Форум на ОКУЛУС

Тема 12629, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     25 февраля 2008 (01:48)

Всем, доброй ночи!!!

Что происходит в психике человека, когда по его нат Сатурну, в Водолее, идет транзит Меркурия и Венеры? Имею ввиду сегодняшний транзит. Особенно интересует Меркурий

Крончик, ты знаешь, почему я спрашиваю


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     25 февраля 2008 (01:56)

(Автоматический перевод с транслита!)


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Кебетник
     25 февраля 2008 (03:17)

Не знаю насчет психики, но у меня всегда много работы в этот период.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 февраля 2008 (07:26)

Тиграния:

Что происходит в психике человека, когда по его нат Сатурну, в Водолее, идет транзит Меркурия и Венеры? Имею ввиду сегодняшний транзит. Особенно интересует Меркурий

---- а что может происходит, Сатурн, планета социальная, не мешало бы знать в каком доме находится. Соуправитель знака Водолея, стало быть находится в обители, а в обители, это как дома…. , Меркурий и Венера – планеты личностные, стало быть социальный срез среды вашего обитания, затрагивает или проигрывается, Меркурий (его принцип и функции) и Венера (также ее принцип и функции). А что происходит в психике конкретно, более точно может рассказать ваша прогрессия, дирекции показывают событийный срез.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Crona
     25 февраля 2008 (10:25)

ты знаешь, почему я спрашиваю

_____________________________________

Тигра, два раза не знаю...

Могу только предположить, что "сработаешь" по устоявшемуся, наработанному стереотипу...

Свежего "взгляда" может не получиться, поскольку восприятие инфы (рац-чувственное)будет преломляться через призму прошлого жизненного опыта...

Тиграния
     25 февраля 2008 (12:48)

Всем привет!

Спасибо за мнение. Но я, по всей видимости, неверно поставила вопрос

Анюта , я успела вчера еще прочитать, спасибо

Влад, а какое восприятие окружающего мира? Ведь аспекты дисгармоничные

Таня, Сатурн - в 7 как раз в Водолее.

Спасибо за конкретность, посмотрю прогрессии

Крончик, тебя спросила, т.к. ситуация один в один...Еще и с завязкой Нептуна. Разница в домах только.

//Могу только предположить, что "сработаешь" по устоявшемуся, наработанному стереотипу...//

Не хочу, в том-то и дело. Уже надоело.

//Свежего "взгляда" может не получиться, поскольку восприятие инфы (рац-чувственное)будет преломляться через призму прошлого жизненного опыта... //

Ты смирилась с этим? Хотя, возможно, психология помогла выйти из положения. Это очень мучительный период. И с каждым таким транзитом он сильнее ощутим. Хочу найти этакую "палочку-выручалочку".

Я понимаю, что этот транзит уже расходится. Но Меркурий и Венера - быстрые, и через прибл. 2 года они вернуться, конечно, не так, как сегодня, впаре, но ...

Лен, напиши мне письмо, адрес тот же.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Crona
     25 февраля 2008 (13:33)

Тигра, почта не работает...

"Ты смирилась с этим?" - как раз над этим сейчас работаю , дописываю диплом про адаптацию к новым условиям...(проблема тревожности на повестке дня - в поперечном разрезе, это про тот квадрат)

Тиграния
     25 февраля 2008 (13:38)

А теперь немного другая проблема

Синастрия.

Жил был Меркурий. Жил, не тужил. И вот встретился ему Сатурн, да не просто встретился, а сел на него сверху. И сел он сверху на всю жизнь. Придавил, так сказать, потому, что Сатурн может только придавить.

Вопрос: При рассмотрении синастрии учитывается ли, кто старше, а кто младше?

Спасибо всем, кто ответит


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     25 февраля 2008 (13:40)

Леночка, спасибо тебе огромное. Жаль, что почта не работает. Вопрос более чем насущный

Надеюсь, что мы еще пересечемся по почте

Успехов тебе в дипломной работе


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
luna-astreia
     25 февраля 2008 (14:10)

Привет всем!

Аня, а почему ты считаешь, что транзит Венеры и Меркурия по натальному сатурну - дисгармоничный аспект?

Я бы сказала, не зная разумеется сетки домов, что последствия от этого транзита, могут быть нескорыми. И могу предположить, что были новости/разговоры/размышления/мысль, связанные с младшими по возрасту, возможно, касающиеся порядка дел в семье, или возможных изменений в существующем (у тебя) порядке вещей и ходе жизни.

Если Сатурн в гороскопе т.с. дисгармоничный, то впечатление могло быть неприятным, но рациональное зерно в происходяще все равно есть, хотя может быть, пока и не явное. Пока так.

О психике... я бы так глубоко не заглядывала... но возможно, ощущение, что происходящее царапнуло по самому глубокому месту в душе, могло быть.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере