Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     22 ноября 2013 (21:28)

главная суть психических процессов, она ведь имеет много тысячелетнюю историю, выверенную и закрепленную тысячами поколений, именно она и представлена в этой теме, в первом посте... Нарушение этих постулатов, правил, законов и приводит к психическим и физическим неблагоприятным изменениям в человеке. Так и заниматься надо предупреждением ошибок и устранением причин... а не сглаживанием последствий... рвать сорняки, так с корнем... и знать откуда ноги...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
astreia
крымчанка
     22 ноября 2013 (23:29)

там суть - симтоматическая... клиент говорит одно - это означает такое-то и психолог должен говорить такое-то...

Такое сказать, мог только человек не прочитавший НИ ОДНОЙ книги, связанной с научной психологией.

главная суть психических процессов, она ведь имеет много тысячелетнюю историю, выверенную и закрепленную тысячами поколений

Это колесо от телеги выверено тысячелетиями. А суть психических процессов, исследуется только с конца 18 века. Выверить *суть психических процессов*, на мой взгляд, в принципе невозможно. Потому, что есть разница между объективными условиями жизни/информационными нагрузками неандертальца в пещере, времен формирования верований зороастрийцев (к примеру) и современного человека. В дальнейшем, эта разница будет только нарастать.

Прошу тебя, не уподобляйся, пожалуйста людям, которые рассуждают об астрологии, не прочитав ничего содержательнее газетных гороскопов.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Сергей Любимов
Астролог
     22 ноября 2013 (23:47)

не, конечно, спорить не собираюсь, верю, что там намудровстано лукаво и много...

это она-психилогия недавно, а человек то давно и процессы все давно и решения все давно найдены... хоть с какой стороны смотри, суть-то она от бога.

сравнивать с астрологией глупо, подходы разные в корне и цели...

опять, если только не в твоем исполнении... ты же чижик-пыжик в симфонию Шостаковича сыграешь и скажешь что так и было...

а если подумать, то каждый консультирующий астролог занимается психотерапией, только точно в соответствиии в личными транзитами клиента..

У меня когда-то давно побывала на консультации главврач нервного отделения, так долго посылала клиентов и всякий раз очень удивлялась, что они от нее сразу уходят, после меня им психотерапевты не нужны становятся причем навсегда...

Потом сообразила, что это ей очень не выгодно, там же многое платно, перестала слать, я не осуждаю...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
astreia
крымчанка
     23 ноября 2013 (00:10)

не, конечно, спорить не собираюсь, верю, что там намудровстано лукаво и много...

Когда не знаешь, остаётся верить.

Тогда - поверь: ты репутацию сейчас теряешь, рассуждая о том, в чем не разбираешься и совсем ничего не смыслишь. Ведь твои рассуждения читают психологи, которые здесь есть и те форумчане, которые имеют личный опыт психотерапии и психол. консультирования. И те, и другие имели возможность сравнить пользу и возможности астрологии и психологии с психотерапией, а ты - нет.

А вообще, я не думала, что ты настолько дремуч в обсуждаемой теме...

В современной психологии, настолько много эзотерики, что... это лишний раз доказывает мне, что твои знания об этой науке, знаниями назвать нельзя.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Сергей Любимов
Астролог
     23 ноября 2013 (01:53)

Татьяна, это тут надо приоритеты расставить... это они не работали 20 лет консультирующими астрологами, чтобы у них была возможность сравнивать...

А мне пришлось поработать с их пациентами, результаты просто всегда не в их пользу...

да еще у них же таблеточки то, совсем не безобидные. И там и должности и звания и ученые степени самые высокие и их же собственные отзывы о моей работе...

Конечно это не доказуемо... вернее об этом доподлинно знаем только мы... что за пациент, в какой стадии и как быстро все понял и перестал болеть и беспокоится... пришел в норму... отзывы самого пациента - клиента...

Ну а мистики ее везде полно... она нас окружает ведь с утра до вечера... а ежели кто захочет на нее смотреть, то ваааще везде ее увидит...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Сергей Любимов
Астролог
     23 ноября 2013 (02:01)

Ты такая смешная, с етими репутациями... прямо деревенщина какая-то провинциальщина... Я ей в лоб что она лучшая среди русскоязычных и нет людей способных тебя оценить... А я уже просто, последние 10 лет точно ни одной новой мысли по астрологии ни от кого не слышал, да даже и просто умной... И хтоже может возразить... и в каком-таком ебществе можно потерять репутациюююю... очень туда хочу, хоть одну умную мысль услышать... смешная ты...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
astreia
крымчанка
     23 ноября 2013 (02:52)

Я ей в лоб что она лучшая среди русскоязычных и нет людей способных тебя оценить...

Я так не считаю.

очень туда хочу, хоть одну умную мысль услышать...

Хотеть - не тождественно *быть способным*.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Сергей Любимов
Астролог
     23 ноября 2013 (10:05)

вотвот, запуталась в чужих мнениях, какое то значение начала им предавать... понятно... себе не веришь... ты где???

работаю психологом...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
astreia
крымчанка
     23 ноября 2013 (12:40)

вотвот, запуталась в чужих мнениях, какое то значение начала им предавать... понятно... себе не веришь...

Это твои фантазиии. Если тебе комфортно с ними жить и если они украшают твоё существование, делают его осмысленным и благополучным, я не против того, чтобы ты продолжал фантазировать вслух.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Сергей Любимов
Астролог
     23 ноября 2013 (21:21)

Жаль Танюша... что не хочешь понять... А так-то я ученый из СССРа. Нас вспитывали в духе жесткого материализма - на фантазии уж очень трудно развести. Нас учили смотреть на мир с позиций марксизма-ленинизма-материализма... . Такое не забудешь.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере