Форум на ОКУЛУС

Тема 12507, сообщений: 153

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     14 февраля 2008 (14:37)

.

я хочу спросить всех, кто имеет любой опыт в наблюдении таких аспектов.

если планета расположена на ЛУ, или допустимый орбис - можно ли трактовать отчасти правильность использования прошлого опыта (в случае соединения П. с Кету) или правильно выбранного пути (П. с Раху) - по состоянию дел этой самой планеты? то есть, например, Венера+Раху. если человек развивается в актуальном направлении, то отношения с противоположным полом будут, в целом, гармоничные (и вообще дела 2-го, 7-го дома + управляемых домов Венерой)?

и насколько оправдывается легкость необходимого развития по жизни в зависимости от аспектов Раху-Сатурн?

Anzhela
     14 февраля 2008 (19:25)

А меня интересовала бы связка Кету-Сатурн

Апрель
     14 февраля 2008 (19:30)

Имеется такая. Правда, точненько на асценденте, так что всё смазано и непонятно

lilu
"тонкий мир"
     14 февраля 2008 (19:35)

Солнце-Венера-Юнона на Раху, - так что тоже все туманно. Да, и узлы еще директные...

На junona.org есть интересная статья:

Лунные узлы в интерпретации карт

Автор: Деннис Флаерти

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=s...wpage&pid=83

Голова Дракона в соединении с САТУРНОМ.

Соединение Головы Дракона с Сатурном - мощное сочетание для земного мастерства. Змея и Сатурн свидетельствуют о мудрости, так как мудрость - это испытанное на опыте знание. Эта мудрость направлена на земные дела. Соединение может давать ненасытную потребность в достижении все большего мастерства в своем известном занятии, а также чувство изоляции на протяжении всей жизни.

Известный французский художник Оноре Домье имел точное соединение Головы Дракона с Сатурном в Скорпионе в IV доме. Его мастерство и энергия были столь велики, что он выпустил почти 4 тысячи литографий и около двухсот картин. Он стал известен в истинно сатурнианской манере - вскоре после смерти.

Август Цезарь, император Рима, имел это соединение в Тельце в VIII доме. При этом холодном расчетливом политике Рим достиг своего зенита. Он возвестил великий, золотой век в литературе и архитектуре.

Здесь мы имеем два примера большого личного мастерства, свойственного людям с этим соединением.

Бенвенутто Челлини, прославленный художник и ювелирных дел мастер времен Возрождения, имел точное соединение вне знака междуТельцом и Близнецами в XI доме. Общепризнано, что он был величайшим дизайнером по металлу в средневековый период. Наконец, Гудериан, знаменитый немецкий генерал бронетанковых войск, в совершенстве владел мастерством ведения танковых боев как на Западном, так и на Восточном фронтах. Он известен благодаря своему плану "Блицкриг", разработанному в начале войны, но он владел и опытом защиты в конце военных действий. Снова мы имеем великого художника и стратега, обладающих выдающимся мастерством каждый в известной для себя форме выражения. Опыт каждого из них повторяли, и восхищались ими одинаково и друзья, и враги.

Из клиентов: одна женщина имеет точное соединение Головы Дракона с Сатурном в VIII доме. Она - способный ответственный секретарь большой корпорации. У другой женщины почти точное соединение в Тельце во II доме. Она из очень богатой семьи, ее отец управляет семейной корпорацией. Она избегает семьи, отца и денег и живет одна; ее цель - стать независимой.

При соединении Головы Дракона с Сатурном большие способности побуждают человека добиваться власти и признания, как в случаях Домье, Цезаря, Челлини и Гудериана. Они часто чувствуют себя одиноко на вершине. Их огромным мастерством и мудростью восхищаются, и временами ученики ищут их общества, мечтая однажды стать столь же способными. Здесь укус змеи заставляет человека добиться совершенства в выдержке и независимости в поисках господства над этим миром.

===

Хвост Дракона в соединении с САТУРНОМ.

Когда Хвост Дракона соединяется с Сатурном, это знак аскетизма, опыта в духовных сферах существования. У такой личности непреодолимая потребность удалиться от повседневного мира людей. Здесь укус змеи может дать суровое одиночество или большое чувство собственного достоинства, призыв оставить этот мир и войти в другой. Здесь может быть глубокая депрессия или религиозность. Такие люди находят духовное удовлетворение в монастырях и местах уединения, в пребывании наедине с божественным.

Жан Поль Сартр, известный французский философ, романист и драматург, имел это соединение (в минутах от точного) в Рыбах во II доме. Он - лидер французской интеллигенции после 1939 года. Его философия экзистенциализма предполагает, что этот мир не имеет значения для индивидуума и что дело каждого из нас самостоятельно определять свою судьбу. Здесь укус змеи не оставляет желаний для этого мира, создавая независимость и ответственность каждого за себя и за всех.

Астролог Эльберт Бенджамин, известный под псевдонимом С. С. Зайн, имел почти точное соединение (с разницей в минутах) Хвоста Дракона с Сатурном в Тельце в VI доме. До 1900 года он учился на естествоиспытателя, пока не испытал мистического опыта. Он основал Церковь Света в Лос-Анджелесе и написал серию религиозных и астрологических книг.

Другой создатель духовности - астролог Макс Хейндель, у которого это соединение в градусе от точного в Весах в IV доме. Хейндель основал Товарищество Розенкрейцеров в США на пороге столетия. Здесь мы видим призыв войти в другие сферы и найти постоянную форму, нечто установленное, чтобы другие могли последовать этой духовной реальности.

Наконец, великий поэт, философ, художник Ка-миль Джибран имел это соединение (в минутах от точного) в Тельце в IX доме. Одинокая фигура в "Пророке" красноречиво свидетельствует о его мастерстве и проникновении. Клод Брагдон сказал о нем: "Его сила исходит из какого-то огромного резервуара духовной жизни, иначе она не могла бы быть столь "всеобъемлющей и мощной".

В повседневном мире мы находим похожее достоинство и аскетизм. У одного клиента это соединение в I доме. Он очень богат, но абсолютно не изменился в связи с этим. У него сдержанное чувство собственного достоинства, и он главным образом занят целью своей жизни. У женщины это соединение в Водолее, в нескольких минутах от точного, в X доме. Она следовала духовной стезе почти всю свою взрослую жизнь. Она абсолютно правдива. Она страдает от чувства одиночества и депрессии и намеревается победить их исключительно духовным путем. Наконец, женщина с таким соединением в Овне в V доме пережила много горя и финансовых неудач в результате игры на бирже. Сейчас она возглавляет религиозный консорциум, помогая издавать книги "Нового века".

Соединение Хвоста Дракона с Сатурном дает мастерство не от мира сего, как у Зайна, Хейнделя и Джибрана. Особое внимание в этой точке карты на Сатурн, дающий наиболее реалистическую планетарную энергию, - это служит для того, чтобы человек избрал реальность большую, чем этот мир. Каждый должен найти эту реальность, измерить ее и подчинить себе. Неважно, существуют ли другие сферы, - важно только то, что существует для них. Укус змеи перемещает этих индивидуумов из этого мира с помощью аскетизма, уединения и временами одиночества, чтобы подготовить к вступлению в новую жизнь. Укус змеи здесь оставляет отпечаток духовного созидания.

joker-way.com
k_t
     14 февраля 2008 (22:14)

Люди! спасибо!!!

Азалеа, Лилушка столько предоставила - думаю, понравилось и вам.

Апрель, а можете сказать что именно на Асц? и какими домами управляет планета? и как дела этого дома?

Лилушка! спасибо!

если бы у меня поточнее было соединение Сатурна с Раху радости не было бы предела (а так 3*). у меня Сатурн управляет 2-м - я просто кожей чую последнее время, что зарабатывать себе то количество средств, к-е необходимо и хочется - связано не только с самореализацией но и с самоощущением вообще (это в 9-м доме)...хотя думаю, и с другими сетками это важно так же

Кебетник
     15 февраля 2008 (01:20)

Опыт показывает следующее. Северный Узелок, соединяясь с планетой (или углом), как бы "отстраняет" человека от полноценной реализации соответствующих функций. Делает более недостижимым. Южный - создает "эффект трясины". Чем больше барахтаешься, тем глубже затягивает.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2008 (08:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

нда ,

веселая однако у меня жизнь с соединением Раху Плутон Венера .

Влад ,

вообще то он не должен отстранять, помоему ето как раз его и задача в нынишнем воплощени идти по Раху, но ето как правило сложная задача , вот оно и выходит что мы отстраняемся от того что сложно.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
k_t
     15 февраля 2008 (11:24)

привет, все

Кебетник, почему отстраняет? читала про соединение Солнца с Раху - там все просто феерично, может она помогает все-таки? или вы имеете ввиду, что, развиваясь по планете (к-я на Раху) у человека может возникнуть неверное мнение, что он вообще по жизни правильно развивается? может это зависит от того, как правильно развиваешься по ней...

согласна с Аннабель. а как себя дома ведут, плутоновские, венерные?

вот про интерес к Сатурну+Раху: у них похожие цели в жизни ведь. оба характеризуют самореализацию, становление, достижение.

у кого есть примеры неприятных аспектов между ними, подтвержденных ситуациями?

соединение же мне, кажется, может трактоваться как более выраженная необходимость чего-то достичь. собственно то, что Нина написала.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2008 (13:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таня ,

ты знаешь для меня лично мое соединение Раху с етими Планетами очень актуально в етом воплощении . Ну вот например давай коснемся Венеры , принятие себя в женском обличии . В моем случе, я всегда была уверена что была мужчиной в покрайней мере пару последних воплощениях , а тут Венера с Раху , надо учиться быть женщиной,быть податливой , на втором плане.Тяжело, замашки остались прежнии , вот от етого и проблемы , надо ету сферу прорабатывать.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2008 (13:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

дома себя ведут по Солнцу и по Луне .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере