Форум на ОКУЛУС

Тема 12507, сообщений: 153

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     21 февраля 2008 (00:37)

ash: Творчество Мураками- всегда кстати, всегда в струю. Трин Венера-Узлы (12.01.1949)

https://www.facebook.com/boris.shorning/
luna-astreia
     21 февраля 2008 (00:43)

По моему мнению, в направлении Кету, развиваться не нужно, не заметила такой директивы. Достаточно узнать, понять и осознать, даже не в полной мере, чем обладаешь по Кету, что именно есть в запасе. Так, что если кто-то думает, что в направлении Кету, он развивается, думаю, он заблуждается: он всего лишь вспоминает и начинает использовать то, чем уже обладает на момент воплощения на Земле.

Разве что, кто-то назовет развитием "узнать, понять и осознать"... Но в этом случае, все есть развитие. Даже то, что происходило в этой теме час назад. Видимо, фактор веры в оценках Узлов, не последнюю роль играет иногда. Мне больше по душе четкое, "работоспособное" определение, которое не зависит от того, верят в него, или нет. Чем, похоже и располагаю. Во всяком случае, сбоев пока не было. Ни в практике, ни в тех случаях, когда обучала астрологии других людей. Заявленный мной символизм "работает" и приносит им позитивные подвижки, которых я почти не обнаружила, проверяя чужие подходы.

P.S. Тоже имею узлы директными, но понимаю их смысл и суть иначе, чем Левка.

     21 февраля 2008 (00:50)

astreia

Неужели ты не поняла, что я шучу?

скорее, я согласна с вот этими размышлениями...

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=12504&

и считаю очень интересными вот эти доводы. (Только раздумья свои тут выкладывать не хочу. Рано ещё.. )

П.Глоба

"Зона Восходящего и Заходящего Узла в космограмме.

Вам должна быть известна по курсу космограммы зона Восходящего и Заходящего Узла. Я вам немного объяснял драконическую систему. Берем Восходящий Узел и ставим его на то место, где у нас начинается космограмма (0 Овна), а Заходящий Узел — на место 0 Весов. Между ними проводим черту. Все, что ниже этой черты, относится к Восходящему Узлу, все, что выше этой черты, относится к Заходящему Узлу. Узлы в нормальном своем движении идут против часовой стрелки. Зона каждого Узла — это зона, где он уже был до нашего рождения.

Сначала надо посмотреть: какие планеты попали в зону Восходящего, а какие — в зону Заходящего Узла. Это относится к так называемой "драконической астрологии". Это не совсем кармическая астрология, а скорее — фатальная, скорее всего — это астрология фатума. Вся астрология кармическая, а драконическая астрология исследует под особым углом значение рока, роковых факторов в нашей судьбе. Карма и Зарма — это настолько тонкий механизм, что сводить все это только к Узлам — это грубо. Это все равно, что сводить все болезни только к запорам или поносам. В драконической астрологии на первом месте изучаются Лунные Узлы, значит, в ней исследуются, изучаются проблемы фатума и рока, и их кармические корни, причины. Но свести всю человеческую карму только к року и фатуму или наоборот, к свободе выбора — невозможно. Это только один из ее аспектов.

Драконическая астрология исследует как проблемы рока и фатума, так и то, что позволяет разрубить эти проблемы, как Гордиев Узел. Тем не менее, право на существование она имеет. Мы тоже ее изучаем и исследуем, правда, сейчас нет возможности о ней подробно поговорить. Но определить и учесть афетическую ценность Заходящего и Восходящего Узла мы можем. Для этого нужно определить зону Восходящего и Заходящего Узла. В каждой из этих зон Узел уже был до нашего рождения, это то, что предшествовало нашему рождению. Почему зона за Заходящим Узлом по часовой стрелке относится к его ведому, а не наоборот? Потому что в ней он уже побывал до рождения, он уже там заложил информацию, он уже насытил нашу судьбу до своего появления, в той точке, которая сопровождает наше рождение, он уже побывал, он уже эту зону осветил. Потому-то надо смотреть по часовой стрелке ЗА этим Узлом его зону. Узел владеет той зоной, которую он уже прошел до рождения, он определяет те события, которые закладываются до рождения."

https://briah.ru/
luna-astreia
     21 февраля 2008 (00:54)

Мое движение к пониманию узлов, которое есть сейчас, началось именно с книг Глобы. Они дали мне хороший импульс.

k_t
     21 февраля 2008 (10:54)

может у кого возникнет желание написать по моей теме ... - конкретно по планете на ЛУ, Астрея высказала свое мнение - обрадуюсь еще больше.

если кто-то найдет еще пару мнений-опытов+навыков с примерами - буду признательна.

luna-astreia
     21 февраля 2008 (13:34)

Соединение планет с Заходящим Узлом

Данный аспект напоминает человеку о том, что он должен использовать планету, находящуюся в соединении с Заходящим Узлом, как фундамент для своей эволюции. Не следует стремиться активно нарабатывать личный опыт по ее функциям, концентрироваться на ее проблемах. Перед человеком стоит задача не столько практически, сколько теоретически использовать эту планету. Другими словами, в своем развитии необходимо относиться к данной планете как к учителю, подсказкой и опытом которого всегда можно воспользоваться. Не столь важно чей это опыт — личный, наработанный в прошлом, или опыт окружающих людей.

Планета, находящаяся в соединении с Заходящим Узлом, требует к себе примерно такого же отношения, как планета ретроградной фазы. Ни в коем случае нельзя самоутверждаться по этой планете. Однако проявляться по ней, конечно же, можно (и даже активно), но только для реализации своей кармической программы, которая читается по Восходящему Узлу. Вспомните, что Заходящий Узел жестко связан с Восходящим Узлом и используется как стартовая плошадка для выполнения эволюционной задачи. Такой же стартовой площадкой является и планета, находящаяся в соединении с Заходящим Узлом. Но ситуации, которые будут притягиваться к человеку по функции данной планеты, он не имеет права использовать в корыстных целях. В этом случае, как и при соединении с Восходящим Узлом, планета имеет гриф "для служебного пользования". У обладателя соединения с Заходящим Узлом очень рано, наблюдается (точнее, просыпается) опыт по планете, с которой Узел образует аспект, и очень просто притягиваются нужные ситуации. Если человек использует ее качества для реализации своей высшей программы, в нем может пробудиться наработанный человечеством опыт.

Соединение планет с Заходящим Узлом указывает на возможности, которые даются человеку от рождения или через других людей, а соединение планет с Восходяшим Узлом является показателем того, что он должен будет отдать другим, нал чем поработать. За выполнение и той, и другой программы нужно постоянно отчитываться, так как любое соединение планет с Лунными Узлами делает гороскоп более фатальным.

Примеры соединений планет с Заходяшим Узлом

Нептун в соединении с Заходящим Узлом в Скорпионе

имел французский писатель Оноре де Бальзак. Даже названия его произведений — "Неведомый шедевр", "Шагреневая кожа", "Утраченные иллюзии" — связаны с функциями Нептуна (тайна, сказка, иллюзия). Писатель разра¬батывал "нептунианскую" тему, и тем самым выпол¬нял программу Восходящего Узла, который, кстати, находился в соединении с Меркурием, отвечающим за слово, письмо, информацию.

Хирон в соединении с Заходяшим Узлом в Водолее

давал известному поэту и создателю книги "Роза мира" Даниилу Андрееву провидческий дар,возможность получить некую ключевую информа¬цию, которую он пытался донести до людей через свое творчество (Восходящий Узел в соединении с Белой Луной во Льве). Имея соединение Заходящего Узла с Хироном в знаке Водолея, связанного со свободой и с духовным выбором, с разделением по¬нятий лобра и зла, Андреев именно в этом видел путь спасения человечества (Восходящий Узел в со¬единении с Белой Луной во Льве). Данной теме писатель посвятил свое наиболее известное произведение.

Юпитер в соединении с Заходящим Узлом в знаке Девы

имел русский царь Петр I. Реализуя функции Юпитера, он, равняясь на западноевро¬пейские страны, развивал промышленность, культуру, создавал флот своей державы. Флот связан со знаком Рыб, где у Петра I стоял Восходящий Узел, показатель кармической задачи человека. Но Юпи¬тер в Деве находится в изгнанном положении, что указывает на неуверенность в "юпитерианской" среде. Не удивительно, что русский царь, будучи за границей, пытался скрыть свое истинное лицо (одевался в простое платье и выдавал себя за обык¬новенного мужика). Но благодаря этому ему удалось научиться кораблестроительному делу и впоследствии использовать полученный за границей опыт для создания Российского флота.

(ППГ)

k_t
     21 февраля 2008 (13:56)

Астрея, так а почему, тогда такие планеты не возможно, по вашему мнению, рассматривать как индикаторы "правильности" жизни по ЛУ?

----------------------------------------------

Планета, находящаяся в соединении с Заходящим Узлом, требует к себе примерно такого же отношения, как планета ретроградной фазы. Ни в коем случае нельзя самоутверждаться по этой планете. Однако проявляться по ней, конечно же, можно (и даже активно), но только для реализации своей кармической программы, которая читается по Восходящему Узлу.

----------------------------------------------

по-моему, эти слова можно расценивать как: если ты правильно используешь свой опыт накопленный (по Кету) - то дела по планете, присоединенной к нему - как раз об этом свидетельствуют.

а, если по Раху - так же...только уже вектрно направленно вперед.

а трактовка "соединение планет с Восходяшим Узлом является показателем того, что он должен будет отдать другим, нал чем поработать." - что значит должен отдать другим...ниче себе....никто никому ниче не должен.

luna-astreia
     21 февраля 2008 (14:01)

***так а почему, тогда такие планеты не возможно, по вашему мнению, рассматривать как индикаторы "правильности" жизни по ЛУ?***

Разве я такое сказала? Не дадите ссылку на мои слова?

k_t
     21 февраля 2008 (14:04)

Астрея, на 11-й странице

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=12507&p=11

luna-astreia
     21 февраля 2008 (14:07)

***никто никому ниче не должен***

Здесь иной масштаб долженствования имеется в виду.

"должен отдать другим", ЗДЕСЬ означает, что отдать придется другим, потому что должен Миру (Вселенной и т.п.). С этим принципом долженствования можно сколько угодно спорить, но лучше понять, что у Мира есть свои причины впустить тебя в жизнь и есть свои цели, для исполнения которых ты приходишь на Землю... и смириться с таким положением вещей.

(Боги отворачиваются от тех, кто их не замечает. (с) )

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере