени и для некого круга людей (мудрецов?) действовали такие грехи (ограничения). Несомненно, в них была некая логика.

Мы, вроде как, тут в теме, пытаемся ее постичь. В том числе, я выдвинула некий вариант, как я ее вижу. С некоторой, кстати, долей юмора

Вот это мне интересно обсудить - логику некого свода правил.

А не чьи-то сексуальные предпочтения, разницу в физиологических процессах организмов, и мой гипотетический уровень.

Неплохо бы с нормальной аргументацией и взаимным уважением.

Впрочем, если у ТС и участников другие цели в этой теме - это нормально,

я все равно буду ее читать

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере