Форум на ОКУЛУС

Тема 31579, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     11 ноября 2013 (14:46)

Это все можно перевести на экономическую тему - специализация это хорошо или плохо. На Западе идет специализация, каждый получает точное образование и это дает свою эффективность, их экономика на высоком уровне. Но с другой стороны, всестороннее развитие, особенно грамотное, тоже имеет свои плюсы. Если человек занимается какой-то деятельностью, он многое может узнать о себе и о мире, это так, но на высоком уровне развития. А на среднем, как астролог может дать мудрый, или хотя бы продуктивный совет, если он не знает жизни, потому что изучал сугубо астрологию? То есть он сосредоточен сугубо на Меркурии и 3 доме. Подводный открыл синтетическое учение, когда астрология синтезируется с религией, философией. За это ему честь и хвала.

https://vk.com/club175255876
Galaxyalex
     11 ноября 2013 (15:04)

Подводный открыл синтетическое учение, когда астрология синтезируется с религией, философией. За это ему честь и хвала.

А никто и не говорит плохо о Подводном. Я именно с него и начинал изучение астрологии. Даже больше скажу, что у меня с Подводным в одном градусе (1-ый граду ) И прочитал я его от корки до корки.

И в своём посте я хотел сделать акцент не на экономической стороне астрологии, а именно на том, что по вашему запросу ответил - в чём мне видится ваша каша. А каша именно в отсутствии живого наставника

Подводного надо читать либо одновременно имея академически ориентированного наставника, либо уже после получения базы...


Европа будет Свободной!!!
Апрель
     11 ноября 2013 (15:26)

А мне вот эта строка понравилась: "он осознает, что его реальность (Нептун) не истина последней инстанции"... Свежая трактовка функции планеты

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     11 ноября 2013 (15:34)

Сергей Любимов писал :

Истинная вера она под Нептуном - обман, туман и экстаз... .Под юпитером - хорошие священники которые учат прихожан правильной жизни

ну да, это благодаря туману и экстазу люди побеждают самые тяжелые ситуации ) Бред какой то...чст слово...

И кстати самые убежденные священники- дети Сатурна. Аскетичность- это то что требует служение .

А не туман и экстаз

Galaxyalex
     11 ноября 2013 (15:42)

И кстати самые убежденные священники- дети Сатурна. Аскетичность- это то что требует служение .

VitaPierre, Раз уж у меня сегодня хорошее настроение, и я даю день открытых дверь, хочу вас тоже обрадовать, что у вас страшная каша.

Где Любимов писал, о том, что священники ( даже самые хорошие - аскетичные) и вера - это одно и то же?

ну да, это благодаря туману и экстазу люди побеждают самые тяжелые ситуации )

И почему вы считате, что именно благодаря вере (Нептуну) "люди побеждают самые тяжелые ситуации"?

Вам не приходило в голову, что это именно благодаря покаянию, смирению и аскетичности - то есть тому, что идёт под Сатурном , но никак не под Нептуном?

Кстати, в случае таких чудес - можете поискать тригоны и


Европа будет Свободной!!!
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     11 ноября 2013 (15:58)

Galaxyalex

Что то Вы меня не поняли, или я Вас ) Я вообще то скопировала сообщение автора темы зеленым цветом. И далее написала свое мнение.

Понятия не имею кто такой Любимов, но будучи священиком невозможно быть Неаскетичным. Но можно иметь недостаток веры И это на самом деле нормально. Поскольку вера основана на сильной духовности. Духовность не имеет ни какого отношения к метариальному миру, но она есть следсвие определенного поведения в нем. Если человек ( даже имея очень слабые понятия о том что и как происходит на небесах ) будет тупо следовать ритуалам он будет гораздо духовнее остальных , которые этого не делают. Если ходите в церковь- обратите внимание на детей. Они светятся благочестием !!!

p.s. У моего Сатурна вообще нет положительных аспектов- там что даже заглядывать в карту не буду )))

Galaxyalex
     11 ноября 2013 (16:10)

Понятия не имею кто такой Любимов, но будучи священиком невозможно быть Неаскетичным.

Не ну этой одной фразой вы меня убедили в своей безнадёжность к дальнейшему диалогу.

Любимов - это тот, чью цитату вы привели и по совместительству автор темы

А про неаскетичных священников и брендовых дорогих машин вам цитаты из сети надёргать или сами постараетесь?


Европа будет Свободной!!!
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     11 ноября 2013 (16:11)

Galaxyalex писал :

VitaPierre, Раз уж у меня сегодня хорошее настроение, и я даю день открытых дверь, хочу вас тоже обрадовать, что у вас страшная каша

я не против каши- поскольку разобраться в том что неподвластно человеку- конечно не просто.

Но я лично без веры бы не выжила.

Думаю вам легко живется и потому скорее всего сытый голодного ..ну или голодный сытого . Вряд ли мы с вами поймем друг друга

Galaxyalex
     11 ноября 2013 (16:12)

p.s. У моего Сатурна вообще нет положительных аспектов- там что даже заглядывать в карту не буду )))

А это заметно))) Всего доброго


Европа будет Свободной!!!
Valeryx
     11 ноября 2013 (17:32)

И к чему все эти эмоции и переходы на личности?

Тема-то интересная была!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере